Утята победили Ястребов

Все победные серии когда-нибудь завершаются. Вот и Чикаго, мощный нынче Чикаго не сумел добыть девятую подряд победу, что стало бы повторением рекорда клуба по данному количеству выигранных матчей. Казалось бы и соперник не самый опасный - аутсайдер конференции Анахайм, однако именно Утки, мне кажется, сейчас находятся не на той позиции, на которую имеют состав.

Анахайм - Чикаго 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 19:18 Селянне - 13 (Перри, Уитни - больш) - 1:0, 27:50 Селянне - 14 (Гетцлаф, Нидермайер - больш) - 2:0, 30:26 Бойнтон - 1 (Райан, Вишневски - больш) - 3:0

Вратари: Жигер - Юэ

Броски: 34 (11+17+6) - 28 (7+11+10)

Три звезды: Жигер, Гетцлаф, Бойнтон (все - Анахайм)

Сегодняшний же матч ребята Карлайла выиграли благодаря реализации большинства: все шайбы хозяева забили в численном преимуществе. Специалист этого дела Теему Селянне, которому нужна подарочная упаковка купить недорого, отметился дублем, а еще один гол на счету Бойнтона. Удивительно, но Селянне почему-то даже не вошел в тройку звезд этого поединка. Тем не менее, Анахайм выигрывает третий раз подряд и улучшает свое турнирное положение. До зоны плей-офф уже не так много очков!

Проблемный Детройт снова проиграл! Естественно, этому очень легко найти оправдание: здесь и неудачная трансферная политика, и множественные травмы старта сезона. Напомним, в прошлом матче Ред Уингз на своей площадке уступили Атланте 0:2, а сегодня команда Бэбкока проиграла Калгари 0:3! Два домашних поражения без единой заброшенной шайбы! Как показывает статистика, игроки Детройта забили только 5 голов за более чем 200 последних бросков. Впрочем, в игре с Огнями все могло сложиться весьма неплохо, однако хозяева пропустили уже на первой минуте, когда несколько хаотичная комбинация Йокинена и Игинлы позволила отличиться Ландмарку.

После этого Крылья зажали противника и регулярно обстреливали ворота Кипрусоффа. Даже гол забили, который был отменен судьей: Стюарт бросил от синей линии, а Клири, находившийся на пятаке, как показалось рефери, с нарушением правил помешал вратарю увидать полет шайбы. Может, так оно и было, а Калгари под конец периода уходит в контратаку и забивает вторую. Это Доус не без ошибки Дацюка направляет шайбу между щитками Осгуду.

Второй период полностью прошел в атаках Детройта и сейвах Кипрусоффа. Отлично отыграл вратарь Калгари! А когда началась заключительная часть встречи, Олли Йокинен нанес великолепный диагональный бросок, сделав счет 3:0 в пользу Огней. Крылья не забили, а Калгари после этой победы выходит в лидеры своего дивизиона.

Каролина...Вот сегодня на своем льду у Харрикейнз было все для уверенной победы. Например, преимущество со счетом 4:1 перед третьим периодом в матче с Атлантой. И что вы думаете? Растеряли, черт их возьми! Трэшерз не сломались и вкинули сопернику за 20 минут 5 шайб! Фантастический результат для Атланты! Кстати, отметим, что общие шесть шайб забивали разные исполнители! В общем, Каролине сегодня удалось в который раз огорчить своих поклонников. Учтем еще, что в параллельном матче Торонто, еще один аутсайдер Лиги и такой себе конкурент Ураганов, в сложнейшем матче набрал очки в противостоянии с Флоридой - 6:4! И тут надо сказать, что у Кленовых Листьев одним из лидеров стал Алексей Поникаровский!

Нападающий за эту встречу набрал сразу четыре очка: гол и три передачи. Сперва Алексей ассистировал Хагману, затем сам забросил в большинстве, а в третьем периоде помог отличиться Кесселю и Стаяну. Именно заключительная часть игры и удалась канадским гостям, ведь к ней команды подходили со счетом 3:3, а уж за последние 20 минут Торонто и обеспечил себе приятный результат. Впрочем, Флорида в таблице конференции находится как раз над Листьями, опережая их аж на 7 очков, так что Кленовым еще догонять и догонять...

Важнейшую победу на своей площадке одерживает Тампа Бэй, громя довольно нестабильных Рейнджеров Нью-Йорка со счетом 5:1! Интересно, что у Молний в основном забивали не совсем привычные исполнители. Да, свою 16 шайбу в сезоне забросил Стэмкос, однако далее пошли куда менее известные товарищи: дважды Фостер, Дауни, Жежчура...Команда Тортореллы может похвастаться только шайбой Кэллахана. Тампа берет два очка и невероятно уплотняет ситуацию в середине таблицы: кроме Молний 27 пунктов набрали Атланта, Филадельфия, Рейнджерс и Айлендерс.

А вот Акулы Сан-Хосе молодцы! Сумели отойти от поражения во встрече с Чикаго 2:7, собраться и удачно сьездить на игру с Эдмонтоном. Нервный поединок завершился только в серии матчематчевых бросков, где решающим стал удар Павелски. Отметим, что Дани Хитли, о котором много говорили перед игрой из-за настроения болельщиков Нефтяников к нему, ничего особенного как для себя не показал - всего один балл за ассист. Зато Патрик Марло забросил сразу три шайбы и довел свой личный результат в сезоне уже до 17 голов!

Кстати, обратите внимание - только два из двенадцати поединков сегодняшней программы завершились в пост-регулярное время: две серии буллитов. Будущей же ночью в НХЛ снова большой матч-день в виде 13 игр.

дата: 28.01.14 просмотров: 1474

Вы читали: Утята победили Ястребов.

Дикари победили Утят
Вообще, результаты этого дня получились очень плотными и чаще всего разрыв в счете был минимальным. Так получилось и во встрече Монреаля с Калгари. Выиграли Огни 4:3 во многом благодаря двум шайбам Эрика Нустрема. Впрочем, особо стоит отметить гол Скотта Гомеса - все-таки дебютная шайба за

Миннесота лишь в овертайме переигрывает Уток
Этой ночью состоялось несколько матчей в НХЛ. Об игре Вашингтон - Филадельфия мы поговорим отдельно, а сейчас остановимся на остальных результатах. Очевидно, своих поклонников весьма приятно удивила Миннесота, которая в овертайме обыграла Анахайм. Интересно, что Дакс по ходу встречи вели со счетом

Синие Жакеты победили Звезд
А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды.

Лётчики победили Ураганов
Так бывает - вот не идет шайба в ворота и все тут, сколько бы ты не бросал. Это про Питтсбург, принимавший на своем льду весьма посредственную Миннесоту, которая очень неплохо смотрится дома, однако на выездах часто надеется на чудо. Вот оно и случилось: 15 бросков по воротам Флери - 2 гола, 35