Команды НХЛ
 

Павел Дацюк обеспечена прекрасная поддержка

 

Павел Дацюк, признанный первой звездой матча против «Ванкувера», дал интервью корреспонденту «СС».

– Слава богу, наконец-то начал забивать, – такими словами Дацюк встретил группу российских журналистов.

– Расскажите о травме, из-за которой вы пропустили два матча.

– Да не было ничего. Просто мне дали два дня выходных.

– А слухи ходят о том, что у вас трещина в ребре и вы даже сейчас играете не совсем здоровым.

– Слухам нельзя верить. Они атакуют нас со всех сторон.

– Вы общались с тренерами Быковым и Захаркиным после сбора на Ходынке?

– Нет, у нас сезон идет. С такой игрой «Детройта» не до общения.

– А когда будет связь?

– Связь у нас по расписанию. Штирлиц сказал, что шифровки уже идут в Центр. Общение будет идти через вас. Журналисты – наши секретные агенты. Тянем кабель на восток.

Если серьезно, то о чем сейчас говорить? Созвон будет ближе к Олимпиаде. Наверное, под Рождество, когда время получать подарки.

– В Ванкувере уже чувствуется запах Олимпиады?

– Пока тут пахнет только раздевалкой. Но Канада – очень спортивная страна. А хоккей здесь обожают. Думаю, что зимние Игры пройдут на высоком уровне. Уже сейчас видно, что Ванкувер живет Олимпиадой. Какие-то палатки строятся вокруг «GM Place». Ждут большого наплыва болельщиков.

– Какие воспоминания остались у вас от Турина-2006?

– Тяжело забыть победу над канадцами. И два последующих поражения с общим счетом 0:7. Мы перегорели, выплеснули эмоции.

– В Ванкувере будем брать реванш?

– Что наша жизнь? Игра. Снова станем биться за золото, а не ради реванша. Россию с Канадой называют фаворитами. Но турнир такой скоротечный, что все может перевернуться вверх ногами.

– В Денвере высокогорье, в Далласе тяжелый лед… А какие особенности у дворца в Ванкувере, где вы играете пару раз за сезон?

– Болельщики тут очень горячие. Канадцам обеспечена прекрасная поддержка. Но, надеюсь, наши любители хоккея смогут составить конкуренцию местным фанатам. А мы будем выкладываться на льду. Думаю, вместе с болельщиками у нас будет отличная команда, и мы победим.Кстати, где купить детские весы недорого?

А если о технических нюансах… Здесь в «GM Place» в конце периодов – видимо, от того, что много народу – лед портится и шайба немного скачет. В остальном же замечательная красивая арена.

– В Ванкувере очень мало отелей. Вы уже не задумывались о том, чтобы забронировать номера для родных?

– Профсоюз игроков НХЛ предоставит для своих членов по одному номеру, чтобы можно было поселить семьи. А так, мои друзья уже бронируют гостиницы. В феврале здесь будет форменное сумасшествие. Ванкувер по ажиотажу наверняка побьет Турин.

– Знаете, что журнал «Форбс» признал Детройт самым преступным и криминальным городом США?

– Я в этом не виноват!

– Как вам там живется?

– Детройт всегда был таким. А в последние годы упала экономика, взлетела безработица. Это подталкивает некоторых людей к преступлениям. Но большинство граждан остаются добрыми и хорошими. Я буду верить, что революции в Детройте не произойдет.

дата: 06.03.14 просмотров: 1204
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк обеспечена прекрасная поддержка.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Павел Дацюк Он очень хорошо проводит
Он очень хорошо проводит весь сезон. И вообще прибавляет с каждым годом. Работяга. Я жил с Ильей на Олимпиаде в одном номере. Имел удовольствие с ним больше общаться.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Когда сыграют в очном матче обладатели Кубка Стэнли и Кубка Гагарина?
В свое время мы его проявляли, но инициатива не была поддержана. Поэтому мы не будем ломиться в закрытую дверь. Надеюсь, международное сотрудничество НХЛ и КХЛ все же выйдет на такой уровень, когда мы увидим совместное владение командами.

Владимиром Тарасенко скучаю по России
Малые предприятия работают в условиях жёсткой конкуренции, и многим фирмам для развития и процветания приходится доверять всё больше работы компьютерам. Особый ИТ-отдел, занимающийся обслуживанием компьютеров, есть далеко не в каждой малой организации.   Нередко обслуживание компьютеров

Поиск
Горячие новости