Команды НХЛ
 

Евгений Малкин другим хоккеистам

 

Вчера в центральном матче дня встречались два фаворита Восточной конференции - "Нью-Джерси" и "Питтсбург", которые сенсационно начали чемпионат с двух поражений кряду. В поединке разочарований клуб Ильи Ковальчука уступил команде Евгения Малкина - 1:3.

После матча российский лидер "Пингвинов" прокомментировал худший за последние 8 лет старт "Нью-Джерси" и оценил форму Ковальчука.

- Да, начали мы неудачно, проиграв два стартовых матча, - вздохнул Малкин. - Поэтому победа нам была необходима.

- Как вам неожиданный перевод на правый фланг?

- Я всю свою сознательную хоккейную жизнь играл в центре, поэтому справа играть немного непривычно. На позиции центра, признаться, мне намного удобнее. Но что делать, приходится осваиваться на фланге. Очень надеюсь, что вскоре справа смогу сыграть так же продуктивно. Надо только быстрее усвоить новую тренерскую систему - в частности, при игре в защите.

- То, что при реализации большинства вас задвинули еще глубже и используют на позиции защитника - это тоже часть новой тренерской концепции?

- Я играю чисто на задней линии только непосредственно при вбрасывании. А так у нас существует треугольник, в котором я с ребятами перемещаюсь по периметру, стремясь максимально быстро передвигать шайбу. Но в сегодняшнем матче у нас в этом отношении мало что получалось. Поэтому хочется об этом эксперименте поскорее забыть.

- Что удалось сделать сегодня по-другому, чем в первых двух матчах?

- Сегодня мы вышли на лед злыми. Чего я, кстати, не заметил в домашних играх. Наверное, дома мешало дополнительное волнение. Как-никак, новая роскошная арена, хотелось поскорее победить. А здесь уже было психологически проще.

- Играть на новой арене все еще непривычно?

- Разница со стареньким "Меллоном", конечно, огромная. Поэтому стараемся сейчас там тренироваться как можно больше, чтобы привыкнуть ко льду, отскокам, свету. Подобные мелочи бывают очень важны. Но главное - надо "расколдовать" новую арену. Выиграть там одну игру, и дальше дело пойдет.

- В чем, по-вашему, проблема "Дьяволов", которые выглядят просто удручающе?

- Может быть, из-за того, что они играют в три звена? Их не хватает на весь матч физически. Ведь первые две встречи они начинали бодро, а потом сдувались.

- Перевод Ильи на правый фланг пошел команде на пользу?

- А я думал, что он всегда играл справа... Но, даже несмотря на это, Ковальчук - прирожденный снайпер, поэтому свои 50 голов он все равно положит. Если уж в "Атланте" по столько забивал, то здесь и подавно. Так что за него не беспокойтесь.

- За какими клубами НХЛ помимо "Нью-Джерси" следите?

- Когда у нас выходной, частенько переключаю телевизор на хоккей. Пристально слежу за "Вашингтоном", "Детройтом" и с недавних пор за "Оттавой" (улыбается). Нам, конечно, без Сереги Гончара тяжело, но я уверен, что он и в новом клубе быстро докажет, что является одним из лучших защитников в НХЛ. Так что за игрой наших ведущих хоккеистов наблюдаю постоянно.Кстати, нужно купить гофрокартон недорого.

- Удивило вас то, что Дацюк недавно поучаствовал в драке с более габаритным форвардом "Уток" Перри?

- Ну да, еще и Илья сбросил перчатки в игре с "Вашингтоном"… Паша, конечно, молодец. Хоть и не хотел ввязываться в драку, но все же с достоинством сумел постоять за себя. Я, хоть и не тафгай, кулачные способности Дацюка оценил по достоинству. Вот только еще одного "Леди Бинг Трофи" (приз джентльмену лиги по итогам сезона.) ему, боюсь не видать (смеется). Но это, может, и к лучшему, а то другим хоккеистам уже, наверное, неинтересно слышать объявление, кому "Леди" достанется на следующий раз.

- За КХЛ следите?

- Конечно, особенно за "Магниткой". Рад, что ребята удачно начали сезон.

- Отборочные матчи футбольной сборной России смотрите?

- К сожалению, пятничную победу над Ирландией в прямом эфире увидеть не удалось. Но все равно поздравляю ребят, они сыграли эдорово. Постараюсь посмотреть матч против Македонии. Надеюсь, наша сборная продолжит победную поступь.

дата: 31.01.14 просмотров: 1169
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин другим хоккеистам.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жак Лемэр остальные ребята
Безусловно. Кови, как и все остальные ребята, наконец-то раскрепостился и показывает отличный хоккей. Но самое главное, что он ведет команду за собой. Именно этого я от него и жду. Он прирожденный лидер!

Яромир Ягр Ему надо играть
Ему надо играть, играть, играть. Сейчас он играет часто, и все пошло в гору… Тут ведь все дело в уверенности. Когда приходишь в новую команду, и игра не строится так, как хочешь, это очень большой психологический стресс. Особенно для вратарей. Но он нашел свою игру.

Евгений Малкин хочется пораньше
Конечно, хочется пораньше, побыстрее, но это как получится. Все бывает в жизни. Главное, чтобы в конце карьеры все равно была у меня эта медаль. Никто не отказывается от нашей Олимпиады, мы к ней готовимся. Просто, знаете, столько разговоров уже ходит, что вообще не хочется загадывать ничего и

Овечкин уже бил меня, я привык
11:42 Евгений Малкин: Овечкин уже бил меня, я привык  (4)

Евгений Малкин: не волнуйтесь, свои 50 Ковальчук забьёт
Евгений Малкин: не волнуйтесь, свои 50 Ковальчук забьёт

Поиск
Горячие новости