Нефтяники забили Пантерам

До сегодняшнего дня Флорида оставалась последней командой в Лиге, которая не дебютировала в новом сезоне. Первый матч Пантер пришелся на выезд в далекий Эдмонтон, где местные Нефтяники пытаются организовать перестройку состава. Период первый намного лучше провели гости, нанеся 11 бросков против 3, и могла Флорида вести в две-три шайбы, да вот Николай Хабибулин выдал несколько потрясающих сейвов, выручив своих партнеров.

Эдмонтон - Флорида 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)

Шайбы: 21:33 Пеннер - 1 (Гилберт, Ганье) - 1:0, 25:34 Джонс - 1 (Вандермеер) - 2:0, 26:11 Ризонер - 1 (Бернье) - 2:1, 27:20 Хоркофф - 2 (Холл, Пэкем) - 3:1, 37:51 Ризонер - 2 (Бут, Бернье) - 3:2

Вратари: Хабибулин - Вокоун

Броски: 13 (3+4+6) - 28 (11+12+5)

Три звезды: Хабибулин (Э), Ризонер (Ф), Пэкем (Э)

Во второй 20-минутке Пантерз продолжили атаковать, однако быстренько пропустили два одинаковых гола: набросы от синей линии к пятаку, а там сперва Пеннер, а затем Джонс умело подставляли клюшку, направляя шайбу в ворота. Впрочем, далее период превратился в сплошную полосу ошибок и голов. Нефтяники в чужой зоне потеряли шайбу, получив контратаку два в одного - забросил новичок Ризонер. Через минуту Стефан Вайсс ошибается в центральной зоне, что позволяет Эдмонтону перевести игру к воротам Вокоуна и забить третий гол. Впрочем, здесь надо быть осторожным и несколько раз пересмотреть момент, чтобы составить собственное впечатление. Тайлор Холл отдал передачу вдоль ворот на Хоркоффа, шайба попадает в конек капитана и оказывается в сетке. Специально ли Хоркофф подставил ногу? Мне кажется, да, однако после видео-просмотра рефери получил указание засчитать гол.Кстати, интересуют виды драцены в интернете.

Удача все же улыбнулась Флориде, позволив под перерыв сократить отставание в счете. Вторую шайбу забросил Ризонер. В заключительном периоде вновь получше смотрелись хоккеисты Флориды, однако прекрасный матч провел Хабибулин, заслужив стать главной звездой игры. Пантеры перебросали соперника более чем в два раза (у Ойлерз всего 13 бросков), однако счет 3:2 в пользу Эдмонтона. Видно, что обе команды еще не вошли в сезон, поэтому в целом продемонстрировали довольно средний хоккей со множеством ошибок.

Во втором поединке дня Короли Лос-Анджелеса продолжают свой "канадский календарь" - после Ванкувера заехали в гости к Калгари. С Кэнакс, напомним, получилось не слишком результативно, и Кингз выиграли 2:1 в серии буллитов. В матче с Флеймз калифорнийцы также забросили одну шайбу за 60 минут, пропустив в ответ три. Калгари несколько реабилитируется после неожиданного поражения в первой игре от Эдмонтона.

дата: 03.03.14 просмотров: 1122

Вы читали: Нефтяники забили Пантерам.

Молнии смогли атаковать Летчиков
Наверное, самый жестокий календарь начала сезона выпал Флориде, которую заставили три первые встречи чемпионата провести в канадском выезде. Достойно смотревшись в играх с Эдмонтоном и Ванкувером, Пантеры очков не набирали, а вот на льду Калгари наконец победили, набрав свои два пункта. Теперь

Пантеры победили Клинков
 Иногда так бывает, что лидер после серии побед неожиданно крупно влетает аутсайдеру. Так получилось и сегодня, когда Баффало, расположенный в верхней части таблицы, принимал Флориду и получил шесть шайб, забив только две. Правда, Сейбрз слетели лишь в самом конце игры. За последние три минуты

Пантеры сделали Клинков
На последнюю часть матча Нефтяники вышли только ради победы, которую и добыли, забив сразу три шайбы (среди них одна была в большинстве, одна в пустые ворота) и красиво доминировав почти все 20 минут. Отметим еще, что по традиции нынешнего сезона, Колорадо вновь серьезно уступает в количестве

Ураганы победили Пантер
Зато игру они начали хорошо, забросив в меньшинстве: капитан Пантер Маккейб, пытаясь разогнать атаку, любезно потерял шайбу у своих ворот. Подарок подхватил Коступулос, моментально переадресовав его в ворота. Все голы описывать смысла нет, ибо ход встречи понятен, но на самом интересном

НХЛ: Хабибулин - первая звезда в матче с "Флоридой"