Команды НХЛ
 

Алексей Ковалев нужно равняться на тренеров

 

Форвард "Оттавы" Алексей Ковалев дал интервью "СС".

- О Ковалеве много пишут накануне Ванкувера. Вы не попали в олимпийский состав. Но сначала сообщалось, что вы оказались среди запасных и вам выдадут экипировку. Потом написали, что Ковалева отцепили от сборной и вместо него взяли Кулемина. Как прокомментируете этот поток информации?

- Не могу обсуждать, потому что вообще не в курсе этих событий. Мне знакомые присылают e-mail, спрашивая, на самом ли деле я еду на Олимпиаду. Но я не имею понятия. Никто со мной не выходил на связь. Приглашения в Ванкувер не поступало.

- Тогда теоретический вариант: завтра вам звонит главный тренер Вячеслав Быков и приглашает стать запасным. Согласитесь?

- Во-первых, мне никто не звонил. Во-вторых, я не представляю, как это будет выглядеть. Если судить по новым правилам, после начала Олимпиады делать дозаявки нельзя. Крайний срок – 15 февраля. А мы 14-го играем в гостях с «Айлендерс».

Мне не тяжело ждать места в составе. Я готов. Но зачем лететь в Ванкувер, если я даже потренироваться со сборной не успею?

Оценив эту ситуацию, я начал строить планы на отдых с семьей. У детей во второй половине февраля будут каникулы. Мы с 15 по 23-е улетим на острова. С нами отправится и семья Роберта Ланга из «Финикса» - с ним мы дружим с тех пор, когда играли в «Питтсбурге».

Еще раз, поймите правильно – это не Олимпиада в Турине, на которую можно было брать трех запасных. Если кто-то получал травму, ты имел шанс войти в игру. В Ванкувере окончательный состав станет известен 15 февраля. И если сорваться туда, то и на Олимпиаде не сыграешь, и с семьей не отдохнешь. Окажешься будто в тупике. При этом повторю, мне никто не звонил и никуда не приглашал.

- Экс-наставник олимпийской сборной-2006 Владимир Крикунов сказал, что Ковалев начал играть в Турине за здравие, произнося пламенные речи. А кончил за упокой, устраивая пьянки…

- Крикунову нужно равняться на тренеров, которые окружали его на чемпионатах мира и Олимпиаде – говорю о Борисе Михайлове и Владимире Юрзинове.Кстати, интересуют проекты коттеджей недорого.

Человек, выигравший один чемпионат России и получивший за это заслуженного тренера… Пусть посмотрит на нормальных мудрых наставников, которые многое видали в своей жизни и знают, как себя вести в разных ситуациях.

То, что творит Крикунов – это грязно. Многие мои друзья знают, что я – непьющий. А этот тренер придумывает, что во время турнира поджидал игроков в холле гостиницы, выясняя, кто в загуле, а кто – нет… Я эти байки даже комментировать не буду. Это грязь.

Но очень удивлен, что эта тема опять всплывает. Даже не знаю, почему. Может, Крикунов так не хочет, чтобы меня взяли на ванкуверскую Олимпиаду и пытается меня очернить? Я не собираюсь вести с ним войну в прессе. Но снова посоветую брать пример с нормальных людей. Как мы, игроки, в детстве учились хоккею у великих мастеров.

Михайлов и Юрзинов никогда никого не «грели» через газеты. А Крикунов до сих пор пытается выгородить себя за неудачу, хотя уже прошло четыре года. Кто-то другой виноват, но только не он сам.

дата: 12.02.14 просмотров: 1187
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Ковалев нужно равняться на тренеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Ковалев бежит круг
Это у нас такая игра. Кто подбегает последним, тот бежит круг. А не потому, что Байлсма хочет показать себя диктатором, – улыбается Ковалев.

Алексей Ковалев: просто пытаюсь показать
Просто пытаюсь показать на своем примере, что надо делать. Как в свое время смотрел на Марка Мессье... Юбердо – талантливый парень. Слушает подсказки, но и сам знает что к чему. Для меня это тоже опыт. Иногда и у молодых есть чему поучиться.

Купола и главы храмов
История куполов началась в доисторические времена. Из материалов раскопок, проводимых на острове Кипр, мы можем выяснить, что настоящему своду предшествовал так называемый ложный, который был изобретен гораздо раньше арки, где-то в 5 тысячелетии до нашей эры. Технологически сложные и большие купола

Алексей Ковалев и у молодых есть чему поучиться
Во второй игре, с «Оттавой» (0:4), Ковалев выступал в одной тройке с подающим большие надежды канадцем Джонатаном Юбердо. «Пантеры» не распечатали ворота Крэйга Андерсона, хотя ближе всего к этому был как раз новичок. На последней минуте второго периода Ковалев показал

Поиск
Горячие новости