Команды НХЛ
 

Здено Хара нельзя не воспринимать серьезно

 

Интервью "СЭ" дал самый высокий игрок в истории мирового хоккея, лидер обороны олимпийской сборной Словакии и "Бостона" .

- Здено, до Олимпиады остается не так много времени. Что вы думаете о шансах словацкой команды на предстоящих Играх?

- Безусловно, пока рано еще что-то утверждать определенно, но, мне кажется, у нас собирается очень симпатичная команда.

- В каких линиях?

- Знаете, наше нападение всегда было на высоте. Но и защита заметно улучшилась в последние два года, прибавила в опыте. Да, вратарская линия раньше вызывала большие вопросы, но теперь у нас есть два очень надежных вратаря из НХЛ.

Здесь позвольте сделать небольшое отступление и с Харой не согласиться. Он имеет в виду Галака из "Монреаля" и Будая из "Колорадо", но все же несколько преувеличивает: оба словака - лишь вторые номера. Галак еще мог бы стать первым, но задвинут на второе место из-за наличия у "Монреаля" статусного Прайса, от которого все ждут, что он вырастет во второго Патрика Руа. А вот Будаю предоставляли в "Колорадо" множество шансов стать основным голкипером, но он ими воспользоваться не смог. Сейчас Будай надежно усажен на лавку открытием этого сезона Андерсоном, которого, в свою очередь, прочат в сборную США.

Но вернемся к интервью. Хара, словно поняв, что выдал желаемое за действительное, внес небольшое уточнение:

- Ну и, кроме того, у нас есть несколько неплохих голкиперов, играющих в Европе.

- То есть вы считаете, что в Ванкувер приедет команда лучше, чем та, что не блеснула в Турине?

- Очень трудно сравнивать. На таком быстром турнире, как Олимпиада, может случиться все что угодно, там важна каждая игра. К тому же у нас очень трудная группа, в которой любая команда может преподнести сюрприз.Кстати, хочу купить автомобильные радиостанции недорого.

- В этой группе будет играть сборная России. В Турине вы ее, кстати, обыграли. Да и вообще, у Словакии хорошая статистика в матчах против россиян. Как-то по-особому на нас настраиваетесь?

- Hа Олимпиаде ни одну игру нельзя не воспринимать серьезно. Однако ни для кого не секрет, что в последние пару лет русские доминируют. И не только в НХЛ, но и в этой новой лиге - КХЛ! B НХЛ практически все индивидуальные трофеи достаются российским игрокам, так что, конечно, игры с командой России будут для нас на первом этапе особенными. Да и как это может быть иначе, когда там столько прекрасных хоккеистов?

- И кого же считаете самым опасным? Овечкина?

- А как иначе? Парень столько забивает, он из тех игроков, от действий которых и зависит исход встречи. Но не надо забывать и o Дацюке, Малкине, Ковальчуке! У русских так много по-настоящему великолепных игроков! Это разнообразие и делает вашу команду такой опасной.

- Возьметесь предсказать, кто будет в Олимпийском финале?

- Ой, нет, за предсказаниями это не ко мне, - отмахнулся 206-сантиметровый гигант и устремился к автобусу.

дата: 13.02.14 просмотров: 1193
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Здено Хара нельзя не воспринимать серьезно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Модано Очень трудно сравнить
Очень трудно сравнить. Если посмотрите на составы команд, то все выглядят очень сильно - и шведы, и русские с канадцами. Когда вы доходите до четвертьфинала, где единственная игра решает все, остается только надеяться, что тебе чуть повезет. Но обычно Олимпиады выигрывают команды, которые имеют

Брайан Бурк Мне нравится игра Овечкина
Мне нравится игра Овечкина! Мне нравится его страсть, то, что он ведет много силовой борьбы. Овечкин - очень колоритная личность, именно такие игроки и продают билеты.

Вячеслав Козлов люблю больших вратарей
Не готов сказать, что Россия и Канада встретятся в финале. Одна игра может решить все. Конечно, хотелось бы увидеть Россию в финале. Но кто знает, может, Канада до финала и не доберется. В Ванкувере будет очень много хороших команд, шансы есть у всех.

Сергей Гончар Вообще же турнир настолько скоротечен
Вообще же турнир настолько скоротечен, что там решить все может любая мелочь. Поэтому невозможно выделить какое-то одно звено, за счет которого команда может рассчитывать на победу. Когда одна ошибка может выбить тебя из турнира, важными становятся все линии. Потеряет нападающий в ключевой момент

Мариан Габорик Канада всегда является главным претендентом
Канада всегда является главным претендентом на медали. Ну а когда еще и играет дома, ничего, кроме победы, болельщики не ждут. Да и состав у них на редкость сильный. Из игроков, которые не попали у канадцев в заявку, можно собрать еще одну сборную, которая также боролась бы за золото.

Поиск
Горячие новости