Синие Жакеты смогли сделать Лавин

1008 дней - именно столько прошло с момента последней игры Петера Форсберга в НХЛ. Сегодня денверские Лавины приехали в Коламбус, где шведский нападающий и дебютировал в сезоне. Форсберга поставили во второе звено к старому партнеру Милану Хейдуку, а между ними центрировал Мэтт Дюшен. Удивительно, но стартовый период прошел при преимуществе Колорадо - хоккеисты Джо Сакко больше атаковали, больше бросали и даже забили гол. Филипп Дюпуи, форвард четвертого звена, перехватил в центре площадки передачу Амбергера и убежал один на один, красиво переиграв Мэтью Гарона. Что касается Форсберга, то он играл аккуратно, силовые приемы не использовал, но смело лез на ворота Блу Джекетс, пытался обыгрывать и выглядел вполне прилично. Правда, показалось, в некоторых моментах Петер вместо явно просившегося броска отдавал передачу.

Коламбус - Колорадо 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 15:54 Дюпуи - 4 - 0:1, 27:19 Нэш - 25 (Ворачек, Тютин) - 1:1, 34:02 Брассар - 14 (Нэш) - 2:1, 59:56 Маккензи - 3 (Палссон - в пустые ворота) - 3:1

Вратари: Гарон - Будай

Броски: 32 (6+14+12) - 32 (12+13+7)

Три звезды: Нэш, Гарон, Брассар - все Коламбус

Старт второго периода остался за Колорадо, и гости точно бы забили, однако блестящую игру в обороне продемонстрировал Рик Нэш! Капитан Коламбуса дважды подряд успешно бросался под броски соперников, находясь буквально на линии ворот! А когда шайба отскочила от Нэша к Лайлзу, то защитник Лавин отправил снаряд в штангу. Все для гостей складывалось неплохо, но сперва они упустили шанс забросить в большинстве, а затем Нэш сравнял счет. Тютин и Ворачек в две классные передачи вывели Рика на удобную для броска позицию, а Будай уже спасти не мог. Игроки Блу Джекетс перехватили инициативу, создали пару хороших моментов и логично забили второй. Правда, эта шайба пришла после ошибки Лайлза перед своими воротам. Его обокрал Нэш и отдал Брассару - 2:1 за Коламбусом.

В заключительном периоде инициативой владели хоккеисты Колорадо, но это им моментов не приносило, так как Синие Жакеты хорошо оборонялись и хорошо контратаковали. Пожалуй, если бы не Петер Будай, отразивший с пяток чрезвычайно опасных бросков, быть счету разгромным. А так Лавины сняли вратаря за полторы минуты до конца и получили шайбу в пустую рамку. Очередное поражение Колорадо, которое отбросит команду еще дальше от топ-восьмерки. Нужно было побеждать сегодня, что позволило бы обойти как раз Коламбус. А так имеем шестой подряд проигранный поединок. Что до Форсберга, то он сыграл почти 18 минут, нанес один бросок и завершил игру с показателем полезности минус два.

У Акул Сан-Хосе был великолепный шанс сместить наконец с вершины дивизиона кризисный нынче Даллас, но команда Маклеллана неожиданно уступила на выезде Дьяволам Нью-Джерси 1:2. Дэвилз продолжают уверенно набирать очки, а Ковальчук все больше укрепляется в роли лидера. Хозяева, пропустив первую шайбу на старте третьего периода, сумели за десять минут переломить игру в нужную для себя сторону - Ковальчук сперва ассистировал Ролстону во время большинства, а затем положил победную шайбу, принеся своим броском второй триумф подряд. В последних четырех матчах Ковальчук трижды оформлял победные голы.Кстати, читаю новости украины в интернете.

Два чрезвычайно результативных матча прошли в Бостоне и Нью-Йорке. Спокойнее было на арене Медведей, где сегодня хозяйничал Детройт, разбивший соперника 6:1. Отметим Иржи Гудлера и Хенрика Зеттерберга, набравших по три очка. Кроме того, Бертуцци забросил две шайбы, а Дацюк отдал две результативных передачи. Но это что, ведь настоящая заруба случилась на льду Островитян Нью-Йорка, игравших с подбитым травмами и уставшим после вчерашнего матча Питтбургом.

