Клинки смогли переиграть Медведей

Кто последний в очереди? Баффало? Нет, теперь уже не Сейбрз занимают восьмую строчку восточной конференции. Команда Линди Раффа сегодня с трудом, но обыграла Бостон в овертайме 4:3, добыв два важнейших очка. Решающую шайбу в овертайме забросил Брэд Бойс, а мы отметим небольшую ошибку Тима Томаса, который отразил перед собой со стороны кажущийся не очень сложным бросок Натана Гербе. Сам Гербе подхватил шайбу и вместо броска отдал точно на крюк Бойсу. Теперь Баффало догоняет Рейнджерс по количеству набранных баллов, но опережает соперника за счет меньшего (два в запасе) количества сыгранных матчей. Плюс рядом Каролина, так же имеющая на две встречи меньше, чем у ребят Джона Тортореллы.

Бостон - Баффало 3:4 (в овертайме) (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 08:54 Хортон - 19 (Лучич, Крейчи) - 1:0, 31:26 Рекки - 12 (Райдер, Хара) - 2:0, 31:53 Эннис - 15 (Монтадор, Стаффорд) - 2:1, 38:52 Ванек - 24 (Эннис, Майерс - больш) - 2:2, 42:18 Кэмпбелл - 10 (Хара, Торнтон) - 3:2, 45:05 Коннолли - 9 (Ванек, Бойс) - 3:3, в овертайме 03:44 Бойс - 15 (Гербе) - 3:4

Вратари: Томас - Миллер

Броски: 29 (15+7+7+0) - 45 (11+22+8+4)

Три звезды: Бойс (Баффало), Эннис (Баффало), Хортон (Бостон)

А вот Монреаль не сумел воспользоваться поражением Бостона и не приблизился к своему главному оппоненту в битве за дивизион. На выезде Канадиенс уступили Сент-Луису 1:4, а главным событием стало противостояние Галака и Прайса. Ярослав Галак впервые с момента трейда из Монреаля сыграл против своей бывшей команды, и как сыграл - отразил 27 бросков, став первой звездой поединка. Три очка набрал Энди Макдональд, а помог ему Мэтт Д'Агостини, выступавший ранее как раз за Монреаль. Музыканты одерживают третью подряд победу и пытаются сохранить свои шансы на плей-офф, однако отставание великовато, до Лос-Анджелеса восемь очков.

Хороший шанс приблизиться к топ-восьмерке имели хоккеисты Торонто, не проиграй они Филадельфии 2:3. В случае победы Кленовые Листья могли подойти к Рейнджерам на дистанцию в четыре очка, а так Летчики одержали вторую победу кряду, набрав 90 пунктов. В оправдание Торонто можно сказать, что команда Рона Уилсона весь матч играла в пять защитников, так как Майк Комисарек на старте встречи вырубил Даниэля Карчилло, получив удаление до конца игры и пятиминутный штраф для своих партнеров.Кстати, интересует тюнинг дисков недорого.

На Западе довольно неожиданно были добыты две разгромные победы. Нэшвилл разбил Миннесоту 4:0 и сбросил Дикарей на одиннадцатое место конференции. Сами Хищники пока только девятые, но Лос-Анджелес совсем рядом. Прыжок сразу с восьмого места на пятое удался Финиксу, одолевшему Калгари с результатом 3:0. На своем льду Койоты с помощью молодых форвардов трижды огорчили резервиста Хенрика Карлссона, а вот Илья Брызгалов провел отличный матч, отразив 39 "огненных" бросков. Теперь у Чикаго, Финикса и Калгари по 81 очку.

В топ-игре дня сошлись лидеры Запада Сан-Хосе и Ванкувер. Акулы в случае успеха могли бы догнать по очкам Детройт, а Кэнакс тем временем потихоньку движутся к сотне пунктов в сезоне. Стартовый период остался за гостями, которые без видимых проблем отгрузили Ниеми две шайбы, постарались Барроус и Сало. Казалось, Сан-Хосе будет невероятно тяжело, однако Шаркс на старте второй 20-минутки бодренько счет сравняли!

Впрочем, почти тут же Мэйсон Рэймонд, воспользовавшись удачным рикошетом от борта, вновь вывел Ванкувер вперед. С этого момента хозяева завладели преимуществом, много давили, играли в большинстве, но забросили лишь под конец заключительного периода, когда Торри Митчелл совершил красивейший проход между защитниками Кэнакс, сравняв счет.

3:3, казалось, близится овертайм. А вот команда Алана Винье не хотела доводить игру к дополнительной пятиминутке, ибо снова мгновенно восстановила свое лидерство! Блестящий бросок метров с трех удался Даниэлю Седину, это 35 шайба в чемпионате для шведского бомбардира. Ванкуверу оставалось продержаться лишь две минуты, но Сан-Хосе не только снял вратаря, но и заработал большинство, провинился Барроус. Торнтон выигрывает вбрасывание в зоне соперника, короткая комбинация и шайба оказывается на пятаке у Клоу - и это 4:4! Невероятная развязка.

В овертайме случилась только одна остановка, после глупого удаления Райана Кеслера. Нападающий Ванкувера сфолил в средней зоне, оставив партнеров отбиваться втроем против четырех мощных Акул. Хоккеисты Сан-Хосе могли как минимум дважды завершать встречу, однако Кори Шнайдер действовал великолепно, особенно ярко остановив бросок Клоу, шедшего на хет-трик. Только Ванкувер отбился, только появился четвертый полевой игрок, как Дэн Хэмьюс, заехав в зону соперника, бахнул в штангу! Повезло как тем, так и другим, а потому серия буллитов.

В штрафных бросках лучше себя проявили игроки Ванкувера, а точнее Алекс Барроус, забросивший единственную шайбу на две команды. 5:4 за Кэнакс, потрясающий матч!

дата: 18.03.14 просмотров: 1319

Вы читали: Клинки смогли переиграть Медведей.

Клинки смогли победить Медведей

Островитяне смогли забить Клинкам
Даути забросил на первых секундах второго периода, а затем гости в основном оборонялись, удержав нужный счет. Великолепно сыграл Джонатан Квик, отразивший все 40 бросков Флаерс. Команда Терри Мюррея совсем рядом с зоной плей-офф, уступая Миннесоте только за счет большего количества сыгранных матчей.

Клинки опять переиграли Медведей
Постепенно в турнирной таблице поднимается Калгари. Точнее, не поднимается, а приближается по очкам. Сегодняшняя победа 2:1 над Эдмонтоном позволила Огням догнать Миннесоту и сократить отставание от зоны плей-офф всего до пяти пунктов, пусть Флеймз и находятся на четырнадцатом месте в конференции.

Молнии атаковали Медведей
Сейбрз опережают Оттаву на семь очков, имея два матча в запасе, поэтому, думается, можно говорить, что команда Линди Раффа выйдет в плей-офф со второго-третьего места. Немного все запутала и Филадельфия, пропустившая в овертайме решающую шайбу в игре против Миннесоты, добывшей победу 4:3. Борьба за

Клинки перебили Молнии
Баффало продолжает уверенно набирать очки, и сегодня команда Линди Раффа выиграла у Тампы Бэй со счетом 5:3. Интересно, что за 2 минуты 11 секунд первого периода Сейбрз умудрились забросить сразу три шайбы, и это рекорд клуба по количеству времени, затраченного на такой вот командный хет-трик.