Команды НХЛ
 

Филатов Нэш увеличении времени есть

 

Интервью "СЭ" дал российский новичок "Коламбуса", который в субботу в домашнем матче с "Каролиной" (3:2) забросил свою вторую шайбу в турнире.

- В прошлом сезоне вы обещали, что летом будете готовиться так, чтобы "потом вопросов в "Коламбусе" не возникало". Но они все-таки возникли?

- Особых проблем у меня нет. Тренер считает, что мне надо продолжать развиваться, учиться и работать над деталями, которые для него очень важны. Надо меньше терять шайбу, больше за нее бороться, отрабатывать в обороне, выигрывать единоборства у бортов.

- Один гол за 10 игр - это можно назвать развитием?

- Голов могло бы не быть вообще. У меня ведь среднее время за игру, наверное, всего минут пять (7:38 по результатам первых 9 встреч. - Прим. Н. Ш.). Когда играешь по пять минут, трудно забить. Но прогресс в увеличении времени есть. Накануне в матче с "Сан-Хосе" играл уже 11 минут.

- Не возникает желания попросить обмена?

- Об этом говорить преждевременно. Надо посмотреть, как будет развиваться ситуация - сколько времени дадут играть. Так что есть планы только работать, стараться, доказывать.

- А вернуться в КХЛ не пора?

- Предложения из КХЛ есть. Соответственно, и мысли проскакивают. Но я не просто так уезжал два года назад. Можно сказать, все бросил и уехал. Считаю, что прошлый сезон сложился довольно удачно. Фарм-клуб мне помог - я там многому научился. И в НХЛ дали чуток сыграть. Да и сейчас уже 10 игр из 14 на моем счету. Значит, есть куда двигаться.

- Так в чем состояло ваше фарм-клубовское развитие?

- Игру свою за эти два года изменил кардинально. Раньше вообще никогда в обороне не играл, не то что сейчас. Такой уж у нас тренер. Хичкок не расстроится, если ты не забьешь. А если при этом чисто отыграешь, будешь бороться за шайбу, то вообще останется доволен.

- Вам стиль игры Александра Овечкина нравится?

- О чем тут говорить, Овечкин - лучший игрок в мире! Остановить его практически невозможно.

- Как вы думаете, а Хичкок остался бы доволен игрой Овечкина в обороне?

- Мне кажется, Овечкин нормально и в обороне играет. Конечно, он не лучший игрок оборонительного плана в лиге, но Овечкин есть Овечкин. Забивает по 50 и больше голов за сезон. При этом он игрок силового плана - столько приемов применяет! Это тоже влияет и на настрой команды, и на то, сколько сил в конце концов теряет соперник. Хичкоку такая игра нравится.

- Какие овечкинские качества хотелось бы в себе развить?

- Настрой на бросок, на добивание, нацеленность на ворота.

- Роль Рика Нэша в "Коламбусе" часто сравнивают с ролью Ильи Ковальчука в "Атланте". Насколько это правомерно?

- Не знаю точно, какая там роль у Ковальчука. Но Нэш - наш капитан и лидер. Он почти всегда выходит при игре в меньшинстве, при этом забивает очень много даже в таких ситуациях.

- Стало быть, России в Ванкувере стоит опасаться такого универсального солдата?

- Нэш вообще один из лучших игроков лиги. Все говорят, что если бы Нэш играл в другой команде, где у него были бы партнеры лучше, стиль игры был бы более атакующий, то он забивал бы по 50 голов тоже.Кстати, по адресу http://getrejoin.com/ru/question/kakoy-puhovik-luc​hshe-599.html можно купить пуховик.

- Кто из наших вратарей станет номером один в сборной?

- Я не тренер и не аналитик, чтобы делать предсказания, но уверен, что это будет либо Брызгалов, либо Набоков, либо Хабибулин. Судя по старту чемпионата, я бы назвал Брызгалова.

- Поклонницы в Коламбусе у вас уже есть?

- (Заминается.) Есть, конечно... Приятно, что на трибунах можно увидеть свитера с моим именем. После моего хет-трика в прошлом сезоне писали даже плакаты. А один болельщик пришел в майке сборной России с моим номером 28.

- Лиха беда - начало. У нас в Атланте есть целая армия Ковальчука.

- Ну так Илья - один из лучших игроков лиги. На нем вся команда держится. Суперигрок!

- А что мешает вам стать такой же звездой?

- Ничто не мешает. Мне пока еще 19 лет. Нужно время.

дата: 06.03.14 просмотров: 1718
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Филатов Нэш увеличении времени есть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин: Кросби - лучший игрок в мире, но он при этом не стоит на месте
Малкин: Кросби - лучший игрок в мире, но он при этом не стоит на месте

Североамериканские СМИ критика неизбежна
Надо понимать, что Овечкин получает астрономические деньги. Когда он только пришел в НХЛ все ожидали, что этот парень будет в каждом сезоне забивать по 50-60 шайб. И когда этого не происходит, критика неизбежна. Овечкин не играет ужасно, просто он не оправдывает ожиданий, которые очень велики,

Овечкин: Не могу сказать, что я один вытащил "Вашингтон" со дна
Овечкин: Не могу сказать, что я один вытащил "Вашингтон" со дна

Кто против Овечкина в НХЛ
Овечкин больше не является игроком, который может забить 60 голов за сезон (по правде говоря, таких в лиге вообще не осталось). Алекс должен забивать 35-40 голов за сезон, и этого будет достаточно для того, чтобы находиться в числе лучших снайперов НХЛ. Но у него нет высокого хоккейного IQ. Овечкин

Будро: считаю, что Овечкин играет лучше, чем раньше
Будро: считаю, что Овечкин играет лучше, чем раньше

Поиск
Горячие новости