Команды НХЛ
 

Борис Майоров потом тренерская тактика во многом

 

Обозреватель «СС» рассуждает о переходе двукратного чемпиона мира Ильи Ковальчука из «Атланты» в «Нью-Джерси».

- Не надо опасаться того, что Ковальчук считается ярко выраженным атакующим форвардом, а «Дьяволы» - клубом, играющим исключительно от обороны, - считает Борис Майоров. - Я внимательно слежу за «Нью-Джерси» на протяжении многих лет и могу утверждать, что это очень сбалансированная команда, которая много атакует. Если клуб играет в оборонительный хоккей, это вовсе не означает, что он окопался у себя в зоне и думает только о том, как бы не пропустить. Да, тренеры «Нью-Джерси» предпочитают в своей стратегии отталкиваться от хорошо отлаженной обороны. А что здесь плохого? В любой команде защита – печка, от которой и надо плясать! Без нее невозможно добиться результата. А ярлык «защепок» приклеился к «Нью-Джерси» еще в 1995 году, когда команда впервые завоевала Кубок Стэнли. В ту пору «Дьяволы» - не считались фаворитом. А как побеждать более маститых соперников? Единственный способ – построить непроходимые защитные заслоны.Кстати, меня интересует бижутерия из натуральных камней недорого.

И потом тренерская тактика во многом зависит от исполнителей. Безусловно, с приходом Ковальчука команда начнет уделять атаке больше внимания. Грех не использовать такую «пушку» в деле. Не думаю, что и у Ильи будут проблемы в новом клубе. Он игрок высочайшего уровня, с мировым именем. Звезда будет блистать в любых условиях. Иначе, что это за звезда? Возьмем, к примеру, Яшина. Алексей поменял «Локомотив» на СКА, и что – пропал? Нет, прекрасно смотрится, по-прежнему один из лучших бомбардиров нашей лиги.

дата: 12.02.14 просмотров: 1402
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Борис Майоров потом тренерская тактика во многом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук набравший показатель
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук, набравший показатель полезности «-4» в матче с «Колорадо» (1:6), отметил, что «дьяволы» должны забыть эту встречу и провести следующую с «Миннесотой» с чистого листа.

Брюс Будро поделился ожиданиями
Главный тренер «Анахайма» Брюс Будро поделился ожиданиями от финала Кубка Стэнли, в котором встретятся «Нью-Джерси» и «Лос-Анджелес».

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Борис Майоров которого он отвечает
Ковальчук и так это делает! Просто у крайнего нападающего минимальная работа в обороне. Его задача – прийти к себе в зону раньше, чем там появится защитник соперника, за которого он отвечает. Стой возле него, не давай бросать. Больше ничего не надо. Какая оборонительная работа? Я сам был

Поиск
Горячие новости