Команды НХЛ
 

Джордж Макфи рецепт успешной игры

 

Генеральный менеджер Джордж Макфи, комментируя заключение нового контракта с нападающим Александром Семиным, отметил, что клуб сознательно предложил ему такую же зарплату, как и центрфорварду Никласу Бэкстрему, а также выразил надежду, что с возвращением россиянина «Кэпиталс» улучшат игру в большинстве.

«Мы чувствовали, что это будет справедливо и это поможет нам идти вперед. Бэкстрем и Семин – оба действительно очень яркие игроки. Я бы не сказал, что они не заслуживают больших контрактов, но мы подумали, что каждый из них будет вполне доволен именно этой суммой соглашения.

Семин всегда был ярко выраженным снайпером, и когда он в ударе, то забивает из любой позиции любому сопернику. Но сейчас мы стараемся улучшить игру в защите, из-за чего статистические показатели большинства игроков ниже тех, к которым они привыкли. Это неважно, главное, чтобы их голов и передач хватало для победы.

В этом сезоне мы прогрессируем во многих аспектах. Наши вратари очень хороши, защита также выглядит здорово. По игре в меньшинстве мы идем на втором месте в лиге. Если по всем основным показателям вы входите в десятку лучших, это говорит о том, что вы готовы к большим матчам.

В последние 6 недель мы здорово научились обороняться. Ни одного матча мы не проиграли, что называется, без шансов. Сейчас перед нами нет цели набрать как можно больше очков. Скоро к нам вернется игрок, забивающий 40 голов за сезон, начнет работать большинство, и вы почувствуете разницу. По нашему мнению, рецепт успешной игры в плей-офф – сверхнадежная оборона, успешная игра в большинстве и наличие в составе парней, способных в одиночку решить исход матча. Это то, к чему мы стремимся весь сезон. Надеемся, что с возвращением Семина, Эрика Фера и Тома Поти мы встанем на победный путь.

Главный аспект, который нам необходимо улучшить – реализация численного преимущества. В последние годы у нас не было с этим проблем, но в текущем сезоне наше большинство резко ухудшилось. С возвращением Семина мы надеемся, что вернемся к прежнему проценту реализации.Кстати, интересует круглосуточная доставка алкоголя недорого.

Да, в последнем плей-офф «Монреаль» ни разу не позволил Семину забить, но Алекс нанес 44 броска, а это тоже показатель. В среднем, больше шести за игру, но мы знаем, насколько хорош был Галак, тащивший буквально все подряд. Не соглашусь, что Семин не был полезен в плей-офф. Пару лет назад в серии с «Питтсбургом» он получил травму пальца и играл на уколах, а это очень нелегко. Без таких игроков, как Семин, у вас намного больше шансов закончить сезон раньше, чем вы того хотите. Надеюсь, что этой весной его ждет отличный плей-офф, где он забьет много голов. У него есть все для этого», – приводит слова Макфи The Washington Post.

Напомним, что Семин из-за травмы паха не выходил на лед с 8 января. Его возвращение планируется сразу после Матча звезд, который пройдет в эти выходные. В нынешнем сезоне россиянин провел 39 матчей, забросив 18 шайб и отдав 17 передач.

дата: 26.01.14 просмотров: 1682
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Джордж Макфи рецепт успешной игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин хорошая команда
Не знаю, хотел бы я выходить при игре в меньшинстве или нет. Парни делали отличную работу весь сезон. Сложно играть при 4 на 5. У «Филли» в спецбригаде большинства были Жиру, Тиммонен – вся пятерка хороша. Они действовали здорово, но порой и нам где-то не везло.

Джордж Макфи Игра в большинстве
Игра в большинстве – это наш козырь, а шансов реализовать лишнего у нас было мало. Не знаю, почему так вышло. Я считал, что и у лиги есть вопросы к работе арбитров.

Вашингтон громит Монреаль
«Монреаль» в последних матчах совсем не похож на ту команду, которая почти весь сезон шла в тройке лидеров Востока. Что-то сломалось в игре неделю назад, после поединка с «Буффало» (5:1), который гарантировал выход в плей-офф. С тех пор «канадцы» продули четыре

Макфи: Семин должен сделать правильный выбор
Макфи: Семин должен сделать правильный выбор

Макфи: когда Сёмин в ударе, забивает любому сопернику
Макфи: когда Сёмин в ударе, забивает любому сопернику

Поиск
Горячие новости