Пингвины смогли сделать Королей

Для Питтсбурга важно, что команда за половину сезона набрала приличное количество очков, обезопасив себя от резкого падения в случае плохих результатов. Поражения могут в будущие недели стать довольно частым событием, ведь Пингвины играют без огромного числа ключевых хоккеистов. Например, сегодня в форме Питтсбурга на льду появились Стирлинг, Крейг, Джонсон (не вратарь), Витале - этих товарищей вызвали из фарма и они достойно смотрелись в матче с Лос-Анджелесом. А вот Короли удивили. У Терри Мюррея сейчас нет проблем с травмированными и надо пользоваться случаем, выигрывая у подбитого Питтсбурга и добавляя себе очки в гонке за плей-офф на Западе.

Питтсбург - Лос-Анджелес 2:1 (в овертайме) (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 06:53 Стирлинг - 1 (Джеффри, Джонсон) - 1:0, 17:17 Столл - 15 (Смит, Уильямс) - 1:1, в овертайме 04:41 Стаал - 4 (Дюпуи) - 2:1

Вратари: Флери - Квик

Броски: 26 (5+11+8+2) - 33 (13+2+14+4)

Три звезды: Стаал (П), Флери (П), Столл (ЛА)

Однако стартовый период Кингз провели не так активно, как можно было ожидать. Лос-Анджелес неплохо начал, заработал большинство и почти забил, но Джастин Уильямс, уже оставив не у дел Флери, не справился с Михалеком, который великолепно подстраховал партнеров. Питтсбург отбился и забросил в первой же атаке! В борьбе шайба выкатилась на пятак, а там отличный бросок нанес Бретт Стирлинг - первый гол за Питтсбург в первом же матче. Гости, конечно, под конец периода придавили соперника и Джаретт Столл счет сравнял. Форвард выкатился на Флери и, кажется, пытался нанести бросок верхом, однако шайба сорвалась и полетела точно между щитков вратарю, ожидавшего удара именно под перекладину.Кстати, интересует мастер по ремонту компьютеров недорого.

Второй период и вовсе разочаровал, а вспомнить можно разве что две драки и шанс Алексея Поникаровского в меньшинстве, когда нападающий красиво обошел Летанга, начал обьезжать Флери, но вратарь мастерски сыграл клюшкой. Питтсбург в основном со знанием дела оборонялся, не позволяя Королям сильно нагружать вратаря. Большую часть третьего периода команды, что называется, возили тачку - куча борьбы, сражения у бортов и редкие голевые моменты. Лишь под сирену команды активизировались, но голов нам это не принесло.

Примерно четыре минуты овертайма полностью остались за Лос-Анджелесом. Короли в ситуации 4 на 4 зажали оппонента в зоне и пытались все-таки затолкать шайбу в ворота Флери. Питтсбург с трудом защищался и проводил контратаки. Все выпады хозяев завершал Джордан Стаал: дважды центрфорвард бросал в Квика и только на третий раз, когда Кингз ошиблись в средней зоне и выпустили Стаала один на один, Джордан четко пробил мимо вратаря и в сетку. 2:1 за Питтсбургом, который можно только похвалить за характер и желание победить.

Для Питтсбурга вообще все могло сложиться идеально, однако главный соперник по дивизиону, Филадельфия, на своем льду не без труда переиграла Каролину, укрепившись на вершине конференции. Все решилось в третьем периоде, когда Летчики шайбами Картера и Бриера наказали Ураганов за удаления. Гости ответили лишь голом Туомо Рууту.

Дебют Джоффри Лупула в составе Торонто не помог Кленовым Листьям победить, но один пункт за ничью 1:1 в основное время встречи с Нью-Джерси команда Рона Уилсона все же заработала. А вот в овертайме комментатор канадского телеканала ТСН был вынужден вновь на свой манер прокричать "Ковальчак", ибо нападающий Дэвилз совершил великолепный прорыв от своей зоны в чужую, где и нанес классный диагональный бросок. Рекомендуется к просмотру! Вряд ли Илья забросит свои традиционные 40+ шайб за чемпионат, но около тридцаточки голов может набрать.

Еще два овертайма состоялись в матчах Айлендерс - Монреаль и Флорида - Баффало. В игре Пантер и Клинков все как раз в дополнительное время и завершилось, ибо за пять секунд до серии буллитов Тайлерс Майерс сделал счет 3:2, а Баффало теперь всего-то в двух пунктах от топ-восьмерки! А вот поединку Канадиенс и Айлендерс не хватило даже овертайма, и после счета 3:3 все перешло в серию буллитов, где дополнительный пункт себе забрали Островитяне. К слову, теперь Оттава переместилась на последнее место в конференции.

дата: 14.03.14 просмотров: 1459

Вы читали: Пингвины смогли сделать Королей.

Рейнджерс смог победить Пингвинов
Зато после этого хозяева логично взяли игру под свой контроль и еще до десятой минуты сравняли счет - Бойл и Кэллахан забросили идентичные шайбы, удачно подставляя клюшки под набросы на пятак. На старте второй 20-минутки с классной передачи Дубински забил Проспал, что полностью успокоило Рейнджеров

Рейнджерс смогли забить Пингвинам
Правда, хозяевам повезло тут же вернуть преимущество в две шайбы, ибо Хитли удачно использовал ошибку оппонента, не сумевшего толково выйти из своей зоны. Еще раз возродить шансы на очки хоккеистам Кингз не удалось, а Сан-Хосе снова отметился в большинстве. 6:3, Акулы постепенно поднимаются по

Пингвины смогли Сенаторов победить
Выдохлась Оттава. Весь третий период хозяева только и делали, что обороняли свои ворота, а в створ владений Флери нанесли лишь четыре броска. А вот Питтсбург продемонстрировал характер, сумев в сложнейшей ситуации отыграться и перевести встречу в овертайм. Голы забрасывали Герин (отличный бросок в

Пингвины победили команду Звезд
Добил противника Поникаровский. Алексей во время большинства ожидаемо занял место на пятаке, сумев удачно использовать отскок шайбы от борта точно на крюк форварду. Поникаровский наиграл почти десять минут, нанеся шесть бросков. Питтсбург же набрал 82 очка, оставшись на втором месте в конференции.