Команды НХЛ
 

Владислав Третьяк Чикаго есть специальный хоккейный канал

 

Голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков гениально провел матч в Чикаго, отразив 45 бросков «ястребов» и став первой звездой дня в НХЛ. На стадионе «Юнайтед Центр» присутствовал Владислав Третьяк.

– Вам очень везет, Владислав Александрович! Побывали на матче в Монреале, где играл «Вашингтон», – Семен Варламов показал потрясающий хоккей. Теперь вот Набоков…

– Женя творил чудеса! Представьте себе, 47 бросков по его воротам против 14. Переполненная арена на 22 тысячи зрителей буквально сходила с ума, «Чикаго» давил прессом. Но Набоков держал оборону и в итоге принес победу «акулам».

Евгений знал, что я присутствую на стадионе. И очень хотел сыграть хорошо. А ведь накануне он провел сложнейший матч в Далласе, сделал 36 «спасений» и снова заработал два очка для «Сан-Хосе»!

Я пообщался с Набоковым после встречи. «Сан-Хосе» спешил в аэропорт, но Женя быстро ко мне вышел, и мы разговаривали четверть часа. Набоков сказал: «Я в порядке, Владислав Александрович! Готовлюсь к Олимпиаде, никаких проблем нет». Мы уже изготовили для него красивую вратарскую маску специально с рисунком российской тематики.

Настроение у Жени хорошее. Еще он сообщил, кто сильные игроки в «Сан-Хосе», чего от них ждать…

– Имеете в виду тройку сборной Канады, в которой играют Дэни Хитли, Джо Торнтон и Патрик Марло? Первые двое набрали по 2 (1+1) очка, причем Торнтон забил гол в меньшинстве!

– Это профессионалы высочайшего класса. У них практически не было голевых моментов. Два возникли – Торнтон с Хитли их использовали. Набоков мне говорит: «Вот видите, какие игроки! Потрясающая реализация!». Но Женя прекрасно знает этих парней, и это еще один плюс, если мы все-таки встретимся в плей-офф со сборной Канады.

– Вы думаете, Евгений так гениально сыграл именно потому, что вы сидели на трибуне? Это были своеобразные олимпийские смотрины?

– Именно так. Набоков сам мне сказал, что вдвойне старался показать себя. Но он вообще сейчас в прекрасной форме. 81 «спасение» за два матча! Статистика говорит за себя.

– Что об остальных вратарях скажете?

– Я и с Ильей Брызгаловым успел поговорить по телефону. У него тоже отличное настроение. Посмотрел матч его «Финикса» против «Колумбуса», когда Брызгалов отразил 25 бросков и принес победу «койотам». У меня вообще редкая возможность просматривать все поединки НХЛ. У друга в Чикаго есть специальный хоккейный канал, по которому не только все игры крутят, но и лучшие моменты дня.

Осталось узнать, как себя чувствует Варламов. У него что-то случилось с пахом. Семен еще в конце той недели должен был появиться в составе «Вашингтона». Но возвращение отложили. Надо узнать, как он себя чувствует. И может, сыграет в ближайшем матче – дома с «Буффало». Правда, я в этом не уверен.

– А у Хабибулина межпозвоночная грыжа выскочила. Он точно не сможет поехать в Ванкувер?

– Бывают и такие неприятности. Проблемы со спиной у Николая имелись еще в том сезоне, когда он выступал за «Чикаго». Уж не знаю, кладут ли Хабибулина на операцию – пока с ним не связывался.Кстати, интересует кадмирование недорого.

– Куда теперь вы летите?

– В Питтсбург. Нужно попасть на игру с «Оттавой», просмотреть сразу четырех кандидатов в сборную – Малкина и Гончара, с одной стороны, Ковалева и Волченкова – с другой.

– Главный тренер Вячеслав Быков и его соратник Игорь Захаркин определятся с составом 24 декабря, после чего передадут заявку в ФХР, и 25-го ее опубликуют на официальном сайте федерации. Получается, вы именно сейчас дадите им последнюю информацию по энхаэловцам перед датой Х.

– Все верно. Я успел поговорить с Быковым, доложил ему, кто сколько играет. Все наши защитники получают больше 20 минут за матч. И Гребешков, и Волченков, и Тютин… И форвардов наших не зажимают. Вообще на российских игроках держатся многие команды НХЛ, начиная с «Атланты» и «Вашингтона».

дата: 13.02.14 просмотров: 1137
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владислав Третьяк Чикаго есть специальный хоккейный канал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков который очень старается
Год назад «Питтсбург» радовал нас триллером с «Филадельфией». Тогда шесть матчей завершились с общим счетом 26:30. Дальше полетели «летчики», потому что оборона «пингвинов» и вратарь Флери были ужасны.

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Поиск
Горячие новости