Кленовые листы смогли забить Пантерам

Торонто Мейпл Лифс оборвали трёхматчевую проигрышную серию, обыграв этой ночью в серии буллитов Флориду Пантерз – 4:3. Основное время не смогло определить лучшего. Трижды Торонто выходил вперёд и трижды Флорида показывала характер и отыгрывалась. А в серии буллитов всё решили реализованные попытки Тайлера Бозака и Колби Армстронга.

Торонто – Флорида 4:3 (по буллитам) (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 07:20 Верстиг – 13 (Армстронг, Шенн) – 1:0, 18:06 Вайсс – 14 (Хиггинс, Аллен) – 1:1, 18:29 Кулёмин – 17 (Макартур, Грабовский) – 2:1, 24:54 Бут – 15 (Фролик, Эллерби – больш) – 2:2, 26:16 Грабовский – 21 (Каберле – больш) – 3:2, 56:19 Стиллман – 7 (Куликов, Вайсс – больш) – 3:3

Решающий буллит: Армстронг (третий раунд)

Вратари: Жигер - Клемменсен

Броски: 26 (12+4+6+4) – 33 (11+10+12+0)

Три звезды: Армстронг, Грабовский, Макартур – все Торонто

Первые два периода в противостоянии Бостона и Каролины вышли довольно равными и команды даже обменялись шайбами Даниеля Пайлле и Джеми Макбейна. Решающим стал третий период, в начале которого Нэйтан Хортон и Патрис Бержерон забили по шайбе, принеся тем самым своей команде победу со счётом 3:2.Кстати, интересуют беседки для дачи тула недорого.

Нью-Джерси Дэвилз обыграли на своей арене полумёртвых Сенаторов из Оттавы – 2:1. Можно сказать, что команда из Канады играть не хочет. Вот уже семь матчей кряду команда не побеждала, да и тут провела просто ужаснейший поединок. Что говорить, если за первые два периода Сенаторы нанесли лишь шесть ударов по воротам Бродо, правда, один из них таки достиг цели. Это поражение стало уже седьмым кряду для Сенаторов.

Айлендерс на выезде расправились с Атлантой – 4:3, тем самым не дав Дэвилз подняться с последней строчки в Лиге. А Айлендерс благодаря этой победе оборвали трёхматчевую проигрышную серию. Отличный матч провёл Кайл Окпосо, который совсем недавно оправился от серьёзной травмы, а сегодня он дважды огорчил Ондрея Павелеца. Также стоит отметить Па Паренто, который забил шайбу и отдал передачу и Джона Тавареса – две передачи.

Чикаго Блэкхокс после паузы на Матч всех звёзд начали свою двухнедельную выездную серию. Первый матч Ястребы провели в Коламбусе, где обыграли Синих Жакетов со счётом 7:4. Звёздный Джонатан Тэйвз смог забить шайбу и отдать две результативных передачи, а его партнёр Патрик Кэйн отметился шайбой и добавил к ней еще один ассист.

Филадельфия была разгромлена на выезде Тампой – 0:4. Всего минута от начала матча понадобилась Тедди Парселлу, чтобы оформить на свой счёт дубль и дать начало разгрому. Также шайбами отметились два Стиви: Дауни и Стэмкос. Но главной звездой стал Дуэйн Ролосон, который парировал 38 бросков по своим воротам.

Помимо матча Торонто - Флорида еще четыре поединка окончились серией буллитов. Монреаль Канадиенс, уступая после первого периода Вашингтону, смогли совершить камбек во втором периоде благодаря двум голам Брайана Джионта. Победу Монреалю принёс всё тот же Джионта, на счету которого победный буллит. Камбэк произошел и в матче Питтсбург – Нью-Йорк Рейнджерс. Проигрывая две шайбы, Пингвины смогли собраться, отыграться и даже выйти на одну шайбу вперёд. Но Рейнджерс смогли отквитать шайбу и перевести матч в дополнительное время. Кстати, третий гол Рейнджерс на счету Райна Кэллахана, который проводил свой первый матч после перелома руки. Победу Питтсбург принёс Дастин Джеффри, который реализовал буллит аж в седьмом раунде.

Очень скучный матч прошел в Миннесоте, где Уайлд принимали у себя Лос-Анджелес. Встреча вышла равной и голов в основное время забито не было. А победу хозяевам принёс реализованный буллит Пьерра-Марка Бушара. Такое редко увидишь, но сразу оба голкипера сделали в этом матче по шатауту. Джонатан Бернье отбив 25 бросков, а Бэкстрём – 27.

