Команды НХЛ
 

Алексей Ковалев если человека драфтуют

 

36-летний российский нападающий «Оттавы» Алексей Ковалев высказал мнение, что за последние годы НХЛ заметно помолодела, заявил, что ему еще есть, что показать в Северной Америке и пока он не собирается в КХЛ, и признался, что пока больше думает о выступлении за «сенаторов», чем об Олимпиаде.

«Когда я пришел в Национальную хоккейную лигу, там было много ветеранов, молодым игрокам было тяжело проявить себя. Сейчас НХЛ помолодела – если человека драфтуют и берут в команду, то он, как правило, становится основным лицом команды. Сейчас молодые хоккеисты много играют и имеют возможность проявить себя. Когда я попал в ветеранские «Рейнджерс», то в течение четырех лет был самым молодым там, поэтому немного сложновато пришлось.

Сейчас многие ветераны не уступают молодым. Другое дело, что в основном делают ставки на последних, а возрастных игроков держат для того, чтобы помочь, подсказать. Но я не сторонник этого. Могу и помочь, и подсказать, но у меня есть характер и самолюбие. Мне тоже хочется, тоже хочется доказывать. И я знаю, что многим молодым не уступлю. Кстати, интересует доска обрезная недорого.

О карьере в России можно, конечно, задумываться, но в данный момент хотелось бы поиграть здесь. Потому что уехав в Россию, в НХЛ уже никогда не вернешься. КХЛ – это уже последний этап для завершения карьеры. Не знаю, как для меня это будет, потому что не представляю себя без хоккея.

Тяжело сказать, с чем связано такое большое количество травм. С одной стороны некоторые берегут себя, хотят попасть на Олимпиаду. А как правило, когда думаешь о том, как бы не получить травму, она всегда и случается. Или это из-за того, что сезон начался слишком быстро, не было недели, чтобы вкатиться, как раньше. В этот раз выставочные матчи начались буквально через два дня. Организм не так быстро перестраивается.

Олимпиада далеко, хочется, конечно, поехать, но сейчас задача – думать о команде», – сказал Ковалев в эфире «НТВ-Плюс».

дата: 13.02.14 просмотров: 1197
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Ковалев если человека драфтуют.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин хорошие отношения
С Кросби у нас хорошие отношения, дружеские. В принципе, у меня со всеми ребятами хорошие отношения. Сидни – спокойный такой мальчик, ха-ха. Точнее, не мальчик, а мужчина. Точно не с короной на голове, вполне адекватный, очень требовательный к себе, очень общительный, веселый. Погулять может

Алексей Ковалев бежит круг
Это у нас такая игра. Кто подбегает последним, тот бежит круг. А не потому, что Байлсма хочет показать себя диктатором, – улыбается Ковалев.

Алексей Ковалев: просто пытаюсь показать
Просто пытаюсь показать на своем примере, что надо делать. Как в свое время смотрел на Марка Мессье... Юбердо – талантливый парень. Слушает подсказки, но и сам знает что к чему. Для меня это тоже опыт. Иногда и у молодых есть чему поучиться.

Купола и главы храмов
История куполов началась в доисторические времена. Из материалов раскопок, проводимых на острове Кипр, мы можем выяснить, что настоящему своду предшествовал так называемый ложный, который был изобретен гораздо раньше арки, где-то в 5 тысячелетии до нашей эры. Технологически сложные и большие купола

Алексей Ковалев и у молодых есть чему поучиться
Во второй игре, с «Оттавой» (0:4), Ковалев выступал в одной тройке с подающим большие надежды канадцем Джонатаном Юбердо. «Пантеры» не распечатали ворота Крэйга Андерсона, хотя ближе всего к этому был как раз новичок. На последней минуте второго периода Ковалев показал

Поиск
Горячие новости