Команды НХЛ
 

Жак Лемэр который сегодня объявил о своей отставке

 

Канадский специалист Жак Лемэр, который сегодня объявил о своей отставке с поста главного тренера «Нью-Джерси» и завершении тренерской карьеры, подчеркнул, что он думал об этом давно, и неудача команды в плей-офф, где «Девилс» выбыли из борьбы в первом же раунде, никак не повлияла на его решение.

«После 17 лет тренерской работы я решил уйти в отставку. Это непростое решение для меня. Тяжело оставлять работу, которую любишь, но таково мое решение.

Моя отставка никак не связана с результатами команды в этом сезоне. О том, чтобы закончить с тренерской деятельностью, я начал думать еще во время моего последнего сезона в «Миннесоте». Но в это время ко мне приехал генеральный менеджер «Нью-Джерси» Лу Ламорелло и спросил, не хочу ли я снова возглавить «Девилс».

Я посмотрел на команду, на клуб, ощутил эмоциональный подъем, мне снова захотелось работать. Я всегда  любил хоккей и отдал всего себя этой игре. Сыграло свою роль и то, что меня позвал Лу, с которым я уже работал в прошлом. Я был знаком с его методами работы, мне показалось, что в «Нью-Джерси» собралась хорошая команда, которая имеет хорошие шансы на успешное выступление в плей-офф. Я приехал, подписал контракт и принял вызов.Кстати, хочу купить стеллажи металлические недорого.

Сезон проходил очень хорошо. Те проблемы, которые у нас возникали, не были какими-то серьезными, это часть игры. Повторю, что мое решение никак не связано с результатми команды, с игроками, с неудачным выступлением в плей-офф. Я просто решил, что пора заканчивать. В этом году мне исполнится 65 лет. Я решил, что время пришло.

Честно говоря, игрокам о своей отставке я не говорил. За меня это сделал Лу. Потому что когда я говорил об этом с тренерским составом, мне было очень непросто. Лу сделал объявление для игроков сегодня утром перед моим выходом к прессе», – приводит слова Лемэра официальный сайт «Нью-Джерси».

дата: 09.02.14 просмотров: 1084
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Жак Лемэр который сегодня объявил о своей отставке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антон Волченков это непривычное чувство
«Для меня это непривычное чувство, так как я восемь лет играл в НХЛ за одну и ту же команду. Конечно, тяжело вот так уходить, но, с другой стороны, я очень рад, что подписал контракт с клубом, который постоянно играет в плей-офф. С нетерпением жду матчей в составе

Патрик Элиаш говорит о возможном обмене
Думаю, Томаш усилил бы «Нью-Джерси». «Торонто» давно говорит о возможном обмене Каберле, и, кто бы его в итоге не приобрел, только выиграет от этой сделки.

Джейсон Арнотт этом думают
Я рассказал Элиашу об этой ситуации. Понял, что об этом думают другие парни. Патрик сказал, они меня полностью понимают и желают только удачи.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Евгений Набоков останусь дома
«Думаю, я останусь дома, в Сан-Хосе, как и решил раньше. Не имею ничего против «Айлендерс». Просто я нахожусь на том этапе карьеры, когда хочется помочь команде выигрывать в плей-офф. Не вижу, чем могу помочь «Айлендерс», что я могу для них сделать. По-моему, это не

Поиск
Горячие новости