Джером Игинла даже не столько в удалениях

Капитан «Калгари» Джером Игинла поделился мнением о матче против «Коламбуса» (6:3), в которой он отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

«В том эпизоде, когда мне удалось отличиться, я как раз целился над правым плечом Мэйсона. Брент Саттер и Крэйг Конрой посоветовали мне почаще бросать, на этом я и пытался сконцентрироваться.

Незадолго до заброшенной шайбы, у меня была хорошая возможность отличиться, когда Гленкросс вывел меня на хорошую позицию. Я был очень разочарован тем, что у меня не получилось забросить в том моменте.

Думаю, что наше звено сделало большой шаг вперед еще в матче против «Ванкувера». Да, может быть, мы не создали в том матче ничего особенного, но начали лучше чувствовать друг друга на площадке. Как следствие, стало появляться больше шансов для взятия ворот.

Дело даже не столько в удалениях «Коламбуса», дважды оставшегося втроем против пятерых, сколько в нашей игре. Мы были очень сильны в первом периоде, действовали как одна команда. Постоянно оказывали давление на соперника и сумели забить три гола. Кстати, интересует печать флаеров недорого.

Другое дело, что во второй 20-минутке мы играли недостаточно дисциплинированно. Но продолжали действовать без суеты, даже когда в начале третьего периода пришлось играть втроем против пятерых.

Саттер хочет, чтобы мы лучше действовали в обороне. С другой стороны, он призывает нас больше контролировать шайбу. Это старая избитая поговорка, но лучшая защита – это нападение. А для этого нам нужно владеть шайбой достаточное количество времени.

Здорово так начинать сезон. Мы довольны своей игрой в октябре. Разнообразие сочетаний в звеньях и ротация игроков присутствует у нас почти в каждом матче. Приятно забивать голы. Но еще приятней, когда твоя команда при этом выигрывает», – цитирует Игинлу The Calgary Herald.

дата: 26.02.14 просмотров: 1331

Вы читали: Джером Игинла даже не столько в удалениях.

Брюс Будро было не пропустить
Очень важно было не пропустить в следующей смене. Звено, которое вышло на лед, знало об этом, мы говорили об этом. Но провести хорошо смену у них не получилось. Счет сравнялся, и это придало уверенности «Финиксу», – цитирует Будро официальный сайт «Вашингтона».

Евгений Малкин хорошая команда
Не знаю, хотел бы я выходить при игре в меньшинстве или нет. Парни делали отличную работу весь сезон. Сложно играть при 4 на 5. У «Филли» в спецбригаде большинства были Жиру, Тиммонен – вся пятерка хороша. Они действовали здорово, но порой и нам где-то не везло.

Джон Торторелла подарили гол сопернику
Вообще-то мы хорошо начали матч.

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».