Кленовые листы одолели Клинков

Вот оно и состоялось – последнее Пенсильванское дерби. И даже несмотря на то, что Питтсбург и Филадельфия уже забронировали себе путёвки в плей-офф, интерес к этому матчу подогревал тот факт, что в сезоне Лётчики одержали на одну победу больше, чем Пингвины. И именно благодаря этой мотивации Пингвинз первыми открыли счёт в этой встрече. Во время контратаки Алексей Ковалёв вошел в зону соперника, немного придержав шайбу на крюке. Алексей окинул взглядом площадку и все ожидали от него передачу на Джеймса Нила, который выезжал на пятачок соперника, но Ковалёв взял и бросил! Сильный и молниеносный бросок в дальний от себя угол – у Бобройского не было шансов. Но уже через три минуты после гола Ковалёва Филадельфия сравняла счёт благодаря шайбе Брейдона Кобурна. Вообще первый период вышел довольно равным, и на перерыв команды ушли при ничейном результате 1:1.

Торонто – Баффало 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)

Шайбы: 01:34 Фанёф – 8 (Макартур, Кулёмин) – 1:0, 18:46 Бойс – 5 (Кадри, Крэбб) – 2:0, 19:48 Ванек – 27 (Хехт, Стаффорд) – 2:1, 25:06 Макартур – 21 (Кадри) – 3:1, 26:25 Поминвилль – 20 (Коннолли, Секера) – 3:2, 26:55 Нидермайер – 5 – 3:3, 33:35 Грабовский – 29 (Кессел, Макартур) – 4:3

Вратари: Раймер - Миллер

Броски: 35 (11+10+14) – 31 (9+14+8)

Три звезды: Макартур (Т), Кадри (Т), Ванек (Б)

Неизвестно, что Питер Лавиолетт сказал в перерыве своим подопечным, но второй период Лётчики начали очень активно. Высокий темп, хороший прессинг, и Пингвинам ничего не оставалось, кроме как играть на контратаках, что в итоге принесло свои плоды лишь ближе к середине периода. Получив шайбу в центральной зоне, Тайлер Кеннеди убежал в атаку и под прессингом защитников Филадельфии бросил и попал прямо между ног Бобровскому – 2:1. После забитой шайбы Питтсбург стал играть гораздо уверенней и провел еще несколько хороших и зрелищных атак. Всё тот же Кеннеди, выдержав шайбу на клюшке, заставил Бобровского выйти из ворот, но броска не последовало. Дальше он отдал передачу из-за ворот на Стаала, а Джордан тут же отправил снаряд на дальнюю штангу, где находился Крис Кунитц, который бросил по пустой угол ворот, но Бобровский в футбольном стиле, выпрыгнул с дальнего угла и в воздухе парировал бросок.Кстати, интересует стоимость кладки кирпича недорого.

Ход встречи переломил Пол Мартин, который заработал ненужное удаление за грубую игру, в результате чего его команда пропустила две шайбы. Первым в большинстве отметился Скотт Хартнелл – он бросил шайбу прямо из-под вратаря, реализовав при этом удаление Мартина. Меньше чем через минуту Клод Жиру точным кистевым броском вывел свою команду вперёд.

Если на второй период более мотивированными на льду выглядели игроки Флаерс, то заключительную 20-минутку более активно начали их оппоненты. Первые пять минут Питтсбург провёл настоящий штурм ворот Бобровского. Опасные броски наносили Талбо, Дюпуи, Кеннеди, но со всеми их ударами Бобровский справился, а удар Летанга Сергей и вовсе маской отбил. Но, несмотря на весь прессинг со стороны Питтсбурга, именно Пингвины пропустили первыми, причём с первого же броска Флаерс в третьем периоде. Скотт Хартнелл бросил от синей линии, но попал шайбой прямо в грудь Вилле Лейно, который находил перед воротами соперника. Не растерявшись, финн бросил и забил! Ровно через три минуты всё тот же Лейно затолкал Питтсбургу пятую шайбу. До конца периода Филадельфия подсела в защиту и просто убивала время. Уверенная победа Филадельфии в этой встрече, и, соответственно, Флаерс становятся победителями в Пенсильванском дерби этого сезоне.

Настоящей зарубой закончился поединок между Торонто Мэйпл Лифс и Баффало Сейбрз. Напомним, обе эти команды всё еще имеют реальные шансы попасть или не попасть в плей-офф. Так, сегодня пришедшие посмотреть матч увидели сразу семь забитых шайб, причём с первых же минут встречи Кленовые Листья вышли вперёд. Но Клинки не сдавались, и, проигрывая со счётом 1:3, в третьем периоде смогли сравнять счёт. В итоге Торонто принёс победу точный бросок Михаила Грабовского – 4:3. Это поражение оборвало трёхматчевую победную серию Клинков, а отрыв Торонто до Баффало составляет теперь всего пять очков.

