Команды НХЛ
 

Майк Бэбкок прошлом чемпионате забила

 

Наставник «Крыльев» и сборной Канады Майк Бэбкок в интервью официальному сайту НХЛ рассказал, как он пережил поражение в седьмом матче от «Питтсбурга» и что думает об уходе Иржи Гудлера в московское «Динамо».

В это межсезонье «Детройт» потерял Мариана Госсу и Томаша Копецки (ушли в «Чикаго»), Микаэля Самуэльссона («Ванкувер»), а также Иржи Гудлера. Эта четверка в прошлом чемпионате забила 88 голов и отдала 99 передач. Заметный урон.

С другой стороны, вернулись в клуб Джейсон Уильямс и Тодд Бертуцци, ранее игравшие за «Детройт» и подписавшие однолетние контракты. К основе подтянулись Вилле Лейно, Джастин Абделкадер и Даррен Хелм. Главное, костяк команды сохранился. Все не так плохо у «краснокрылых».

– Увы, летом у нас не было шумной вечеринки по случаю выигрыша Кубка Стэнли, — говорит Бэбкок. – Жаль, в 2008-м мы славно погуляли... Но мы прекрасно отдохнули и готовы ударно провести новый сезон.Кстати, нужен инвертор, модуль, солнечных, батарей недорого.

Трагедии не случилось, держим голову выше. Хотя все лето каждый считал своим долгом зачем-то меня утешить. А один знакомый был так убит горем, что я грешным делом подумал, у него в семье кто-то умер. Слава богу, нет. Просто он так расстроился за «Детройт».

Я же отошел от обидного поражения в финале всего за два дня. Спокойно поразмыслил о том, что случилось. И понял, что могу гордиться командой. Ребята пахали в плей-офф как проклятые. Мы потеряли четверых ключевых игроков. «Детройт» не должен был оправиться от таких потерь, но мы дошли до седьмого матча финала. И сделали все, чтобы выиграть Кубок Стэнли. Не вышло. Смиримся с этим фактом.

– Что касается Иржи Гудлера…Я сказал ему: ты, парень, сошел с ума, раз решил уехать из «Детройта», – продолжает Бэбкок. – Он был на хорошем счету в нашей команде. Помог выиграть Кубок Стэнли в прошлом году. С ним мы три раза подряд доходили до полуфинала плей-офф.

Гудлер – мужчина и отвечает за свои поступки. Он принял такое решение — его право. Но лучше бы Иржи остался в «Детройте». Это особенная команда. Она больше, чем деньги и слава. Это что-то большое и великое. Что помогает тебе развиваться как хоккеисту, одерживать грандиозные победы. Но Гудлер выбрал деньги…

дата: 27.02.14 просмотров: 1341
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Майк Бэбкок прошлом чемпионате забила.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Бэбкок оказывается решающим аргументом
Я не шутил, – смеется Бэбкок. – Просто у меня маленькие дети. Представляете, что это такое? Однажды они вырастут, покинут отчий дом. И у нас с женой снова начнется медовый месяц. Так почему бы не уехать на работу в Швецию? Отличное место!

Майк Бэбкок Главный тренер
Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок рассказал об опыте прошедшего сезона, когда ему пришлось попеременно тренировать «Ред Уингс» и сборную Канады на Олимпиаде в Ванкувере, а также назвал результаты «красных крыльев» в плей-офф не дотягивающими до собственных

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости