Кленовые листы смогли атаковать Медведей

Торонто очень не везет в последнее время, так как команда демонстрирует неплохой хоккей, но частенько остается без очков. Сегодня был достаточно символичный матч, ибо Фил Кессел играл против своего бывшего коллектива, а Тайлер Сегин приехал на арену той команды, где сам вполне мог оказаться в результате драфта-2010. Первый период прошел за преимуществом Торонто, однако первыми забросили гости силами Натана Хортона после грубой ошибки хозяев в обороне. Правда, почти тут же они разыграли симпатичную комбинацию, а защитник Гуннарссон забил свой первый в сезоне гол. При равном хоккее второго периода болельщики заброшенных шайб не увидели, а основные события развернулись в третьей 20-минутке.

Торонто - Бостон 3:2 (по буллитам) (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 04:48 Хортон - 9 - 0:1, 15:53 Гуннарссон - 1 (Бозак, Кадри) - 1:1, 46:08 Кэмпбелл - 3 (Сегин, Бойчак) - 1:2, 59:18 Верстиг - 8 (Макартур, Каберле) - 2:2

Решающий буллит: Кессел (третий раунд)

Вратари: Жигер - Томас

Броски: 40 (12+14+12+2) - 27 (5+12+9+1)

Три звезды: Кессел (Т), Томас (Б), Армстронг (Т)

Кленовые все время наседали на ворота, а Бостон отбивался в основном силами Тима Томаса, который уже в одиннадцатом матче нынешнего чемпионата делает больше 30 сейвов. Медведи лишь раз сходили в атаку, зато забили гол, когда Грегори Кэмпбелл, только-только появившись на смене, точно пробил с передачи Сегина. От этого момента и до последней минуты Торонто бился в стену имени Томаса! Тим совершил несколько фантастических спасений, оставляя партнерам надежду на успех. Чуть-чуть не хватило! За 2:30 до конца удалился Бержерон, а Кленовые, окружив ворота Бостона, сравняли за 43 секунды до конца! Постарался Верстиг, отправивший шайбу в сетку с близкой дистанции!Кстати, интересует pdf для android недорого.

Команда Рона Уилсона вполне могла выиграть уже в овертайме, но и здесь Томас! Один из его сейвов получился просто космическим, ведь вратарь в прыжке намертво потянул бросок соперника метров с трех. Феноменальная игра 36-летнего кипера. Но в серии буллитов и он не помог - у Торонто на реализацию вышли скоростные Кадри, Кулемин и Кессел, а Томас с помощью штанги отразил бросок только второго из них. За Бостон забросить удалось Сегину, решающий промах на счету Райдера.

Еще один матч, завершившийся буллитами, состоялся между Оттавой и Баффало, при этом команды вообще не забрасывали в трех периодах и овертайме! А решающую шайбу во втором раунде серии буллитов оформил Томаш Ванек, принеся Баффало два важных пункта. Коллектив Линди Раффа постепенно сокращает дистанцию до восьмой позиции. Очередной фантастический поединок выдал вратарь Атланты Ондрей Павелец, остановивший Вашингтон! Чешский кипер отразил 45 из 46 ударов Столичных, включая 15 бросков в моменты большинства команды Брюса Будро! Единственным, кто пробил Павелеца, оказался Александр Овечкин, но в ответ Вашингтон пропустил три шайбы от Певерли, Бурмистрова и Лэдда. Атланта, недавно оборвавшая свою победную серию на шестом матче, вновь возвращается на путь триумфа.

Осечкой Вашингтона в полной мере воспользовался Питтсбург, уничтожив на выезде Коламбус 7:2! Если не ошибаюсь, команда Дэна Байлсмы впервые в чемпионате выходит на первое место конференции, вытеснив оттуда Кэпиталз за счет лучшей разницы забитых-пропущенных. В составе Пингвинз игру ведут все те же исполнители: два гола Кросби, два гола Мартина, два ассиста Летанга и даже одна результативная передача Эрика Годара! Фантастическая девятая подряд победа Питтсбурга и десятая кряду игра с добытыми очками.

Не отстает от лидеров Востока и Тампа, принимавшая Лавин Колорадо. Напомним, Молнии недавно проиграли Бостону 1:8, поэтому сегодня им вовремя попалась команда Джо Сакко, побитая многочисленными повреждениями. В довольно интересной перестрелке победила Тампа-Бэй 6:5, хотя могла выиграть куда как увереннее, нанеся в полтора раза больше бросков. Воообще, по нынешнему сезону команда Ги Буше частенько отпускает своего соперника, позволяя ему много лишнего. Ведь сегодня после двух периодов Тампа вела 4:2, но на старте третьей 20-минутки Пол Счастны сократить отставание. Затем Молнии забили еще дважды и, казалось, могли спокойно довести игру до разгромной победы, но в течение минуты пропускают от Йип и Шеттенкирка, устроив себе нервную концовочку. Да и вратарская бригада Лайтинг пока не впечатляет, что касается как Эллиса (ох и напропускал он сегодня...чего стоит хотя бы гол Дюпуи), так и Смита. А Колорадо, проиграв Каролине и Тампе, продолжает свое выездное турне - дальше остановки на поединки с Флоридой, Атлантой и Вашингтоном.

