Команды НХЛ
 

Билл Дэйли рассмотрим его

 

Заместитель комиссара НХЛ Гари Бэттмана, второй человек в лиге Билл Дэйли, ответил на вопросы по российской тематике.

- Мы по-прежнему поддерживаем идею проведения Кубка мира, - говорит Билл Дэйли. – Но надо найти место в международном календаре для этого турнира. Воткнуть его между чемпионатами мира и Олимпиадами.

Мы в лиге проанализировали плюсы и минусы Кубка мира, обсудили это с МОК и ИИХФ, с профсоюзом игроков НХЛ. Но проект находится пока в сыром виде.

- На каких условиях НХЛ согласится отпустить игроков в Сочи?

- Условия – это слишком сильный термин. Разумеется, у лиги есть личные интересы, которые должны быть учтены и приняты во внимание. Это то, что нам предстоит обсудить.

- Что для вас главное при организации матчей в Европе?

- В этом сезоне мы начинаем подготовку к «Премьере НХЛ» позже, чем обычно. Некоторые команды уже составили расписания на предсезонку. Нам как жонглерам нужно учесть интересы всех и правильно все утрясти. Интересы не только клубов НХЛ, но и европейских команд. Я буду очень удивлен, если у нас не пройдет «Премьера» в Европе в 2011 году. Но пока не могу сказать, кто сыграет и где.

- Сибирь – несбыточная мечта?

- Не думаю, что сейчас мы планируем проводить «Премьеру» в Сибири.Кстати, хочу купить joomla хостинг недорого.

- Российский миллиардер Михаил Прохоров стал хозяином «Нью-Джерси Нетс» (НБА). Он сказал, что посмотрит, как пойдет баскетбольный бизнес. И через пять лет, возможно, задумается о хоккейном. Хозяином клуба НХЛ может стать человек из-за океана?

- У нас нет ограничений по национальности. Клубами лиги раньше владели иностранцы. Теоретически законы не помешают Прохорову стать хозяином команды НХЛ. Мы рассмотрим его личную ситуацию, детали сделки, его взгляды на будущее клуба. Все эти факторы. Но не то, что он – русский.

- «Каролина» вернулась из Санкт-Петербурга с негативными впечатлениями. Команда приехала на выставочный матч, но СКА бился с ней как в плей-офф. Вы будете учитывать фактор, что эти игры имеют разное значение для североамериканцев и русских?

- Конечно, это имеет значение. Мы учтем, хотят ли клубы НХЛ проводить выставочные матчи в России, помня о настрое команд КХЛ.

- А как насчет идеи провести матчи между обладателями Кубка Стэнли и Кубка Гагарина? «Ак Барс» против «Чикаго», к примеру.

- Не могу сказать, что мы рассматривали именно этот сценарий. Но участие команды НХЛ (не обязательно чемпиона) в международном турнире против сильнейших клубов Европы – нам была бы интересна эта идея. Что-то вроде Кубка Виктории, но лучше.

дата: 25.01.14 просмотров: 1201
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Билл Дэйли рассмотрим его.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества занятий в фитнес клубе
Занятия фитнесом сегодня являются не просто модной забавой, но превосходным способом оставаться в спортивной форме. Фитнес – уже давно неотъемлемая часть жизни успешного человека. Чтобы начать заниматься фитнесом, нужно выбрать подходящий фитнес-клуб и приобрести абонемент. На сегодняшний

НХЛ хочет покорить Старый Свет


Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Чарльз Вонг готов рассмотреть вопрос о продаже клуба
Что главное для КХЛ? Поднимать интерес у европейских команд. А как в нашей лиге будет играть клуб из Северной Америки? Можно пофантазировать, что так мы наработаем маркетинговые и спортивные связи. Но проще и дешевле купить специалиста оттуда, который наладит здесь все.

Билл Дэйли: не планируем играть матчи в Сибири
Билл Дэйли: не планируем играть матчи в Сибири

Поиск
Горячие новости