Кэпы смогли забить Нефтяникам

А молодой вратарь Брэйден Холтби хорош! В прошлой игре он не пропустил от Тампы-Бэй, а его партнеры выиграли в серии буллитов, а сегодня страж ворот Столичных сыграл на ноль против Эдмонтона, заработав первый "сухой" матч в карьере. Да и полевые хоккеисты не подвели, закатив Нефтяникам пять шайб и укрепив свои позиции в дивизионе. Александр Овечкин сделал дубль и отдал одну результативную передачу, набрав за карьеру в Вашингтоне уже 601 очко - больше только у Петера Бондры и Майка Гартнера. Кроме того, сегодня хорошо себя проявил Эрик Фер, забросивший две шайбы. Шесть подряд побед выводят Вашингтон на второе место в конференции, опережая Бостон, имеющий, правда, две встречи в запасе.

Вашингтон - Эдмонтон 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 25:38 Овечкин - 26 (Арнотт, Семин - больш) - 1:0, 30:32 Фер - 9 (Карлсон, Овечкин - больш) - 2:0, 43:10 Овечкин - 27 (Йоханссон) - 3:0, 47:47 Фер - 10 (Чимера, Лайч) - 4:0, 54:30 Семин - 25 (Штурм, Уайдмен) - 5:0ф

Вратари: Холтби - Хабибулин

Броски: 36 (12+15+9) - 22 (10+7+5)

Три звезды: Овечкин, Холтби, Фер - все Вашингтон

Порадовал своих болельщиков и главный конкурент Кэпиталз, Тампа-Бэй, одолевшая редких гостей из Чикаго в серии буллитов 4:3. 42-ю шайбу в чемпионате удалось забить Стиву Стэмкосу, который еще и ассистировал Сан Луи во время второго гола. Ястребам пришлось отыгрываться с результата 1:3, но Шарп и Тэйвз справились в этой задачей, а вот в серии буллитов никто из хоккеистов команды Квинневилла не забил, тогда как Сан Луи свою попытку красиво реализовал.Кстати, хочу купить Dell PowerEdge T710 недорого.

Вернуться в зону плей-офф могла Каролина, однако по матчу с Атлантой им стоит радоваться и одному добытому очку. Трэшерз после стартового периода вели со счетом 2:0, но общее преимущество упустили и пришлось играть овертайм, где хозяева все же добились своего благодаря шайбе Тима Стэплтона. Атланта выигрывает и теперь отстает от топ-восьмерки на пять очков, а Каролина, догнав Баффало, остается на девятом месте из-за большего количества сыгранных матчей.

Вратарь Лос-Анджелеса Джонатан Квик приехал к Детройту на Джо Луис Арену и вновь выдал отличную игру, отразив 28 бросков из 29, в то время как его партнеры дважды огорчили Джимми Ховарда. Красные Крылья уступили 1:2, и это третье подряд поражение Детройта на своем льду и четвертая кряду игра без победы. Как мы уже говорили, Чикаго, соперник по дивизиону, совсем рядом.

Занимательный камбэк почти удался Далласу! Звезды на своем льду принимали Калгари, проигрывая по ходу стартовой 20-минутки в три шайбы! Возвращение Брэда Ричардса почти не замечалось, хотя среди форвардов Старз он отыграл больше всех. Тем не менее, техасцам удалось спастись, забив по голу в каждом периоде и переведя встречу в овертайм, а затем и в серию буллитов. Камбэк победным не получился, ибо в штрафных бросках сильнее были Огни, выбравшиеся на пятое место конференции. Отметим и Даллас, который не проигрывает в основное время уже семь матчей подряд.

Интереснейший матч прошел в Анахайме, куда наведались Рейнджеры Нью-Йорка. Эти соперники встречаются друг с другом крайне редко, поэтому встреча обещала быть любопытной. Плюс обе команды сражаются за плей-офф и не имеют никакого запаса, чтобы терять очки. Утки начали активнее, нанесли парочку бросков по воротам Лундквиста и пропустили! Ошибка на смене привела к выходу три в два, чем отлично воспользовался Брэндон Дубински, отличившийся с хорошей передачи Кэллахана. Анахайм, показалось, немного растерялся, но им помог случай - Кори Перри от правого края катнул шайбу на пятак, а там снаряд ударился в ногу Дэна Джирарди, закатившись в ворота!

