Команды НХЛ
 

Артем Анисимов красивый гол

 

Поразив вчера ворота "Питтсбурга", форвард "Рейнджерс" и сборной России Артем Анисимов установил личный сезонный рекорд результативности - 29 (12+17) очков.

Артем в этом ярком коллективе выглядит вполне достойно как на льду, так и в раздевалке. И востребован прессой никак не меньше своих партнеров.

- Насколько для "Рейнджерс" ощутима потеря Александра Фролова?

- Это большой удар, поскольку Фролов - ключевой игрок в нашей команде. Он играл в первом - втором звеньях, получал много игрового времени. Теперь он уже до конца сезона не будет выходить. Такое может случиться с любым из нас.

- Насколько верно мнение, что травмы в хоккее чаще случаются с мастерами, у которых имеются в игре психологические проблемы?

- Я думаю, травмы происходят в двух ситуациях. Первое - это то, что идет "от головы", то есть там, где игрок недостаточно подготовился, что-то не доделал. Хоккей ведь состоит из мелочей. Где-то какую-то мелочь упустил - и все рушится по цепочке. И к тренировкам, и к играм надо готовиться очень серьезно.

И второе - как в случае Фролова - это неудачное стечение обстоятельств. Упал игрок весом 215 фунтов на колено - и колено "ушло". Он порвал все связки. С другим могло случиться то же самое.

- В случае с Евгением Малкиным недавно тоже был несчастный случай?

- Я точно не помню, что там произошло. Кажется, был неудачный силовой прием сзади у борта, когда колено оказалось в неправильном положении. Евгений его поставил не прямо, а боком, и это привело к разрыву связок. Очень жаль терять такого игрока.

- Получается, что Малкин не смог правильно принять удар. Можно ли сказать, что после некоторого перерыва из-за травм некоторые навыки у игрока ослабевают?

- Я не могу говорить за Малкина, но в принципе, когда долго не играешь и еще не вошел в игровой ритм, требуется смен пять в первом периоде, чтобы снова почувствовать себя уверенно.

- Кажется, "Рейнджерс" тоже переживает не лучшие времена из-за травм. Нагрузка на вас увеличилась?

- Совсем недавно травмированных ребят было больше, так что я на льду оставался дольше, чем обычно, - и по 18 - 20 минут бывало. Но мы все сплачиваемся и стараемся изо всех сил.

- Думаю, про ваших соседей из "Нью-Джерси" вы лучше других знаете. Можете объяснить причины их кризиса в прошлом году и удивительный ренессанс в январе - феврале?

- (Смеется.) Да уж, встречаемся с ними шесть раз в сезоне… Думаю, там многое зависит от того, как тренер настраивает своих игроков. В начале сезона это была одна команда, а когда мы недавно снова встречались в "Дьяволами" - уже совершенно другая команда. Я был поражен! У них все поменялось: иная тактика, иной настрой на игру.Кстати, меня интересуют эксклюзивные выставочные стенды в Москве.

- Почему плохой настрой команды негативно сказывался на результативности Ковальчука?

- Думаю, их прежний тренер не знал, куда поставить Илью - с кем и в каких ситуациях его лучше использовать. Сейчас у них тренер поопытней. Жак Лемэр отлично понимает, в каких моментах задействовать ключевых игроков. Вот Ковальчук и заново родился! Недавно сам видел, какой он красивый гол забил в дополнительное время (в матче с "Торонто".).

- Появились ли какие-то новости о возможном приезде "Рейнджерс" в Россию перед следующим сезоном?

- В раздевалке пока такие вопросы не обсуждаются, ведь на носу плей-офф, и думать надо о нем. Слышал только, что "Мэдисон" сразу по окончании сезона закроется на три месяца. Даже никаких концертов там на эти сроки не намечено - предстоит полная реконструкция стадиона. Думаю, сезон мы точно начнем в Европе.

- Слышали, что скоро ваш клуб, второй сезон подряд, намерен посетить тренер сборной России по НХЛ Андрей Назаров? После первого его визита вы дебютировали в сборной на чемпионате мира.

- Ничего такого мне в клубе пока не говорили. Но год назад Назаров был, по-моему, на двух матчах "Рейнджерс".

- Расскажите российским болельщикам, что за "гиблое место" такое Нью-Йорк, раз вратарь Евгений Набоков ценой своей карьеры отказался туда ехать - в расположение "Айлендерс"?

- Про "Айлендерс" спросите лучше нашего вратаря Мартина Бирона - он там в прошлом сезоне играл.

дата: 23.01.14 просмотров: 1325
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Артем Анисимов красивый гол.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ПРЕИМУЩЕСТВА МАРКИ MERCEDES-BENZ
За минувший год на фоне общего падения российского автомобильного рынка марка Mercedes-Benz продемонстрировала существенный рост и стала лидером в сегменте автомобилей класса премиум. Чем же объясняется растущая популярность немецкого производителя и в чем его достоинства?   Андрей Родионов,

Зачем Александр Хохлачёв вернулся в Спартак
Молодой центрфорвард вернулся в родной "Спартак" после двух лет в канадских юниорках. Почему? Где хотелось бы играть самому Александру Хохлачёву и насколько для него важно стать капитаном молодежки, он рассказал в интервью.

Саблезубые хищники победили команду Красных Крыльев
В матче с Оттавой форвард набрал еще два пункта и теперь отстает от Мэтта Дюшена всего на четыре очка. У игрока Колорадо 53 пункта (23+30), а у Тавареса 49 баллов (22+27).

Анисимов: травма Фролова - неудачное стечение обстоятельств
Анисимов: травма Фролова - неудачное стечение обстоятельств

Николай Кулёмин: врачи не пустили меня к Назарову
Николай Кулёмин: врачи не пустили меня к Назарову

Поиск
Горячие новости