Красные крылья смогли забить Канадиенс легко

Монреаль прибыл в Детройт с одной потерей - Скотт Гомес так и не сумел выйти на матч с Красными Крыльями, а вот защитник Пи Кэй Саббен, как и ожидалось, вернулся в состав, вытолкнув Янника Вебера в список здоровых запасных. Встреча началась с удаления Хамрлика и не слишком опасного розыгрыша большинства Детройта, не создавшего большой работы для Кэри Прайса, которого Майк Бэбкок перед игрой назвал лучшим на данным момент вратарем Лиги.

Детройт - Монреаль 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: 11:25 Моэн - 3 (Каммаллери, Халперн) - 0:1, 19:58 Лидстрем - 4 (Дацюк, Холмстрем - больш) - 1:1, 23:48 Кронвалл - 6 (Клири, Францен) - 2:1, 35:31 Дацюк - 10 (Эрикссон, Зеттерберг) - 3:1, 47:43 пулио - 7 (Пикар) - 3:2, 59:14 Ивс - 5 (в пустые ворота) - 4:2

Вратари: Ховард - Прайс

Броски: 32 (18+11+3) - 38 (7+12+19)

Три звезды: Дацюк, Клири, Ховард - все Детройт

При равном хоккее первыми удалось забросить игрокам Монреаля, а именно Трэвису Моэну, который находясь за воротами хитро срикошетил шайбу об конек Ховарду и в сетку. После этого инициатива логично перешла к Детройту, ибо гости начали активно удаляться, трижды подряд побывав в пеналти-боксах, а последние два штрафа случились почти одновременно, оставив Монреаль втроем против пяти оппонентов. За две секунды до завершения периода Никлас Лидстрем, оставленный на пятаке, замкнул передачу Дацюка. Во второй 20-минутке мы увидели несколько классных сейвов Ховарда и Прайса, а также две красивые шайбы. В позиционной атаке классный бросок метров с пяти удался Кронваллу, а затем Павел Дацюк во время контратаки на скорости убежал к Прайсу, мастерски обыграв вратаря! Шайба одного из лидеров Красныя Крыльев получилась просто потрясающей!Кстати, интересуют условия труда хорошие.

А вот в третьем периоде Детройт решил проверить реакцию Джимми Ховарда, так как хозяева осели в своей зоне и пытались удержать счет. Вряд ли в такие штучки стоит играть с нынешним Монреалем, поэтому гости наказали соперника - Бенуа Пулио подловил Ред Уингз на смене, свободно вошел в зону и мощно пробил мимо вратаря. 2:3, и куча времени отыграться! Но тут уж откровенно потянул Ховард, отразив за 20 минут около двух десятков бросков! Сам Детройт ограничился всего несколькими ударами, а окончательный счет 4:2 сделал Патрик Ивс, забив в пустые ворота. Команда Майка Бэбкока прерывает свою трехматчевую серию поражений.

Нью-Джерси Девилз проиграли четвёртый матч кряду. На этот раз Дьяволов обыграли Сенаторы из Оттавы – 3:2. Героем матча стал молодой защитник Оттавы Эрик Карлссон. Швед сначала отметился сам, а потом еще помог забросить Милану Михалеку. У гостей хорошо сыграл Илья Ковальчук, который хоть и не забил, но зато поучаствовал во всех голах своей команды.

Колорадо Эвеленш в поддержку своего выездного турне по юго-западному дивизиону посетили Атланту. Благодаря 24-м сейвам Крейга Андерсона и голам Флейшманна, Молдина, Хейдука и Счастны, а также двум голевым передачам Мэтта Дюшена, Колорадо одержали победу со счётом 4:2. Благодаря этой победе Лавины оборвали свою четырёхматчевую проигрышную серию.

Кари Лехтонен получил повреждение спины, а потому этой ночью место в воротах Далласа занял Эндрю Рэйкрофт, который совершил 22 сейва в матче против Каролины Харрикейнз. А благодаря реализованному буллиту Брэда Ричардса Даллас одержал победу в серии буллитов - 2:1.

После первого периода матча Тампа-Бэй против Эдмонтона, казалось, что победа в кармане у Тампы. Они вели в счёте 2:1, они перебросали своих оппонентов в два раза – 14:7, но во втором периоде совершили пару досадных ошибок и пропустили два гола в меньшинстве. В третьем периоде Молнии так давили на Эдмонтон, что перебросали Ойлерз в 17 раз! Всё из-за того, что в третьем периоде Нефтяники удосужились лишь один раз ударить по воротам Дэна Эллиса. В третьем периоде Молнии таки сравняли счёт и смогли перевести игру в овертайм, а там и в серию буллитов, где сильнее оказался Эдмонтон, 4:3.

