Команды НХЛ
 

Мартин Бродер наши ребята профессионалы

 

Ветеран "Нью-Джерси" великий Мартин Бродер на вторничной пресс-конференции Ильи Ковальчука тоже весь светился от счастья - как первоклашка на первой в жизни линейке. Добавим, что несколько часов спустя стало известно о том, что НХЛ отказалась ратифицировать контракт россиянина.

- Какие были ваши первые мысли, когда узнали, что Кови подписал такой огромный контракт с вашим клубом?

- Я был очень рад, потому что такой снайпер теперь не будет мне досаждать целых 17 лет! (улыбается). Но вы, российский репортер, наверное, не будете спорить и с тем, что Илья не только великолепный игрок, но и отличный человек. Я в этом убедился в прошлом сезоне, сыграв с ним около 30 матчей. Поэтому он заслужил от клуба такое вознаграждение.

- Насколько сложно будет игроку такого калибра, как Ковальчук, влиться в уже сложившуюся и консервативную команду, какой является "Нью-Джерси"?

- Не волнуйтесь. Я думаю, руководство клуба знает, как найти Кови применение, иначе его не подписали бы на столько лет. Но приобретением такой звезды дело не ограничивается. Для команды всегда важны драфт, развитие молодых игроков, подбор хоккеистов с небольшими зарплатами в третье и четвертое звено, которые могут принести реальную пользу. В общем, важнее всего найти командный баланс.Кстати, меня интересует монтаж вентиляции недорого.

- Как сделать так, чтобы другие ребята в раздевалке не зацикливались на контракте Ковальчука?

- Я думаю, что все наши ребята профессионалы, они знают, что хоккей - это прежде всего бизнес. Поэтому, уверен, с этим проблем не будет. Зависть в нашей команде не появится.

- Что вы ожидаете от Ильи на льду?

- Я уверен, что сейчас он раскрепостится психологически и заиграет еще лучше. Ведь его больше не будут беспокоить мысли о том, что через месяц-другой он станет свободным агентом. Теперь Кови сконцентрируется только на том, чтобы помочь команде завоевать Кубок Стэнли. Ведь "Нью-Джерси" надолго стал домом Ковальчука.

- Насколько, по-вашему, Илья готов к тому, чтобы стать лидером вашей команды в раздевалке?

- Он так же, как и прежде, будет полностью отдаваться игре, это я вам скажу точно. В Атланте он всегда был номером один в команде. Здесь же он должен понять, что в команде уже много лидеров, и стать одним из них, понять кухню клуба-победителя. Не сомневаюсь, что у Ковальчука это не займет много времени. А значит, мы, "Дьяволы", скоро вновь заберемся на хоккейную вершину.

дата: 04.02.14 просмотров: 1182
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мартин Бродер наши ребята профессионалы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джон Маклин формированием звеньев
Тогда определимся с формированием звеньев. А такой мастер, как Кови, всегда найдет общий язык с любыми партнерами по звену. Главное - чтобы те могли помочь ему проявить лучшие качества. Ведь Илья отлично держит шайбу, читает игру и обладает прекрасным пасом.

Майоров: зачем "Нью-Джерси" ломать то, что уже работает?
Майоров: зачем "Нью-Джерси" ломать то, что уже работает?

Маклин: победы важнее, чем голы отдельного игрока
Маклин: победы важнее, чем голы отдельного игрока

Мартин Бродо: Илья Ковальчук - отличный человек
Мартин Бродо: Илья Ковальчук - отличный человек

Лу Ламорелло: не спешил бы сравнивать Кови с Могильным
Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло , комментируя приобретение форварда "Атланты" Ильи Ковальчука, посетовал на то, что его команде пришлось расстаться с защитником Джонни Одуей, а...

Поиск
Горячие новости