Рейнджерс смогли забить Кэпам

Ого! Ну ничего себе! Помнится, еще в декабре Рейнджеры Нью-Йорка поиздевались над Вашингтоном, забросив ему семь безответных шайб. Тогда еще Овечкин и Дубински подрались. Сегодня эти товарищи не дрались, зато команда Джона Тортореллы почти повторила свой подвиг, разбив оппонента на чужом льду с результатом 6:0! При этом нельзя говорить, что Рейнджеры доминировали, так как шла примерно равная игра, а первые моменты и вовсе создал Вашингтон силами Овечкина.

Вашингтон - Нью-Йорк Рейнджерс 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Шайбы: 05:56 Эмингер - 2 (Степан) - 0:1, 14:47 Кристенсен - 7 (Зауэр, Бойл) - 0:2, 24:19 Кристенсен - 8 (Кэллахан, Проспал - больш) - 0:3, 37:52 Степан - 17 (Дель Зотто, Зуккарелло - больш) - 0:4, 46:16 Проспал - 3 (Кристенсен, Гилрой) - 0:5, 59:26 Бойл - 20 (Кристенсен, Праст) - 0:6

Вратари: Нойвирт - Лундквист

Броски: 35 (13+11+11) - 28 (10+11+7)

Три звезды: Лундквист, Кристенсен, Кэллахан - все Рейнджерс

Однако Лундквист действовал надежно, а гости не без везения забили первую шайбу - мощный бросок защитника Эмингера, рикошета и гол. Под конец периода Эрик Кристенсен забрасывают вторую, воспользовавшись блестящей передачей Зауэра. Начинается вторая 20-минутка, а Кристенсену везет получить еще один отличный ассист, теперь от Кэллахана в большинстве. Вашингтон старался, давил, имел шансы во время численного преимущества, но снова пропустил. Теперь уже Дерек Степан быстрее Нойвирта сориентировался после отскока шайбы от борта. В общем, у Рейнджеров сегодня залетало почти все, что только можно. Ну, и в третьем периоде по традиции в ворота Кэпиталз влетело еще две шайбы, а сами хозяева так и не смогли огорчить Хенрика Лундквиста. Интересно было бы посмотреть на сражение этих команд в плей-офф!Кстати, интересует укрепление берегов недорого.

Пока Вашингтон проигрывает, Тампа-Бэй все увеличивает свой отрыв от конкурента по дивизиону. Правда, и соперник у Молний сегодня был серьезный, а именно рвущийся в плей-офф Нью-Джерси. Надо сказать, коллектив Ги Буше сумел переиграть своего оппонента со счетом 2:1. Пусть результат по цифрам скромный, но хозяева владели преимуществом, сумев закрыть почти всех лидеров Дэвилз. Всех, кроме Ковальчука, который и партнеров выводил на ударные позиции, и сам имел несколько моментов, однако чаще всего сильнее играл Ролосон.

Два своих гола Тампа-Бэй забросила во втором периоде по идентичному сценарию: выигрывается вбрасывание, шайбы отлетает к форварду (Сан Луи, а затем Ганье), а тот мгновенно бросает в верхний угол. Красиво. В третьем периоде Фэйне с передачи Ковальчука одну шайбу отыграл, но это не спасло Дьяволов от первого поражения в основное время за последние одиннадцать матчей. Отметим, что Илья Ковальчук провел на льду почти 28 минут, что очень много как для форварда. Например, у Молний больше всего сыграл новичок Эрик Брюэр, 23 минуты.

Чрезвычайно важную победу добыла Каролина, одолев на своем льду Питтсбург 4:1. Алексей Ковалев, вновь одев форму Пингвинов, выбрал себе 72 номер, так как его традиционный 27 занят Крейгом Адамсом. Для Ураганов, сражающихся за плей-офф, было важно взять два очка, что они и сделали, а мы отметим новичка Каролины защитника Дерека Жослина, который набрал два пункта за результативные передачи, хотя в 17 матчах в Сан-Хосе у него было всего четыре очка. Несмотря на поражение, Питтсбург может комфортно себя чувствовать на четвертом месте, ведь нестабильные Вашингтон и Монреаль достаточно далеко. А вот Харрикейнз постоянно должны оглядываться назад и отбиваться от преследователей. Ближайший из них, Баффало, прогнозируемо одолел Оттаву 4:2, сохранив разрыв до места в плей-офф в три пунтка при двух встречах в запасе.