После вчерашнего поражения от Лос-Анджелеса Калгари отправился в Анахайм, где погостил у местных Дакс. В начале матча досадную травму получил Антон Бабчук. Шайба, отскочив от конька Бобби Райана, попала в лицо уроженцу Киева, после чего Антон сразу же направился в раздевалку. В середине периода красивейший гол забил Любомир Вишновски. После передачи Райана Гетцалафа словак въехал в зону соперника по правому борту, сместился в центр и мощным щелчком отправил шайбу в правую от себя "девятку". За четыре минуты до конца периода у Калгари был шанс сравнять счёт. В одном из моментов у ворот Йонаса Хиллера образовалась толкучка, но благодаря прекрасной игре швейцарца шайба в воротах не оказалась.

Второй период начался под прессингом Калгари, которые нанесли пару опасных ударов по воротам Хиллера. Сначала Йокинен пытался затолкать шайбу в ворота, а позже Игинла мощным щелчком пробил по воротам, но в обоих моментах отлично сыграл кипер Анахайма. Во втором периоде на лёд наконец-то вернулся Бабчук, правда, проведя две минуты на льду Антон получил две минуты штрафа за фол на Джейсоне Блэйке, который пытался реализовать выход один в ноль. Под конец периода Любомир Вишновски начал атаку пробросив шайбу об борт на Брендона Макмиллана, который выложил шайбу на клюшку Секстона, а тот в одно касание отправил снаряд в ворота Карлссона – 2:0.

В начале третьего периода Джейсон Блэйк забил гол, но его не засчитали, так как форвард сначала подыграл себе высокоподнятой клюшкой, а потом уже переправил шайбу в ворота. В третьем периоде Огни совершили камбек. На пятой минуте Саку Койву получает удаление, которое Флеймз смогли реализовать. Гол мощным щелчком забивает Йолли Йокинена.  А за семь минут до конца третьего периода Дэвид Мосс сравнивает счёт. Под конец основного времени пару опасных бросков нанесли игроки Анахайма, но забить так и не смогли, игра в итоге перешла в овертайм.

Стоит отметить выступление Джоффри Лупула, который в основное время нанёс пару опасных ударов по воротам Калгари, а в овертайме после его щелчка шайба попала в штангу. В середине овертайма Брендан Моррисон получил удаление, в итоге Анахайм за большинство нанёс порядка пяти-шести ударов по воротам Карлссона, но шайба либо летела в кипера, либо же в нескольких сантиметрах от ворот. Встреча игра перешла в серию буллитов, где Райан Гетцлаф и Кори Перри реализовали свои попытки и принесли победу Анахайму, 3:2.

дата: 10.03.14 просмотров: 1456

Вы читали: Красные крылья смогли забить Канадиенс легко.

Кленовые листы смогли разгромить Канадиенс
Баллард подхватил шайбу за своими воротами, пересёк свою зону, пересёк среднюю зону и войдя в зону соперника отправил шайбу в сетку Эллиса! Великолепный гол! За 30 секунд до конца основного времени Тампа-Бэй получает большинство после удаления Райана Кеслера. За 30 секунд Молнии смогли провести

Красные крылья смогли забить Канадиенс
В середине овертайма Брендан Моррисон получил удаление, в итоге Анахайм за большинство нанёс порядка пяти-шести ударов по воротам Карлссона, но шайба либо летела в кипера, либо же в нескольких сантиметрах от ворот. Встреча игра перешла в серию буллитов, где Райан Гетцлаф и Кори Перри реализовали

Медведи легко обыгрывают Островитян
За три минуты до конца матча Калгари таки забивает. Гол в большинстве оформил Олли Йокинен - до этого момента Лос-Анджелес дома не пропускал в меньшинстве! В надежде отыграть шайбу, Калгари сменили голкипера на шестого полевого, но сами при этом получили удаление. После того как Дрю Даути применил

Пингвины атаковали Дэвилз
Третий период начался с удаления Валттери Филппулы, который сфолил против Джо Торнтона, но большинство Шаркс не реализовали. В середине третьего периода второй дубль для Шаркс делает Логан Котюр. После броска Райана Клоу шайба попала в лезвие конька Котюра, после чего отлетела в ворота. Матч

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс