Команды НХЛ
 

Наиль Якупов Хотелось бы

 

Нападающий «Сарнии» Наиль Якупов сообщил, что за неделю успел восстановиться от сотрясения мозга, заявил, что вполне способен превзойти рекорд лучшего снайпера НХЛ текущего сезона Стивена Стэмкоса для новичков «Стинг», и поделился мнением о шансах родного «Нефтехимика» в борьбе с «Авангардом» в первом раунде Кубка Гагарина-2011.

«Шайба киксанула, потянулся за ней, забыв про защитника, и получил удар в голову. Очнулся, спросили какой счет – сказал 1:2, хотя на самом деле было 0:3. Отсиделся, вернулся на лед и через две смены столкнулся с партнером по команде. Вот тогда серьезно поплыл, шайбы даже не видел.

– Как себя сейчас чувствуете? Что говорят врачи?

– Сейчас уже все нормально, практически здоров. Сегодня приму участие в матче (разговор состоялся до матча «Сарнии» с «Садбери», в котором Якупов набрал 4 (2+2) очка). Три дня тренировался с Александром Гальченюком, он меня погонял хорошенько, так что готов играть. У врачей был, все тесты прошел, говорят, все в порядке.

– До травмы вы впервые в сезоне не набирали очков в двух матчах подряд. Если учесть и неполный матч с «Виндзором», то серия составила три игры.

– Не знаю, почему так получилось. Вроде, так же тренировались, может, подустал. Конечно, нашей связке с Гальченюком-младшим сейчас больше внимания уделяют, выпускают против нас сдерживающие тройки, но мы все равно забивали. Стараюсь не зацикливаться на этом. Надеюсь, в первом же матче прерву эту серию.

– В начале февраля у «Сарнии» сменился главный тренер – Дэйва МакКуина сменил его помощник Тревор Летовски.

– Мы «Плимуту» проиграли 3:7, ведя 3:0, и его уволили. МакКуин четыре года возглавлял клуб. Хороший дядька, давал мне много игрового времени. Другое дело, что проигрывали очень много. Могли вести 3:0 за 10 минут до конца и проиграть. Буквально на последних секундах проигрывали.

Уже многое успело измениться. В тренерский штаб вошел Александр Гальченюк, и они вдвоем с Летовски пытаются наладить дисциплину. Конечно, не все получается, но определенный эффект уже есть.

– «Сарния» идет 9-й в Западной конференции, отставая на 13 очков от «Гелфа», а до конца регулярного чемпионата осталось всего 13 игр. Реально ли догнать «Гелф» и пробиться в плей-офф?

– Бороться будем в любом случае. Будем биться в каждом матче, играть до последнего. Конечно, для команды сезон получился не очень хорошим. Задача была попасть в плей-офф. Значит, не готовы решать такие задачи. Хотя время еще есть, матчи тоже есть, так что попробуем пробиться в восьмерку. Если не в этом сезоне, то в следующем точно должны побороться за высокие места.

– Вам осталось набрать 15 очков, чтобы установить новый рекорд результативности для новичков «Сарнии», установленный Стивеном Стэмкосом, и забить 4 гола, чтобы перекрыть рекорд того же Стэмкоса по количеству шайб. (Рекорд Стэмкоса – 92 (42+50) очка. На счету Якупова до матча с «Садбери» было 78 (39+39), а теперь – 82 (41+41) очка.)

– Про количество очков не знал, а про 4 гола – слышал, журналисты в нашем автобусе эту тему обсуждали. Так бы и не знал. Задачу превзойти рекорд не ставлю. Отношусь к этому спокойно и играю как обычно.Кстати, хочу microsd купить недорого.

– Как думаете, успеете побить рекорд Стэмкоса?

– Это вполне реально. Постараюсь. Буду тренироваться, работать над собой. Надеюсь, что получится.

– Если в плей-офф не попадете, приедете на юниорский чемпионат мира?

– Очень хотелось бы приехать. Очень хочу сыграть за сборную.

– За родным «Нефтехимиком» следите?

– Слежу, конечно, постоянно просматриваю результаты. Знаю, что в плей-офф будут играть с «Авангардом».

– Как оцените шансы «Нефтехимика» в серии с «Авангардом»?

– «Авангард» образца этого сезона – очень сильная команда. Обыграть ее можно, но сделать это будет крайне тяжело. Так, как в прошлом году, вряд ли получится. Хотелось бы, чтобы «Нефтехимик» прошел дальше. Шансы есть. Если вспомнить, два года назад тот же Омск еле вошел в плей-офф и выбил «Салават Юлаев». При наличии хорошей дисциплины и должного настроя можно обыграть любую команду», – сообщил Якупов.

дата: 23.01.14 просмотров: 1263
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Наиль Якупов Хотелось бы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Колдер Трофи русским не дадут
Была у нас надежда, что кого-то из россиян – Наиля Якупова или Владимира Тарасенко – номинируют на титул лучшего новичка сезона («Колдер Трофи»). Но, увы, это так и осталось мечтой…

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Поиск
Горячие новости