Брюс Будро на розыгрыш большинства

"Вашингтон" выиграл очередной матч регулярного чемпионата, но потерял свою главную звезду Александра Овечкина. На 13-й минуте первого периода поединка с "Каролиной" (3:2) российский форвард в чужой зоне врезался коленом в колено в выводившего шайбу защитника соперника Тима Глисона. Оба некоторое время пролежали на льду, а потом покинули площадку с посторонней помощью. Глисон появился на розыгрыш большинства, а в третьем периоде получил 10-минутный штраф за недостойное поведение. Овечкин сразу же с гримасой боли на лице отправился в раздевалку. Россиянин при этом получил 5-минутное удаление за грубую атаку и матч-штраф.

"Меня больше беспокоит травма, а не возможная дисквалификация Овечкина, – приводит АР слова главного тренера "Кэпиталз" Брюса Будро. – Что случится, то случится. Не думаю, что это будет заслуженно. В любом случае с любым игроком нашей команды, если он получает травму, нас это сильно тревожит".Кстати, интересует свадебный фотограф петербург недорого.

Подробности о повреждении Овечкина в Вашингтоне должны стать известны во вторник утром. В первой за сезон встрече соперников по Юго-Восточному дивизиону ("Вашингтон" лидирует и в нем, и в Восточной конференции, "Каролина" с пятью поражениями кряду – главный аутсайдер лиги) россиянин успел отметиться передачей на Никласа Бэкстрема. Всего в регулярном чемпионате, ряд встреч которого лучший игрок двух последних сезонов пропустил из-за травмы плеча, нападающий забросил 18 шайб и набрал 30 очков. Причем в команде восьмой номер лидирует не только по этим показателям, но и по штрафным минутам – их у него 44. За три последних поединка Овечкин получил уже второй матч-штраф.

"Травма Овечкина, разумеется, была ужасной, – отметил Бэкстрем. – Он создает множество голевых возможностей для партнеров. Но мы все равно сегодня нашли путь к победе, чему рады. Когда лучший игрок выбывает, это вызов для всех остальных ребят".

Главный тренер "Каролины" Пол Морис об атаке Овечкина сказал: "Глисон все делал правильно, а он поймал его ударом в колено. Однако следует оценивать игру, это было опасно для обоих хоккеистов".

дата: 05.03.14 просмотров: 1183

Вы читали: Брюс Будро на розыгрыш большинства.

Брюс Будро едва видел
Если Семин не будет забивать, то «Вашингтон» никуда не пройдет. В регулярном чемпионате у Овечкина 32 гола, у Семина – 27, у Кнубла – 24. Все остальные забивают гораздо меньше. Поэтому нужно, чтобы Алекс создавал угрозу для ворот соперника. Когда Семин отличился в овертайме

"Вашингтон" не заявил Овечкина на матч с "Оттавой"

Будро: У Овечкина лучший бросок в НХЛ, он великий игрок и таким остается

Фантастический взлет Овечкина
Я так подробно описал моменты, чтобы понять, с чем связан фантастический взлет Овечкина, который сейчас – самый «горячий» игрок НХЛ. Это не только весна и гормоны.

Вашингтон уверенно переигрывает Нью-Джерси
Это была четвертая игра Ови&Кови за пять месяцев. Если «Нью-Джерси» не попадет на «Вашингтон» в плей-офф, в этом сезоне российские форварды могут оказаться на одном льду только на чемпионате мира в форме сборной.