Команды НХЛ
 

Артур Ирбе Когда вратарь недостаточно размят

 

Тренер вратарей «Вашингтона» Артур Ирбе рассказал о работе с Семеном Варламовым, отметив прогресс в игре молодого игрока.

О своем влиянии на игру Варламова:

«Главным образом, я считаю, мое присутствие помогает Семену разбираться с нюансами тренировочного процесса. Он хорошо понимает английский, но не на сто процентов. Если с ним будет работать англоязычный тренер, он, конечно, разберется, но будет не уверен в деталях. А с вратарями нужная абсолютная точность во всем, что они делают. Так что я говорю ему по-русски, и он все понимает правильно. Когда у Семена возникают вопросы, он может их задать точно, и тогда мы моделируем и разбираем нужную ситуацию. По-английски это было бы сложнее сделать».

Об игре Семена ловушкой:

«Игра ловушкой – проблема для любого вратаря. Иногда ты ловишь шайбу, а иногда – нет. Так смотрит на вопрос тренер, скаут или журналист. А мы хотим построить нашу работу на постоянной отработке бросков, при любой малейшей возможности.

Наши ассистенты Дин Ивэсон и Боб Вудс работают над этим. Я убедил их в том, что разминка вратаря очень важна для тренировки. Когда вратарь недостаточно размят и вынужден отбивать сильные броски, например, в исполнении Овечкина, он может пропустить несколько и потерять уверенность в работе руками, думать больше, чем нужно. Размявшись же, он извлечет из тренировки максимальную пользу».Кстати, хочу проверить тиц онлайн.

О потенциале Варламова:

«У него есть нужные качества. Есть аспекты, в которых ему нужно прибавить, как в игре, так и в подготовке, но я вижу, что Семена нет предела совершенствованию. Его сильные качества – концентрация и серьезный подход к игре. Семен обращает внимание на малейшие детали, и старается работать над любыми, даже малозначительными элементами. Иногда своя игра его расстраивает чрезмерно из-за стремления к идеалу, но, мне кажется, он уже научился с этим справляться.

О пребывании в запасе на старте плей-офф:

Семен знает, что он еще новичок. Понимает, что только в начале пути, и воспринимает это адекватно. Пока у него не было игрового времени, он только и говорил о том, что нужно стать настолько лучше прежнего, чтобы никогда уже не покидать ворота, когда представится шанс их защищать», – рассказал Ирбе для The Washington Post.

дата: 09.02.14 просмотров: 1723
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Артур Ирбе Когда вратарь недостаточно размят.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Брюс Будро давление с хоккеистов «Вашингтона»
«Гол Гордона помог снять давление с хоккеистов «Вашингтона». Он вдохнул в нас жизнь. Это был очень важный гол. Мы хорошенько поработали в средней зоне во втором периоде, совершили много перехватов, но, думаю, в следующей игре «Монреаль» будет выглядеть лучше.

Отец Варламова это супершанс
Да, это супершанс. Хотя ходят слухи, что «Кэпиталз» ищет еще одного вратаря. То говорят о Марти Турко, то об Антти Ниеми, от которого может отказаться «Чикаго».

Артур Ирбе Ассистенты и менеджеры
Ассистенты и менеджеры приходят и уходят, а тренеры вратарей работают годами, а то и десятилетиями. Они рассчитывали, что я буду в течение многих лет работать с вратарями «Кэпиталс», и что это меня полностью устраивает. Но я считал иначе. Хочется ставить перед собой какие-то новые

Агент Брызгалова ужасно играет в обороне
О, «Филадельфия» ужасно играет в обороне. Они не блокируют броски, не дают вратарю видеть шайбу, у тренера голкиперов нет никакого авторитета, главный тренер не слушает его. Это проблема. Илья много раз говорил мне: «Они, похоже, подписали со мной контракт на 51 млн долларов,

Поиск
Горячие новости