Не повезло, и это не последняя такая ситуация для Лундквиста. К слову, любопытный момент случился в середине периода, когда Перри, находясь за воротами соперника, увидел небольшую дыру между льдом и нижней частью рамки, запустив шайбу в ворота с обратной стороны! Шайба вылетела у Лундквиста между щитков, чем очень его удивила. Удивились все, включая рефери, которым пришлось закрывать дыру.

А затем вновь пришло время Любомира Вишновски! Недавно словацкий защитник сделал хет-трик в матче с Далласом, а здесь он еще в стартовом периоде умудрился забить Королю Хенку две шайбы. Обе, естественно, бросками от синей линии. В первом случае вратарю полностью закрывали обзор и свои, и чужие, а во втором Вишновски помогла удача, ибо шайба изменила направление полета от клюшки одного из хоккеистов Рейнджерс. Второй период прошел с небольшим преимуществом Анахайма и без голов. Несколько шансов упустили Селянне и Перри, а когда Вишновски примерялся к очередному броску, зрители громко охали, ожидая хет-трик. Не сложилось, однако хозяева вполне уверенно контролировали ход встречи.

На старте заключительного периода Рейнджеры почти забили вторую шайбу! Бросок Кэллахана Эллис отразил в сторону, аккурат на Дубински, перед которым открывался полностью свободный угол! Брэндон еще не пробил, а Кэллахан уже поднял руки, понимая, что должен быть гол! Но нет! Дэн Эллис, до сих пор играющий в шлеме с надписью Bolts, словно молния метнулся в угол, отразив шайбу! Рейнджеры такого явно не ожидали, пропустив контратаку один в два, и Райан спокойно замкнул классную передачу Перри.

Радость гостей, что они быстро получили большинство и реализовали его силами Габорика, забившего с ассиста Проспала. Рейнджеры провели несколько хороших смен и чуть было не забросили третью! Шайба после броска Дубински потревожила штангу. И все же Анахайму удалось наладить контроль над игрой, приостановив соперника. Азакончил все Бобби Райан, который красиво убрал со своего пути Джирарди и отдал передачку на пятак, откуда свой очередной гол забил Кори Перри. Молодой бомбардир отметился 33-й раз в сезоне, и это его рекордное достижение в карьере НХЛ.

Несмотря на победу, Анахайм остается вне зоны плей-офф.

дата: 16.03.14 просмотров: 1465

Вы читали: Кэпы смогли забить Нефтяникам.

Кэпы смогли победить Ястребов
Овертайм проходил динамично, но почти без моментов. Лишь под конец хозяева организовали хорошее наступление и добыли победу силами Майка Кнубла, отличного сработавшего на пятаке соперника. 4:3 за Вашингтоном, который пытается достать Филадельфию.

Кэпы смогли победить Молний
Совсем недавно казалось, что Вашингтону точно не достать Тампу-Бэй, которая уверенно шла на первом месте, желая наконец сдвинуть Столичных с их привычной позиции на вершине дивизиона.

Рейнджерс смогли забить Кэпам
Однако Лундквист действовал надежно, а гости не без везения забили первую шайбу - мощный бросок защитника Эмингера, рикошета и гол. Под конец периода Эрик Кристенсен забрасывают вторую, воспользовавшись блестящей передачей Зауэра.

Кэпы смогли наконец одолеть Рейнджерс
До конца периода Сан-Хосе действовал намного активнее, и, пожалуй, гости были рады заработать хотя бы один пункт. А заработали еще один! Пусть ярчайшим моментом овертайма был выход Сетогучи один на один и сейв Хиллера, а решающим эпизодом стало выигранное вбрасывание в зоне Шаркс и бросок от синей

Кэпы разгромили Летчиков
Еще более важные два пункта взял Анахайм, который, кажется, намерен как минимум повторить результат прошлого сезона и войти в топ-восьмерку. Сегодня Утки в напряженной битве одолели Калгари 5:4, оставшись на своей 12 позиции. Впрочем, до зоны плей-офф всего-то шесть очков, что не так уж и много.