Наверное, побороться за плей-офф еще надеется и Коламбус, обыгравший Финикс 5:3. Койоты, пропустив недавно восемь шайб от Тампы-Бэй, уверенно начали поединок с Блу Джекетс, поведя в два гола на старте игры. Однако Коламбус не только отыгрался, но и достаточно уверенно победил, а все благодаря молодому форварду Мэтту Калверту, неожиданно сделавшего хет-трик, добавив к нему еще и ассист. До топ-восьмерки команде Скотта Арниэла всего два очка.

У учетом поражения Финикса, свое лидерство в дивизионе Акулы Сан-Хосе, гостившие сегодня в Калгари. Матч получился для Шаркс сложным, а победили они лишь в серии буллитов. По ходу встречи калифорнийцы уступали 2:3, сумев отыграться только за три минуты до конца основного времени. Буллитные броски остались за Сан-Хосе, а один набранный Огнями пункт все равно позволил им вернуться в зону плей-офф.

Трудности в последнее время возникли у Анахайма, который проиграл четыре встречи подряд и логично выпал из топ-восьмерки. Утки принимали очень неудобную для всех Миннесоту, которая неожиданно вознамерилась побороться за пост-регулярный сезон. Интересно, что в составе Дакс так и не дебютировал вратарь Рэй Эмери, оставшийся в запасе. В свою очередь первую игру за Анахайм провел кипер Дэн Эллис, что имело свои последствия.

Основные события развернулись в третьем периоде при счете 1:1. Хозяева все 20 минут нависали над воротами Дикарей, атакуя что в равных составах, что в большинстве. Уж какие шансы были у хоккеистов Дакс, но кипер Жозе Теодор действовал просто фантастически. Пусть сей страж ворот и так обычно достаточно надежен, однако сегодня он превзошел даже себя, вытащив несколько мертвейших шайб. В общем, Утки давили-давили и, как это часто бывает, пропустили. Видимо, Эллис из-за отсутствия работы просто расслабился, а потому не смог справиться с легким ударом защитника Клэйтона Стоунера от синей линии - вратарь прекрасно видел момент броска и все равно пропустил шайбу между щитков.

Пожалуй, поражение Анахайма в основное время выглядело бы совершенно несправедливо и шайба Франсуа Бушемина за две минуты до конца третьего периода является логичным результатом давления команды Рэнди Карлайла. Теодор справился с броском Блэйка, а вот защитники Миннесоты не помогли своему вратарю в момент добивания Бушемина.

В овертайме больше атаковал Анахайм, но одновременно с этим хозяева совершенно забыли про оборону. На последней минуте один на один с вратарем убежал Клаттербак - сейв Эллиса, добивание Гавлата - снова Эллис! Казалось, все идет к серии буллитов, но за шесть секунд до конца Дакс пропускают еще одну контратаку, и на сей раз Пьерр-Марк Бушар реализовал свой шанс в борьбе с кипером соперника! Анахайм проигрывает пятый матч подряд и остается вне зоны плей-офф.

дата: 15.03.14 просмотров: 1516

Вы читали: Рейнджерс смогли забить Кэпам.

Рейнджерс смог победить Пингвинов
Зато после этого хозяева логично взяли игру под свой контроль и еще до десятой минуты сравняли счет - Бойл и Кэллахан забросили идентичные шайбы, удачно подставляя клюшки под набросы на пятак. На старте второй 20-минутки с классной передачи Дубински забил Проспал, что полностью успокоило Рейнджеров

Кэпы смогли наконец одолеть Рейнджерс
До конца периода Сан-Хосе действовал намного активнее, и, пожалуй, гости были рады заработать хотя бы один пункт. А заработали еще один! Пусть ярчайшим моментом овертайма был выход Сетогучи один на один и сейв Хиллера, а решающим эпизодом стало выигранное вбрасывание в зоне Шаркс и бросок от синей

Рейнджерс переиграли Медведей
Хозяева в первом периоде были довольно активны, играли в зоне соперника, но пропустили от защитника Майкла Дель Зотто, совершившего красивый проход от синей линии и к воротам Томаса. У Бостона был шанс отыграться, воспользовавшись плохой игрой Рейнджеров в большинстве. Марко Штурм в контратаке был

Рейнджерс перебили Медведей

Ураганы победили Рейнджерс
В зону плей-офф вернулся и Лос-Анджелес, победивший в сложном матче Вашингтон 2:1. Большая заслуга в этом вратаря Королей Джонатана Квика, сделавшего 26 спасений. Особо ему пришлось напрягаться во втором периоде, когда Столичные перебросали соперника 13-3. Тем не менее, вратарь Кингз и олимпийской