Команды НХЛ
 

Павол Демитра После всего

 

Нападающий «Ванкувера» Павол Демитра пропустил 4 последних матчах своего клуба из-за болезни супруги, которая была недавно вторично госпитализирована после возникших в феврале проблем со здоровьем (предположительно, с сердцем, хотя детали заболевания не уточняются – прим. Sports.ru). Результаты последних анализов были обнадеживающими, и в среду Демитра отработал в рамках самостоятельной тренировки, после чего рассказал о нынешнем сезоне, который складывается для него далеко не лучшим образом.

«Еще недавно мы жили в полупаническом состоянии, были готовы в любой момент вызвать службу спасения, и моя жена несколько раз оказывалась в больнице. В такой ситуации каждый будет напуган.

Это было тяжким испытанием для семьи и двух наших маленьких детей. Они знают, что их мама больна, но не понимают всей степени серьезности происходящего. После повторной госпитализации, ситуация стала пугать меня все больше и больше. Последние две недели мы постоянно ездили из дома в больницу и обратно, делали все эти анализы. Теперь мы надеемся на быстрое восстановление, все-таки ситуация была очень неприятной. Я счастлив выступать за такой замечательный и заботливый клуб, как «Кэнакс», они мне очень помогли. Так что, надеюсь поскорее выйти на лед и принести пользу «Ванкуверу», особенно в плей-офф.Кстати, мне нужен забор из сетки рабицы недорого.

После всего, что случилось со мной в этом сезоне, после летней операции на плече, а теперь еще и проблем со здоровьем моей супруги, мне было очень тяжело, так что положительная динамика восстановления и хорошие результаты анализов жены значительно облегчили мне жизнь. Остается только наслаждаться каждым проведенным днем, что я и собираюсь делать. И, конечно, я смогу теперь наслаждаться хоккеем, пожалуй, первый раз в этом сезоне.

Мое тело не чувствует особых проблем, я свеж, но голова пока еще не работает синхронно с руками. Как будто я все начинаю с нуля. Нужно хорошенько выспаться и отдохнуть, тогда дела пойдут на поправку.

Это был очень тяжелый психологически год. Надеюсь, мне удастся показать в плей-офф игру не хуже, чем на Олимпиаде, и придать нашей команде дополнительной энергии, чтобы пройти как можно дальше в розыгрыше Кубка Стэнли», – сказал Демитра в интервью The Province.

Напомним, что в этом сезоне Демитра набрал 11 очков в 22 матчах, тогда как в прошлом году он сыграл 69 матчей и набрал 53 очка. Демитра также стал лучшим бомбардиром олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере, набрав 10 (3+7) очков в составе сборной Словакии, занявшей 4-е место.

дата: 10.02.14 просмотров: 1291
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павол Демитра После всего.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жозе Теодор Это расстраивает
Это расстраивает. Каждый раз, когда вы завоевываете первое место по итогам регулярного чемпионата, можно сказать, что у вас есть команда, способная на победу в Кубке Стэнли. Мы упустили свою возможность.

Зак Паризе эту пользу сможет обеспечить
«Я не думаю о том, что случится следующим летом, когда я стану ограниченно свободным агентом. Сейчас меня больше беспокоит то, каким образом мы будем выигрывать в этом сезоне и в следующем. Такой игрок, как Ковальчук, очень нам поможет. А потом уже будем разбираться, что дальше.

Томаш Татар Мне было приятно
Мне было приятно выступать за «Гранд Рэпидс», хотя мне пришлось очень непросто. Надеюсь, я буду лучше готов теперь, после такого длинного предыдущего сезона, когда я сыграл и на молодежном, и на взрослом чемпионатах мира.

На новой маске Галака будет изображен Демитра
На новой маске Галака будет изображен Демитра

Китор: Павол Демитра рассматривает варианты из России
Китор: Павол Демитра рассматривает варианты из России

Поиск
Горячие новости