В Нэшвилле прошел матч между Хищниками и Калгари Флеймз. Матч начался под прессингом гостей, которые за первые 10 минут перебросали Нэшвилл – 6:1. С самого начала много работы для Пекки Ринне сделали Ник Спэйлинг и Райан Сатер, которые за первые пять минут заработали по удалению. Но в середине первой 20-минутки Нэшвилл создал первый серьёзный момент у ворот соперника, который в итоге обернулся в забитый гол. Костицын въехал в зону соперника и отдал шайбу на пятачок, где находился Эрат, а Эрат в одно касание переправил снаряд в ворота. После забитой шайбы полюса в этом матче поменялись. До конца периода Калгари нанесли лишь два удара по воротам соперника, в Нэшвилл – 8, но счёт не изменился. Во втором периоде особо и выделить нечего. Нэшвилл пытался сохранить счёт, а потому если Хищники и проводили атаки, то это были быстрые контрнаступления. А Флеймз, несмотря на два большинства, так и не смогли создать ничего толкового у ворот Ринне.

Третья 20-минутка началась с выхода Алекса Тангея один в ноль, но прямо перед воротами его догнал Коди Франсон и выбил шайбу клюшкой. Через пару минут Мэтт Стейджан мощным щелчком таки сравнял счёт. Но прошло всего пару минут, а удаление заработал Олли Йокинен, которое реализовал Патрик Хорнквист, тем самым вывев Нэшвилл вперёд. На девятой минуте третьего периода Кори Сарич смог сравнять счёт. Больше голов в основное время забито не было, и матч перешел в дополнительное время. В овертайме команды обменялись несколькими ударами, но забить так и не смогли. В серии буллитов сильнее оказались Огни, победный бросок на счету Рене Бурка. Эта победа стала пятой кряду Флеймз.

Ванкувер Кэнакс на выезде обыграл Даллас Старз со счётом 4:1. Прекрасную игру провели спецбригады Ванкувера. Микаэль Самуэльссон и Кристиан Эрхофф забили по шайбе, играя в большинстве, а Райан Кеслер записал на свой счёт шайбу в меньшинстве. Хороший матч провёл вратарь Касаток Кори Шнайдер, который совершил 25 сейвов.

Любопытная встреча состоялась в Сан-Хосе, куда приехали Койоты Финикса. Акулы, похоже, совсем забыли о своем недавнем кризисе и смогли продемонстрировать характер! Аризонские гости к середине матча спокойно вели со счетом 3:0, заставив тренера Сан-Хосе менять Антти Ниеми на вратаря-дебютанта Алекса Сталока! 23-летний кипер отыграл на удивление спокойно, не пропустив в своем первом матче НХЛ!

А его партнеры тем временем организовали камбэк! Первые две шайбы хозяев забросил Джо Павелски, а сравнял счет недавний новичок Шаркс Кайл Уэллвуд. А победный гол на счету Патрика Марло, который отметился в меньшинстве. Естественно, Финикс хотел заполучить хотя бы пункт за ничью, сменил вратаря и получил в итоге пятую шайбу имени Джо Торнтона.

дата: 13.03.14 просмотров: 1303

Вы читали: Кленовые листы смогли забить Пантерам.

Окулы смогли победить Койотов
За такие действия судья назначил буллит в ворота Далласа. На точку вышел Джек Джонсон, но обыграть Лехтонена он не смог. В итоге матч так и окончился со счёт 2:1 в пользу хозяев. Звёзды одержали первую победу в этом сезона над Лос-Анджелесом и смогли продлить свою победную серию до четырёх

Кленовые листы смогли забить Молотильщикам
Дальше последовали небольшие потасовки, одна из которых закончилась удалением Хэмски. Ванкувер смог реализовать большинство, гол на свой счёт записал Алекс Эдлер, а ассистировали ему братья Седины. Ассист Даниэля на Эдлера стал 600-м очком для Седина в его карьере НХЛ. Матч окончился со счётом 6:1,

Кэпы смогли одолеть Молнии
Пятая минута второго периода, а Ванкувер уже впереди на две шайбы. Гол на счету Микаэля Самуэльссона. Множество моментов для того, чтобы отметиться было у игроков Сан-Хосе, но либо удары приходились мимо ворот, либо Люонго был на своём мести и спасал Ванкувер. В конце периода у Сан-Хосе было

Кленовые листы смогли победить Звезд
Другая команда с штата Флорида, Пантерз, не смогла дожать в домашнем матче Питтсбург Пингвинз. И хотя под конец первого периода Пингвины вели в счёте два гола, Пантеры смогли собраться с силами и показать свой характер, отыграв одну шайбу на последней минуте первого периода, а вторую - вначале