Как мы помним, во время прошлой встречи этих коллективов случилась драка вратарей Джонсона и Дипьетро. Сегодня вратари почти не дрались, а вот полевые хоккеисты устроили разборки в стиле недавней зарубы Бостона и Монреаля! В первом периоде произошло всего две драки и обрисовалась победа Айлендерс, ибо хозяева забросили Пингвинам четыре безответных шайбы. Началась вторая 20-минутка, а Островитяне еще дважды огорчили оппонента, который основательно завелся и начался махач! "Столкновение миров" пятой минуты второго периода принесло огромное количество драк и штрафных минут - по итогам побоища наказание получили 14 хоккеистов! До второго перерыва команды отдохнули от кулаков, забив друг другу по две шайбы. Конец? Как бы не так! В начале третьего периода случился очередной массовый мордобой с участием более десяти человек. Плюс до конца этого месива команды обменивались весьма грубыми силовыми приемами с угрозой нанесения травм. Не удивлюсь, если Островитяне и Пингвины потеряют несколько человек после такого поединка. Бостон и Монреаль наиграли на 192 штрафные минуты. Сегодня Островитяне и Пингвины собрали 317 минут штрафа! Кстати, счет 9:3.

Чрезвычайно важную победу добыла Атланта, обыграв проблемный нынче Нью-Йорк Рейнджерс 3:2. В третьем периоде Трэшерз помог Эвандер Кэйн, забросивший две шайбы и вернувший Атланту в топ-восьмерку. Правда, у Каролины и Баффало есть игры в запасе.

Ну и характер у Миннесоты! Дикари сегодня приехали в гости к Сент-Луису, одержав сложную победу в серии буллитов. По ходу встречи Музыканты четыре раза выходили вперед, а Миннесота упорно их догоняла! Счет 4:4 оформился только на последней минуте основного времени, когда забросил Мартин Гавлат. Овертайм прошел без голов, зато игроки затянули серию буллитов, решив использовать девять попыток! В итоге дополнительный пункт для Уайлд принес Джон Мэдден - команда Тодда Ричардса продолжает балансировать на грани зоны плей-офф.

Похожий, но более сложный камбэк удался Далласу, который играл с Чикаго. Ястребы к концу второго периода спокойно вели со счетом 3:0, однако еще до перерыва пропустили дважды, а в начале третьей 20-минутки Морроу счет сравнял! Овертайм победителя не выявил, а Звезды выиграли серию буллитов, реализовав три попытки.

Динамичным получился поединок Калгари и Анахайма, являющихся соседями в турнирной таблице. При равной игре команды не отпускали друг друга больше, чем на одну шайбу, завершив основное время с результатом 4:4. У Дакс стоит выделить финнов, активно поучаствовавших в матче - Селянне набрал четыре очка (1+3), а Койву три (2+1). В овертайме команды и не думали останавливаться, обмениваясь опасными моментами! На первых минутах Кертис Макэлхинни, резервный кипер Анахайма, сделал парочку классных сейвов, а затем пришел черед Кипрусоффа спасть Огней. Миикка отбил несколько серьезных бросков, но вновь все порешали утиные финны - Селянне на Койву, а тот отдал Кэму Фаулеру, который красиво обыграл соперника и пробил под перекладину - 5:4!

дата: 14.03.14 просмотров: 1544

Вы читали: Синие Жакеты смогли сделать Лавин.

Дэвилз победили команду Медведей
И если Дикари явно отскочили в этом отрезке игры, то третий период им удался на славу, и они закономерно победили. Экс-хоккеист Колорадо Эндрю Брюнетт реализовал большинство, а Чак Кобасью оформил хет-трик, забив в пустые ворота. Уже завтра эти команды сыграют в Денвере.

Синие Жакеты забили Дикарям
Переведя поединок в пост-регулярное время, Крылья все-таки уступили в серии буллитов. Впрочем, думаю, этот один пункт очень важен, ибо теперь у Калгари и Детройта по 81 очку, однако Уингз занимают восьмую позицию из-за меньшего количества проведенных игр.

Дэвилз атаковали Медведей

Дэвилз переиграли Медведей

Синие Жакеты победили Звезд
А вот и второй серьезный разгром дня. Чикаго на чужой площадке выносит Калгари 7:1! Если помните, на самом старте чемпиона был веселый матч, когда Огни вели со счетом 5:0, но все равно проиграли Ястребам в овертайме 5:6. Что та игра, что эта, конечно, сплошное разочарование для канадской команды.