Саблезубые хищники смогли забить Жакетам

В восточной конференции продолжается борьба за плей-офф, и в ее рамках крайне важную победу одерживает Атланта Трэшерз. Для команды Крейга Рэмси ключевым может оказаться фактор волевого успеха, ведь хозяева после двух периодов уступали Торонто со счетом 0:2. Лишь в третьей 20-минутке Атланта сумела проснуться и нанести по воротам соперника 20 бросков, что дало две шайбы. А в овертайме Трэшерз со своего первого же удара праздновали удачу, постарался Рон Хэйнси. Теперь отставание от зоны плей-офф равняется четырем очкам.

Нэшвилл - Коламбус 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)

Шайбы: 34:17 Калверт - 10 (Амбергер, Клитсом - больш) - 0:1, 41:47 Вебер - 13 (Сатер, Фишер - больш) - 1:1, 47:18 Блум - 1 (Уорд, Спэйлинг) - 2:1, 52:34 Расселл - 4 - 3:1 (больш) - 2:2, 58:25 Легванд - 10 (Эрат, Вебер) - 3:2

Вратари: Ринне - Гарон

Броски: 28 (6+9+13) - 27 (5+12+10)

Три звезды: Легванд, Блум, Вебер - все Нэшвилл

День назад Тампа-Бэй смогла осадить мощный Нью-Джерси, обыграв команду Жака Лемера на своем льду. Данное событие не выбило Дьяволов с прежнего победного пути, и сегодня они справились с Флоридой 2:1 благодаря двум шайбам второго периода. Пусть Нью-Джерси в таблице пока не удалось обойти даже Пантер, но до восьмой позиции им всего девять очков. Посмотрим, возможно, в трейд-дедлайн клуб выступит покупателем, усилив состав перед финальной частью чемпионата.

На Западе упорная борьба продолжается и команды каждый день сменяют друг друга в зоне плей-офф. Нэшвилл, обыграв Коламбус 3:2, прервав свою серию из четырех поражений подряд. Сей успех помог команде Барри Тротца вновь оказаться среди восьми сильнейших, пусть и на короткий срок. Чуть позже Предаторз свой матч завершили Ястребы Чикаго, впервые за долгое время вернувшись в зону плей-офф! Команда Жоэля Квинневилля в сложном поединке, только в серии буллитов, одолела упорных Койотов Финикса 4:3. Хозяева в стартовом периоде владели преимуществом и обозначили свое доминирование двумя шайбами Джонатана Тэйвза. Однако далее Финикс с помощью хорошей реализации большинства счет сравнял, переведя встречу в дополнительное время. В итоге тот же Тэйвз в серии буллитов обеспечил важнейшие два пункта для Чикаго, что подняло чемпионов на восьмое место. Еще выше удалось выпрыгнуть Калгари, одолевшим в нервном матче Сент-Луис 1:0. Решающую шайбу на старте третьего периода оформил Дэвид Мосс, и теперь Огни шестые в конференции.Кстати, интересуют налоговые споры недорого.

Два месяца нового года Лавины Колорадо выступают этакими вкусными пирожками с вишнями для абсолютно всех своих соперников. Что и говорить, если денверцы проиграли 12 из 13 последних матчей, явно демонстрируя возможность получения не первого, так второго-третьего номеров будущего драфта. В общем, почти идеальный соперник для выхода из небольшого кризиса, приключившегося с Анахаймом. Утки проиграли пять встреч подряд и как раз дождались приезда Эвеланш.

Удивительно, но денверцы большую часть времени смотрелись на равных с опасным противником, уступив из-за ошибки одного хоккеиста. На старте третьего периода счет был 2:2, а команды демонстрировали достаточно интересную игру с шансами у обеих сторон. Все шло для гостей неплохо, как вдруг форвард Брэндон Йип за чужими воротами решил ударить оппонента клюшкой по лицу. За разбитый нос Йипу дали двойной малый штраф, логично реализованный Анахаймом - молодой Брэндон Макмиллан успешно сыграл на добивании.

В итоге Дакс почти спокойно довели поединок до победы. "Почти", ибо менее чем за секунду до конца бросок Милана Хейдука с острого угла нашел штангу ворот удивленного Дэна Эллиса. Тем не менее, команда Рэнди Карлайла прерывает серию поражений.

дата: 15.03.14 просмотров: 1421

Вы читали: Саблезубые хищники смогли забить Жакетам.

Кленовые листы смогли забить Хищникам
Тем удивительнее, что в заключительной 20-минутке обошлось без заброшенных шайб. Кстати, тренер хозяев не менял Жигера после четырех голов, а Густавссон появился в начале заключительного периода просто из-за травмы партнера. 12 матчей без побед и такой вот поединок!

Саблезубые хищники победили команду Красных Крыльев
В матче с Оттавой форвард набрал еще два пункта и теперь отстает от Мэтта Дюшена всего на четыре очка. У игрока Колорадо 53 пункта (23+30), а у Тавареса 49 баллов (22+27).

Молнии атаковали Медведей
Сейбрз опережают Оттаву на семь очков, имея два матча в запасе, поэтому, думается, можно говорить, что команда Линди Раффа выйдет в плей-офф со второго-третьего места. Немного все запутала и Филадельфия, пропустившая в овертайме решающую шайбу в игре против Миннесоты, добывшей победу 4:3. Борьба за

Кленовые листы сделали Канадиенс
Детройт, ведущий борьбу с Калгари за восьмое место, сегодня в очень сложном поединке с Ванкувером взял два пункта и закрепился в зоне плей-офф с отрывом от Флеймз в два очка. Интересно, что по ходу встречи Кэнакс выигрывали 2:0, однако к концу регулярного времени пришли со счетом 3:3, а уже в

Сенаторы сделали Клинков
Кроме того, три очка (1+2) набрал и Александр Овечкин, забивший 25-ю шайбу и максимально приблизившийся к лучшему форварду Лиги Мариану Габорику. Важен и тот факт, что Вашингтон теперь имеет 54 пункта в таблице и обходит Дьяволов из Нью-Джерси в борьбе за первое место!