Поражением Баффало также воспользовалась Каролина. Сегодня Харрикейнз ели выдержали натиск Вашингтона, который ни на минутку не давал расслабиться Кэму Уорду. Голкипер Каролины за весь матч отразил 38 бросков, при этом пропустил лишь две шайбы. Стоит отметить молодого Джеффа Скиннера, который при счёте 1:2 в пользу Вашингтона сравнял счёт в этой встрече, а в серии послематчевых буллитов принёс Каролине победу. Также со счётом 3:2 и также в серии буллитов окончились матчи между аутсайдерами лиги: Флорида Пантерз уступила на выезде Коламбусу, а Миннесота Уайлд одержала верх над Сент-Луисом.

После вчерашнего триумфа над Детройтом Ястребы из Чикаго заехали в гости к Брюинз, и в итоге уехали ни с чем. Мишки даже мокрого места от своих соперников не оставили… Хотя нет… Тим Томас даже мокрого места от своих соперников не оставил! Голкипер Бостона отразил 32 броска по своим воротам и записал на свой счёт девятый шатаут в этом сезоне. Но, несмотря на поражение со счётом 0:3, Блэкхокс с 90 очками всё еще занимают восьмую строчку в западной конференции.

Монреаль Канадиенс наконец-то порадовал своих болельщиков. Обыграв на домашней арене со счётом 3:1 Атланту, Хабы оборвали свою трёхматчевую безвыигрышную серию. Сразу семь игроков Монреаля закончили матч с набранными очками. Но главной звездой встречи стал Кэри Прайс, на счету канадского голкипера 27 сейвов и всего одна пропущенная шайба.

Разгромом окончились поездка Оттавы в Тампу. Молнии без проблем разобрались с Сенаторами – 5:2, и впервые с 2007-го года гарантировали себе участие в плей-офф. Прекрасный матч провели Мартин Сан-Луи и Доминик Мур – оба форварда Тампы-Бэй сделали по дублю, а Мур еще и отдал одну результативную передачу. Также нужно отметить Симона Ганье, который сделал в этом матче две результативные передачи, при этом он продлил свою очковую серию до трёх матчей кряду (4+2).

Вот и окончилась шестматчевая победная серию Нэшвилла. Выигрывая у Ванкувера со счётом 1:0, Хищники не смогли удержать свои ворота на замке в третьем периоде, в результате чего были нещадно были Касатками. Дважды расписавшись в воротах Пекки Ринне, Алекс Барроус принёс своей команде очередную победу. Кстати, оба раза Барроусу ассистировали близнецы Седины. А черту в этом матче подвёл Аарон Роум, который за десять секунд до конца встречи забил шайбу в пустые ворота.

Очередную победу отпраздновали Короли из Лос-Анджелеса. На этот раз Кингз растоптали Эдмонтон – 2:0. Оба гола в этом матче забил Дастин Браун, а Тревор Льюис дважды ему в этом ассистировал. Не нужно забывать и о заслугах Джоната Бернье, который остановил 32 броска и записал на свой счёт третий шатаут в этом сезоне.

Также сегодня состоялись очередные внутридивизионные разборки между Далласом и Финиксом, последние в этом сезоне. Обменявшись во втором периоде шайбами Дэвида Шлемко и Джеми Бенна, команды в итоге довели игру до послематчевых буллитов, где победу Финиксу принёс реализованный бросок Рэя Уитни. А это значит, что серия между этими командами закончилась с ничейным результатом 3:3. А Далласу хоть и позарез нужны было два очка, но всё равно подопечные Марка Кроуфорда продолжают гонку за плей-офф, тем более, что отрыв от восьмого места теперь составляет всего четыре очка.

дата: 19.03.14 просмотров: 1497

Вы читали: Кленовые листы одолели Клинков.

Кленовые листы смогли переиграть Ураганов
В двух других матчах аутсайдеры прогнозируемо потерпели поражения. Ванкувер, проигрывая после первого периода Колорадо со счётом 0:2, смог вырвать победу в третьем периоде. Прекрасный матч провело звено братьев Сединов + Алекс Барроус, которые на троих набрали шесть очков. Кэнакс взяли два очка и

Клинки смогли победить Летчиков
Параллельно прошла встреча между Нью-Йорк Айлендерс и Сент-Луис Блюз, в котором со счётом 4:3 победу отпраздновали Островитяне. Прекрасный матч провела связка Таварес-Грабнер-Паренто, каждый из них забил по шайбе и сделал по результативной передаче. Также отметим хорошую игру Эндрю Макдональда,

Клинки переиграли Летчиков

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны