Команды НХЛ
 

Оскар Бартулис матч под открытым небом

 

Латыш Оскар Бартулис – единственный игрок, родившийся в бывшем СССР, кто сейчас участвует в финале Кубка Стэнли. 

– Как только стало ясно, что я выйду на второй матч против «Чикаго», сразу же позвонил родителям, жене, – рассказывает Бартулис. – Сообщил, что буду играть. Серьезно готовился и, думаю, не ударил в грязь лицом.

– Как готовились?

– Я оставался в запасе с первого раунда. Было трудно войти в игру. Смотрел много видео, чтобы вспомнить все нюансы. В первых двух сменах нервничал. А потом все пошло нормально.

– Почему вы так редко выходили в третьем матче?

– Тренер больше доверяет опытным ребятам. Это же финал. Мне все равно, сколько я играю. Главное – «Филадельфия» победила.

– Вас выдернули из фарм-клуба «летчиков» – и сразу в финал Кубка Стэнли!

– Если бы кто-то сказал мне перед сезоном, что я буду играть в финале – не поверил бы! Но у меня получился потрясающий год. Выступал на ванкуверской Олимпиаде, в Зимней классике – матч под открытым небом против «Бостона». Для полного счастья осталось только выиграть Кубок Стэнли!Кстати, мне нужна мозаика недорого.

– Неужели вы верите, что сможете одолеть «Чикаго»?

– Конечно, да! А по нам не видно? В каждом матче играем с разницей в одну шайбу. Показываем свой характер. Вот и сейчас дожали «ястребов» в овертайме.

– О чем говорили в раздевалке перед дополнительным временем?

– О том, что нужно больше бросать по воротам. Не надо много думать, искать партнеров передачей. Создаем давление на «Чикаго», и все. Мы так и поступили.

– То есть в основное время «летчики» слишком много думали?

– Поначалу да, перебарщивали с пасами. А в третьем периоде начали заходить в зону и много бросать, мощно накатывая на их ворота. Теперь до Кубка Стэнли нам нужно сделать не четыре, а уже три шага.

дата: 06.02.14 просмотров: 1385
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Оскар Бартулис матч под открытым небом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Семин играл в большинстве
Это хорошо. Нельзя, чтобы «Бостон» много играл в большинстве.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин Лундквист играет замечательно
Пока Александру Овечкину до чемпионата мира – как пешком до Луны. У Саши другая цель: попасть в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель перстней Кубка Гагарина и Кубка Стэнли в одном сезоне. «Вашингтон» верно урабатывает «Рейнджерс» в серии (2-0).

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Поиск
Горячие новости