Пингвины смогли забить Рейнджерсам

Большая часть матча Рейнджерс и Питтсбурга получилась на удивление скучной, совершенно без скорости и драйва. За стартовый период стоит вспомнить гол Пингвинов в исполнении Максима Талбо, удачно сыгравшего перед воротами Лундквиста, где защитники хозяев потеряли шайбу. Команда Дэна Байлсмы сама не рвалась контролировать шайбу, отдав инициативу противнику и действуя на контратаках. Вот так Рейнджеры долго и безуспешно пытались найти ходы к воротам Флери, а Питтсбург спокойно реализовывал шансы в контрнаступлениях.

Нью-Йорк Рейнджерс - Питтсбург 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Шайбы: 05:10 Талбо - 5 (Дюпуи) - 0:1, 32:01 Летанг - 5 (Кросби, Дюпуи) - 0:2, 33:16 Коннер - 2 (Кеннеди, Голигоски) - 0:3, 36:19 Габорик - 5 (Розживал) - 1:3

Вратари: Лундквист - Флери

Броски: 26 (8+6+12) - 27 (6+14+7)

Три звезды: Дюпуи, Флери, Кросби - все Питтсбург

В середине второго периода гости воспользовались очередной паузой в работе обороны нью-йорцкцев, забив еще дважды. Отличились Крис Летанг с классной передачи Кросби и Крис Коннор с ассиста Кеннеди. Плюс в скором времени Кунитц, обьехав всю оборону Рейнджерс, послал шайбу в штангу. Хозяева в эти минуты напоминали о недавнем матче с Тампой-Бэй, где команда Тортореллы два периода вообще ничего не льду не делала. И лишь Мариан Габорик, использовав отличный пас Розживала, хорошо пробил метров с пяти в ближний угол ворот Флери.

В заключительные 20 минут Рейнджеры смотрелись неплохо, даже имели несколько возможностей поиграть в большинстве, однако Питтсбург достаточно спокойно отоборонялся, добившись седьмой подряд победы. Рейнджеры же пока смотрятся невыразительно, напоминая команду, которая или уже месяц как обеспечила себе место в плей-офф, или давно не претендует на топ-восьмерку, просто доигрывая сезон.Кстати, интересует ремонт помещений недорого.

Неплохо на первом месте тихоокеанского дивизиона закрепился Даллас, добыв сегодня выездную победу, которая стала четвертой подряд. Звезды разгромили Каролину 4:1, что не дало возможности Ураганам приблизиться к восьмой позиции Бостона. Обогнать Каролину могла Оттава, однако Сенаторз совершенно неожиданно на своем льду влетели Эдмонтону с тем же счетом 1:4! Нефтяники хоть и с перебоями, но находят свой хоккей, что, правда, пока не позволяет им убраться с последнего места конференции - команда отстает от Калгари на четыре пункта. Кстати, Огни наконец вернулись домой после сложнейшей выездной серии и быстренько порадовали фанов победой над Миннесотой 3:0. Отметим очередные два очка Игинлы и прекрасную игры Кипрусоффа. Впрочем, Флеймз все еще предпоследние на Западе.

Чрезвычайно динамичной и боевой получилась драчка Лос-Анджелеса и Анахайма. Обе команды проводят отвратительный ноябрь, и в первую очередь это касается обороны, которая и сегодня у Королей и Уток была не на высоте. Соперники с удовольствием ошибались около своих ворот, и это чудо, что первую шайбу зрители увидели только во второй части второго периода. А до сего момента просто блестяще действовали Квик и Хиллер, выручая своих партнеров. Несмотря на высокие скорости и вроде как статус райвали, удалений было мало, но как только они начались, сразу же Анахайм вышел вперед. Первое удаление Дрю Даути Короли отстояли нормально, а вот уже второй подряд визит молодого защитника в пеналти-бокс стоил гостям пропущенной шайбы - Кэм Фаулер от правого борта нанес великолепный бросок в дальний угол, а Квик, закрытый Перри, не успел среагировать.

Третий период прошел за преимуществом Лос-Анджелеса, и быть счету равным, да вот Хиллер продемонстрировал настолько убедительную игру, что у гостей просто не было шансов, хотя разок они сыграли в большинстве. Самый крутой сейв Йонас совершил под конец матча, когда его оставили один на один с Копитаром, и Анже все равно не переиграл швейцарца. Короли логично забыли про оборону, а тут Утки начали выходить в контратаки и одна из них завершилась точным броском Блэйка с передачи Селянне, набравшего два пункта. Кингз проигрывают седьмой из последних восьми матчей, а Анахайм, даже победив, все равно остается вне зоны плей-офф.

дата: 07.03.14 просмотров: 1328

Вы читали: Пингвины смогли забить Рейнджерсам.

Пингвины победили Рейнджерс
Две суперзвезды Питтсбурга открыли счет своим шайбам в сезоне в первом же матче. Но, как это часто бывает с Пингвинами, важную роль сыграли форварды "второго эшелона". В отсуствии травмированного Тэлбота роль "теневого лидера" взял на себя 99-й номер драфта 2004 года Тайлер Кеннеди.

Пингвины атаковали Медведей
Всего раза три они перешли в нормальные наступления, заработав при этом три удаления для соперника, однако совершенно ничего не реализовав! Пусто у ворот Флери. Отдельно скажем о небольшом повреждение руки у Алексея Поникаровского, не сумевшего доиграть первую 20-минутку.

Пингвины победили команду Звезд
Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.

Пингвины забили Рейнджерс
У Питтсбурга получается целая серия сложных матчей - Вашингтон, Филадельфия и теперь вот Рейнджеры Нью-Йорка. Пингвины достойно справились, выиграв две игры из трех, ибо сегодня на выезде нанесли третье кряду поражение команде Тортореллы, которая нынче находится на восьмом месте.