Команды НХЛ
 

Боб Маккензи Скажем так

 

Эксперт TSN Боб Маккензи назвал «Филадельфию» вторым фаворитом Кубка Стэнли после «Ванкувера», поделился мнением о необходимости визоров и ситуации с Ти Джеем Оши и осудил поведение игроков «Чикаго».

– Совсем скоро стартует плей-офф – кого вы считаете главным фаворитом Кубка Стэнли после «Ванкувера»?

– «Филадельфию». Правда, в последнее время они хандрят, то выигрывают, то проигрывают, но я думаю, что они просто слегка расслабились – задача на регулярный чемпионат фактически выполнена. Но это весьма ответственная и умеющая собраться команда, обладающая очень большим потенциалом в атаке, и эта ответственность будет повышаться с каждым матчем на пути к плей-офф.

– Учитывая вторую ужасную травму лица за две недели, не будет ли Ассоциация игроков НХЛ настаивать на обязательном использовании визоров для всех?

– Сильно сомневаюсь. Ассоциация каждый год рекомендует игрокам использовать визоры, но это не особо работает. Это выбор игроков, и с ним нужно считаться, хотя, надеюсь, что каждая такая травма заставляет их задуматься. Между прочим, весьма значительный процент игроков, приходящих из юниорских лиг, первым делом избавляются от визора.Кстати, хочу получить менеджмент второе высшее образование недорого.

– Если бы «Сент-Луис» боролся за выход в плей-офф, клуб дисквалифицировал бы Ти Джея Оши на 2 игры за неявку на тренировку?

– Вряд ли. Скажем так, вряд ли на 2 игры, а на одну – вполне. Думаю, клуб все равно его дисквалифицировал. Похожая история была с Берглундом в прошлом году. Нельзя спускать с рук игроку то, что он не вынужденно пропускает тренировки, за это нужно дисквалифицировать.

– Во второй раз в сезоне игроки «Чикаго» ведут себя неподобающим образом по отношению к травмированному игроку. Первым был травмировавший колено Брендан Моррисон, вторым – Шон Торнтон, с которым скамейка запасных «Блэкхокс» чуть не сцепилась. Это неприемлемо или же можно списать на излишние эмоции?

– Я бы сказал неприемлемо, но каждый эпизод нужно рассматривать отдельно. Шон Торнтон – тафгай, который мало кому нравится, которому так и хочется все высказать. С другой стороны, Брендан Моррисон, безобидный парень, которого все любят. А парни из «Чикаго» начали с ним пререкаться, хотя у него было травмировано колено. Это уже перебор, – цитирует Маккензи TSN.

дата: 23.01.14 просмотров: 1119
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Боб Маккензи Скажем так.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Когда сыграют в очном матче обладатели Кубка Стэнли и Кубка Гагарина?
В свое время мы его проявляли, но инициатива не была поддержана. Поэтому мы не будем ломиться в закрытую дверь. Надеюсь, международное сотрудничество НХЛ и КХЛ все же выйдет на такой уровень, когда мы увидим совместное владение командами.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости