Пингвины смогли без проблем забить Канадиенс

Ну вот Питтсбург выиграл и без Сидни Кросби. Как раз против Монреаля Пингвины сыграли свой первый матч в отсутствие капитана, уступив по буллитам. Затем команда проиграла Миннесоте и Бостону, забив в этих трех встречах всего три гола. Не особо хорошо прошла и часть сегодняшнего матча против Канадиенс, ибо хозяева вели со счетом 2:1, перебросав своего соперника. Однако со второй 20-минутки команда Жака Мартена начала регулярно удаляться, что и стоило ей победы. В большинстве забросили Кеннеди, Стаал, Голигоски и Кунитц, реализовав четыре удаления из семи и выиграв 5:2. Отметим первые пункты Джордана Стаала, набравшего их за гол и две передачи. Продолжает результативно играть Алекс Голигоски - у защитника сегодня две шайбы и ассист. Еще три очка за результативные передачи набрал Крис Летанг.

Монреаль - Питтсбург 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Шайбы: 12:57 Голигоски - 8 (Кунитц, Летесту) - 0:1, 13:15 Плеканец - 13 (Дарше, Пулио) - 1:1, 22:15 Дешарне - 1 (Саббен, Паятт) - 2:1, 24:12 Кеннеди - 7 (Летанг, Стаал - больш) - 2:2, 39:49 Стаал - 1 (больш) - 2:3, 42:33 Голигоски - 9 (Стаал, Летанг - больш) - 2:4, 51:29 Кунитц - 14 (Летанг, Голигоски - больш) - 2:5

Вратари: Прайс - Флери

Броски: 22 (6+9+7) - 36 (9+14+13)

Три звезды: Стаал (П), Дешарне (М), Летанг (П)

Ну Ролосон дает! Вратарь Тампы-Бэй, напомним, не успел недавно перебраться в состав Молний, как в первом же матче отыграл на ноль с Вашингтоном, позволив своим партнерам победить в овертайме. И вот пришла очередь второго поединка Ролосона против Кэпиталз, и кипер вновь не пропустил, отразив 23 броска и став второй звездой встречи! И до овертайма доводить не пришлось, ибо Мур, Бергенхайм и Ганье обеспечили команде Ги Буше результат 3:0 и сохранение позиции в лидерах дивизиона в двух очках от Вашингтона.Кстати, интересует киномакс красноярск недорого.

Удивительное дело, но Ястребы Чикаго в нынешнем сезоне проиграли Колорадо три первых матча, поэтому в финальной игре этих соперников в текущем регулярном чемпионате хозяева желали добыть уверенную победу. И получили ее, разгромив Лавин 4:0. В первую очередь отметим вратаря Кори Кроуфорда, отразившего 24 броска. 26-летний страж ворот провел второй матч подряд без пропущенной шайбы, а его сухая серия длится 126 минут и 25 секунд. Кроме того, Ястребы в турнирной таблице обошли как раз команду Джо Сакко, оказавшись на седьмом месте.

Интереснейший матч состоялся в Анахайме, куда приехали Музыканты Сент-Луиса. Утки хоть и находятся в зоне плей-офф, но они провели побольше игр, чем остальные соперники, а потому команде Рэнди Карлайла важно набирать как можно больше очков и надеяться на промахи оппонентов. У Сент-Луиса ситуация куда хуже, и Блюз сейчас двенадцатые с отставанием от восьмой позиции в четыре очка. Стартовый период совершенно не внушил оптимизм болельщикам Сент-Луиса, ибо их любимцы без вариантов проиграли 0:3. Хозяева забили в большинстве силами Райана, а еще две шайбы добавили Блэйк и тот же Райан. Более чем комфортное преимущество, которое едва не стоило места в воротах Таю Конклину.

Ветерана оставили на льду, а Музыканты во второй 20-минутке перевернули ход игры! Возможно, все для Анахайма продолжалось бы хорошо, однако в одной из атак форвард Мэтт Белески, входя в зону противника, в самой неудачной форме отбросил шайбу назад! Там были только хоккеисты Сент-Луиса, ибо Дакс отправились на смену состава! Владимир Соботка быстро сориентировался и вывел один на один Дэвида Бэйкса - 3:1. Тот же Бэйкс с передачи того же Соботки через три минуты снова оказался перед Хиллером, забросив ему вторую шайбу. Напомним, кипер Анахайма не пропускал в предыдущих двух встречах, отыграв на ноль и 23 минуты этого поединка.

К счастью для Анахайма, им удалось выстоять во втором периоде, а в самом начале третьего, уже на 30 секунде, Бобби Райан оформил третий карьерный хет-трик, красиво подставив клюшку под передачу Андреаса Лильи. У гостей была возможность вернуться в игру, однако Сент-Луис не сумел реализовать удаление Теему Селянне. А сразу после этого пятый гол уложил Кори Перри! А Бобби Райан в лучшем виде поучаствовал в комбинации, добыв себе четвертый пункт в матче.

Очевидно, мог Райан набрать больше очков, и быть может, даже замахнуться на четвертую шайбу, но на большинство за удаление Кромбина вышла вторая бригада, поэтому имеем гол Любомира Вишновски мощным броском от синей линии с передач Фаулера и Селянне.

Оставшаясь часть матча превратилась в сплошной боксерский поединок! Около пяти драк увидели болельщики, а вместе с ними еще три шайбы. У Анахайма блестящую комбинацию разыграли Саттон, Марчант и Макмиллан, а за Сент-Луис первый гол в НХЛ забил Райан Ривс, а также большинство 5 на 3 использовал Бойс, 7:4. Веселый матч! Два очка позволили Анахайму подняться на пятое место в конференции.

дата: 12.03.14 просмотров: 1303

Вы читали: Пингвины смогли без проблем забить Канадиенс.

Пингвины смогли забить Рейнджерсам
Короли логично забыли про оборону, а тут Утки начали выходить в контратаки и одна из них завершилась точным броском Блэйка с передачи Селянне, набравшего два пункта. Кингз проигрывают седьмой из последних восьми матчей, а Анахайм, даже победив, все равно остается вне зоны плей-офф.

Канадиенс победили Пингвинов без труда
У Монреаля новые проблемы в обороне - травму получил Хэл Хилл, поэтому Жаку Мартену снова пришлось решать вопросы с защитой. Напомним, именно Гилл и Джорджес большей частью сдержали Овечкина, и как раз они преследовали Кросби во всех матчах серии. Возможно, отсутствие Гилла и помогло Сидни наконец

Пингвины смогли забить Канадиенс
Странный календарь получается. Монреаль завершил первый раунд последним, сыграв все семь матчей, а полуфинальную серию Канадиенс начали всего через день и вторыми по счету, хотя, например, Бостон и, особенно, Филадельфия отдыхают уже довольно длительное время, и можно было, наверное, их пару

Пингвины победили команду Звезд
Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.

НХЛ: "Вашингтон" уступил "Тампа-Бэй"