Команды НХЛ
 

Сергей Самсонов Что случилось

 

Вот уже второй сезон Сергей Самсонов никак не может обрести прежнюю результативность. Ни прошлогодние 29 очков, ни нынешние 21 в 45 матчах не могут удовлетворить самого игрока и тренерский штаб. Тем более что «Каролина», ведущая напряженную борьбу за попадание в плей-офф, остро нуждается в голах, результативных передачах и очках. Естественно, многого ждут и от Самсонова.

— Я и сам понимаю, что не оправдываю ожиданий, — говорит Самсонов. — Работаю на тренировках, выкладываюсь в матчах. Получается пока не очень. Естественно, игровое время у меня сократилось, реабилитироваться стало труднее. Но с этим ничего не поделаешь — больше играют те, кто больше забивает. Борюсь с собой и со своим невезением.Кстати, я знаю какое масло лить нужно.

— Может быть, «Каролина» просто не ваша команда?

— Нормальная у нас команда. Все дело во мне. Не могу выполнить то, чего от меня ждут, от этого еще больше начинаю нервничать. Никак не получается обрести душевное равновесие.

— В клубе как-то дают понять, что вами недовольны?

— Я же не двадцатилетний парень, которому все надо разжевывать. Сам понимаю, сам недоволен. Тут же, если и испытываешь иллюзии, их быстро развеют. Сначала журналисты пристают с вопросами из разряда «Когда забьешь?», потом «Что случилось?», а когда перестают подходить вообще, значит, на тебя махнули рукой. Тренер ский штаб, конечно, не может запросто махнуть рукой на игрока — играть кто-то должен. Но терпение бесконечным не бывает. Надеюсь, до этого не дойдет.

— У вас же последний год контракта, можно вернуться в Россию…

— С двадцатью очками за сезон в КХЛ тоже не будут ждать с распростертыми объятиями. А уж в Америке вообще ничего не предложат.

— Это дополнительный стимул поправить свои дела?

— Мне не нужны дополнительные стимулы. Достаточно того, что обязан более эффективно помогать команде в решающий момент и прекрасно это понимаю. Надеюсь, меня все же прорвет. Стараюсь сохранять оптимизм. Еще очень надеюсь, что мы попадем в плей-офф. Это послужит мощным источником положительных эмоций. И не только для меня, но и для всей команды.

дата: 26.01.14 просмотров: 1318
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Самсонов Что случилось.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Дадонов из фарм-клуба вызовут другого игрока
Ситуация в этом году изменилась. Год назад меня «подняли», когда уже стало ясно, что команда в плей-офф не попадает. Теперь же еще идет борьба, и мы шансов не потеряли. Хотя положение непростое. Насчет КХЛ — не знаю. Прогресс моего положения в Северной Америке налицо. Язык я

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Илья Брызгалов Честное слово
Честное слово, сам. Я и маляр, и плотник. И знаю, что нужно делать с топориком. И дом уже далеко не в зачаточном состоянии. Добрался до внутренней отделки.

Деревянные наличники, виды и особенности
Мы также производим профильные детали из срощенной древесины. Особенно часто клиенты обращаются к нам за наличниками, именно поэтому мы сегодня решили про них рассказать. Обычно наличники изготавливаются с двумя целями.   Во-первых, преследуется конструктивная цель, чтобы сделать конструкцию

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Поиск
Горячие новости