Команды НХЛ
 

Брук Оттен Игроки испытывают проблемы

 

Главный эксперт североамериканского юниорского хоккея, а также специалист по российской молодежи Брук Оттен считает, что в НХЛ проще всего пробиться через систему трех главных канадских юниорских лиг.

В 2008 году Лиге Онтарио сильно повезло, что ей достались две большие звезды из России – Андрей Локтионов и Евгений Грачев. Оба произвели фурор, а Локтионов и вовсе выиграл Мемориальный кубок – главный приз канадского юниорского хоккея. В прошедшем сезоне история повторилась благодаря Александру Бурмистрову и Ивану Телегину.

Бурмистров из «Барри» показал себя умным центрфорвардом с хорошим чувством гола. Если люди думают о Локтионове как о юном Ларионове, то Бурмистров больше похож на Малкина, но без габаритов Евгения и его доминирующей игры.

Телегина из «Сагино» в России недооценивали. Хотя он считался первым центрфорвардом в сборной России 1992 года рождения, играя вместе с Евгением Кузнецовым из «Трактора» и Кириллом Кабановым из «Спартака» – на тот момент двумя лучшими российскими юниорами. У Ивана очень хорошее катание, отличные габариты. Он здорово действует в обороне и бесценен в меньшинстве.

Но Бурмистров с Телегиным – это исключения. Остальные – Степанов, Князев, Гуськов, как и множество россиян до них, – ничем особенным не запомнились. Почему?

Игроки испытывают проблемы в лигах CHL по двум причинам: либо их уровень недостаточно высок, либо они не могут адаптироваться к жизни за океаном из-за своей молодости.Кстати, лучшие блогеры россии пользуются популярностью.

Что касается первого, то давайте вспомним, что в русском хоккее гораздо меньше силовой борьбы. Да, на родине вам нужно быть быстрым, но там не так много силовых приемов. В CHL же приходится сталкиваться с большим количеством жесткой, а временами и грязной игры. Некоторые физически не готовы к этому.

При этом я все равно предпочитаю, чтобы молодые игроки совершенствовали технику в русской школе. Дома меньше давления, больше развивающих тренировок. Такие звезды НХЛ, как Овечкин, Малкин, Дацюк, никогда не играли в CHL. Я не говорю, что юниорские лиги Северной Америки плохие. Наоборот, это отличные лиги, но они совсем иные – более требовательные.

Относительно второго пункта. Часто российские игроки психологически не готовы оставить дом, семью, друзей и даже школу, чтобы переехать в совершенно другой мир. В 17–18 лет не каждый может справиться с этим. Однако при всем этом CHL, как ни крути, – кратчайший путь в НХЛ.

*Система CHL (Canadian Hockey League) включает в себя три сильнейшие юниорские лиги Северной Америки – WHL (Западная лига), OHL (Лига Онтарио), QMJHL (Лига Квебека).

дата: 06.02.14 просмотров: 1179
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брук Оттен Игроки испытывают проблемы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев хоккей очень
На самом деле это хоккей очень высокого уровня. Честно скажу, НХЛ по качеству – лига номер один. Пусть телезрители делают объективные сравнения и перестанут питать иллюзии, какие звезды играют у нас и какие – за океаном. И я уверен, что

Яромир Ягр всегда веселый
Я бы не жил! – мотает головой Ягр. – Я бы подошел тогда к генеральному менеджеру и сказал: «Обменяй меня в другую команду!»

Это хорошая пропаганда хоккея
Уже не в первый раз мы этим занимаемся – в Америке и Европе. Ветераны возвращаются на лед, чтобы провести не показательные, а настоящие боевые матчи. Это хорошая пропаганда хоккея. Люди приходили с детьми, целыми семьями.

Владимиром Тарасенко скучаю по России
Малые предприятия работают в условиях жёсткой конкуренции, и многим фирмам для развития и процветания приходится доверять всё больше работы компьютерам. Особый ИТ-отдел, занимающийся обслуживанием компьютеров, есть далеко не в каждой малой организации.   Нередко обслуживание компьютеров

Владимир Юрзинов: Раз они там всего добились, там и должны играть
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов считает, что игроки, приехавшие в КХЛ на время локаута в НХЛ, должны играть в Северной Америке.

Поиск
Горячие новости