Долгое время никто не может остановить Даллас, добывший сегодня шестую подряд победу! Хотя Миннесота была близка к успеху, но в овертайме после счета 3:3 за регулярное время Звезды вновь оказались сильнее, добавив себе один пункт. Старз пока не намерены отдавать свое место в тройке конференции.

Сент-Луис, потерпевший четыре подряд поражения, приехал сегодня к Нефтяникам Эдмонтона, которые хоть и находятся на последнем месте Запада, но выиграли три последних встречи, демонстрируя очень даже толковые результаты. Первые два периода отметились равным хоккеем с обоюдными шансами на успех. Впрочем, прекрасная игра Хабибулина и Галака оставляли зрителей без заброшенных шайб. Стоит отметить прогресс Ойлерз не только в количестве набранных за последнее время очков, но и по значительно лучшей игре, особенно в обороне, где уже нет провалов, наблюдаемых еще с месяц назад. Плюс разыгрались Холл и Эберле, оправдывая свои высокие номера драфта. Сент-Луис, наоборот, стремительно теряет позиции в таблице, что обусловлено травмами - не играют защитник Полак и два ключевых форварда Перрон и Оши, причем последний вполне может пропустить весь регулярный сезон.

Шайбы пошли лишь в третьем периоде, и первыми отличились хозяева, забросив быстрый гол - Пааярви отдал на пятак, откуда Джонс без проблем переправил снаряд в сетку. Эдмонтон еще немного поатаковал и сел в оборону, желая удержать нужный счет. А не вышло! Защитник Эрик Джонсон отдал передачку капитану Брюэру, который чуток продвинулся от синей линии и пальнул точно под перекладину! В итоге этот бросок принес Сент-Луису один пункт за ничью в основное время. Зато в самом начале овертайма Тайлор Холл вышел один на один с Галаком, забросив свою девятую шайбу в сезоне! Постепенно форвард добирает те очки, которые он не мог набрать в начале чемпионата. Четвертая подряд победа Эдмонтона, пятое кряду поражение Сент-Луиса.

И последняя встреча дня завершилась в овертайме, где Лос-Анджелес одолел Детройт 3:2. Шайбу в красивой контратаке и с классной передачи Дастина Брауна забросил Анже Копитар, оборвав четырехматчевую победную серию Крыльев. Сами Короли выигрывают второй раз подряд и возвращаются в зону плей-офф.

дата: 09.03.14 просмотров: 1208

Вы читали: Кленовые листы смогли атаковать Медведей.

Медведи смогли забить Летчикам три очка
Семен Варламов выиграл четвертую встречу подряд, а вот Ярослав Галак в последних девяти встречах проиграл семь раз, значительно ухудшив свои показатели. У Столичных две шайбы забросил Бэкстрем, а Овечкин, снова не забив, отметился 23 ассистом. Впрочем, Музыкантам не стоит паниковать, так как есть

Кленовые листы смогли забить Хищникам
Тем удивительнее, что в заключительной 20-минутке обошлось без заброшенных шайб. Кстати, тренер хозяев не менял Жигера после четырех голов, а Густавссон появился в начале заключительного периода просто из-за травмы партнера. 12 матчей без побед и такой вот поединок!

Кэпы смогли наконец одолеть Рейнджерс
До конца периода Сан-Хосе действовал намного активнее, и, пожалуй, гости были рады заработать хотя бы один пункт. А заработали еще один! Пусть ярчайшим моментом овертайма был выход Сетогучи один на один и сейв Хиллера, а решающим эпизодом стало выигранное вбрасывание в зоне Шаркс и бросок от синей

Медведи победили кленовые листы
Бостон в большей мере отбивался и забил четвертый гол только в конце встречи, когда играл в большинстве. Коуч Торонто прогнозируемо снял вратаря и получил пятую шайбу в пустую рамку. Тем не менее, матч получился очень интересным, и если бы Торонто чуть больше повезло, возможно, сумели бы сравнять.

Медведи одолели Кленовых листов
Правда, один пункт Жакеты взяли, ведь Хищники выиграли только в серии буллитов после регулярного времени и овертайма со счетом 3:3. Радовать Коламбус должен и тот факт, что наконец забросил свою 16 шайбу в сезоне Рик Нэш! Лидер команды не отмечался голами без малого две недели, поэтому шайба Рика