Команды НХЛ
 

Сенаторы победили Синие Жакеты

 
 Довольно равная игра состоялась в Оттаве, куда приехал Коламбус. Первый период запомнился в основном розыгрышами большинства гостей и несколькими шансами Сенаторов забросить шайбу в меньшинстве. Не забросили и пропустили сами в неравных составах - красивую комбинацию завершил Хуселиус. Кстати, Коламбус сейчас находится на втором месте в Лиге по реализации большинства, проигрывая только Филадельфии.

Оттава - Коламбус 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 17:41 Хуселиус - 1- (Амбергер, Тютин - больш) - 0:1, 18:34 Спецца - 2 (Винчестер, Ковалев) - 1:1, 53:50 Фолиньо - 5 (Винчестер, Камполи - больш) - 2:1

Вратари: Эллиотт - Мэйсон

Броски: 36 (11+16+9) - 33 (13+14+6)

Три звезды: Винчестер (О), Эллиотт (О), Амбергер (К)

Во второй части встречи голов не было, зато ярко сыграли вратари, Эллиотт и Мэйсон, который хочет заказать сайт в астрахани недорого, сделавшие несколько прекрасных спасений. У Оттавы же еще мог свободно забросить защитник Пикар, однако метров с двух, находясь перед открытым углом ворот, послал шайбу мимо. Хозяева добились успеха уже под конец матча, реализовав преимущество в одного хоккеиста. А вот здесь Мэйсон не выручил, ибо Фолиньо забросил ему после резкого выезда из-за ворот и пропихивания шайбы между щитков.

Оттава удержала минимальную победу, а я бы отметил игру Алексея Ковалева, который провел поединок очень активно и полезно, сделав еще и одну голевую передачу. Сенаторы идут на первом месте в своем дивизионе и на третьей позиции в конференции.

Во втором матче дня Ванкувер на своей площадке обыграл Королей Лос-Анджелеса. Основую работу сделали братья Седины: оба сперва записали по ассисту во время шайбы Барроуса, а затем Хенрик забросил с передачи Эдлера. Еще голы у канадцев оформили форвард Таннер Гласс и Кайл Веллвуд - последний забрасывал уже в пустые ворота. Что касается Кингз, то их хватило всего на одну шайбу Симмондса.

После такого скромного по количеству игр дня нас снова ждет большой матч-календарь: сегодня состоится сразу 12 поединков, среди которых выделим встречи Бостон - Нью-Джерси, Филадельфия - Баффало, Детрой - Калгари и Эдмонтон - Сан-Хосе.

 

дата: 28.01.14 просмотров: 1346
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сенаторы победили Синие Жакеты.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Огненные сделали Королей
В его начале форвард получил шайбу на синей линии и тут же мощно бросил - Ховард не выручил. А затем Андрей Костицын отдал от левого борта великолепную передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Каммаллери. 2:2, но в серии буллитов Детройт как обычно вытянули Дацюк и Зеттерберг.

Синие Жакеты победили Звезд
А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды.

Клинки сделали Пингвинов
Ну а Миннесотка успела еще гол в меньшинстве забить. И какой, ведь хозяева сняли вратаря + удалили двух хоккеистов гостей! 6 на 3 выходит, что не помешало Нолану удачно выбросить шайбу из своей зоны в пустые ворота Кленовых Листьев.

Клинки победили Дэвилз
Как-то все не очень весело для Каролины, ибо команда начинает сезон весьма нестабильно. Вот и сегодня Харрикейнз уступили даже на своей площадке, где играют традиционно сильно. Обидел Ураганов Сент-Луис, обеспечивший себе победу в первом периоде, порадовав своих поклонников сразу тремя шайбами. В

Окулы победили Синие жакеты
Невероятый матч выдал и Анахайм, разгромивший нестабильный нынче Бостон! Счет 6:1 в пользу Уток, но отметим тот факт, что Дакс пропустили первыми. Отличную игру выдал Теему Селянне, забросившие две первые шайбы своей команды. Давненько Тим Томас не пропускал шесть голов.

Поиск
Горячие новости