Команды НХЛ
 

Жак Лемэр перед четвертым матчем в серии

 

Главный тренер «Нью-Джерси» Жак Лемэр перед четвертым матчем в серии с «Филадельфией» вступился за Илью Ковальчука, который подвергся критике из-за недостаточной результативности в плей-офф.

«Многие были разочарованы игрой Ковальчука в прошлом матче, когда он ни разу не попал в створ ворот противника, но если вы посмотрите, что он делал при розыгрыше большинства, как он распоряжался шайбой, то вы не найдете второго игрока, способного на подобное. Если вы хотите покритиковать Илью, лучше посмотрите на его действия с шайбой, на моменты, которые он создает. Я точно других таких парней не встречал.Кстати, интересуют такелажные работы недорого.

Для многих, его талант – это его голы. В определенной степени для нас это тоже верно, но я не могу сказать ему: «Эй, Кови, просыпайся. Ты не забиваешь». Это только все испортит, особенно если учесть его старания. В хоккее есть место не только для голов. Да, у него немного опыта в плей-офф, но он приспособится забивать и в этих условиях. Если ты что-то можешь сделать в принципе, то сможешь и в жестких условиях. Это процесс, который может занять какое-то время.

Надеюсь, много матчей для полной адаптации Ковальчуку не понадобится. Мы разговариваем о его игре, о разных вещах, движемся постепенно к цели. Илья привык к определенному стилю, и я всегда говорю, что к фундаментальным изменениям надо подходить аккуратно. Нужно и человека знать хорошо, и реакцию его предсказать на свои запросы», – цитирует Лемэра блог Fire&Ice.

дата: 09.02.14 просмотров: 1716
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Жак Лемэр перед четвертым матчем в серии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жак Лемэр лучших команд
«Тампа» – одна из лучших команд лиги, и мы выглядели на их фоне весьма неплохо. Так что по этому матчу можно примерно судить о наших возможностях

Кен Хичкок Основное в игре
Основное в игре в защите – держать хоккеистов соперника подальше от своих ворот. Первые два периода мы владели территориальным преимуществом, «Вашингтон» редко приезжал в нашу зону. Заставили его игроков удаляться. В НХЛ ты хорошо играешь в защите, если игра по больше части идет

Илья Ковальчук набравший показатель
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук, набравший показатель полезности «-4» в матче с «Колорадо» (1:6), отметил, что «дьяволы» должны забыть эту встречу и провести следующую с «Миннесотой» с чистого листа.

Жак Лемэр: талант Ковальчука - это его голы
Жак Лемэр: талант Ковальчука - это его голы

Жак Лемэр: Ковальчуку не хватает лишь опыта игры в плей-офф
Главный тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр после второго матча серии плей-офф с "Филадельфией" (5:3) высказал мнение об игре Ильи Ковальчука. В частности, специалист отметил стычку россиянина с...

Поиск
Горячие новости