Дэвилз без труда смогли забить Летчикам

Филадельфия Флаерс продолжает огорчать своих болельщиков. И хотя они уже гарантировали себе место в плей-офф, сегодня Лётчики умудрились проиграть второй матч кряду, причём снова аутсайдеру, Нью-Джерси. Ведя после первого периода в счёте, Флаерс пропустили две шайбы во втором периоде. Оба раза забивал Патрик Элиаш, а один из голов чех провел и вовсе играя в меньшинстве. В начале третьего периода Джефф Картер исправил положение и сравнял счёт, но до конца матча Дьяволы еще дважды расписались в воротах Брайана Буше. В итоге Патрик Элиаш оформил хет-трик! А четвёртая шайба на счету Ника Палмиери. Также стоит отметить Брайана Ролстона, который трижды ассистировал Элиашу.

Нью-Джерси – Филадельфия 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

Шайбы: 10:50 ван Римсдайк – 20 (Ричардс, Мезарош) – 0:1, 26:28 Элиаш – 17 (Ролстон, Таллиндер) – 1:1, 28:20 Элиаш – 18 (Ролстон – меньш) – 2:1, 44:18 Картер – 36 (Жердев, Жиру) – 2:2, 48:55 Палмиери – 8 (Ковальчук, Зейджак) – 3:2, 57:14 Элиаш – 19 (Ролстон, Зубрус) – 4:2

Вратари: Хедберг - Буше

Броски: 24 (8+10+6) – 36 (14+9+13)

Три звезды: Элиаш, Палмиери, Ролстон – все Нью-Джерси

Зарубой окончился матч между Коламбусом и Чикаго. Напомним, Чикаго всё еще борется за место в плей-офф, а потому для Ястребов каждое очко является важным. Вот и сегодня Блэкхокс дотянули игру с Коламбусом до серии буллитов, хотя уже на пятой минуте игры имели преимущество в две шайбы. Прекрасный матч за Синих Жакетов провёл Антон Стралман, который поспособствовал камбеку своей команды и закончил матч с тремя результативными передачами. А в серии буллитов победу Чикаго принёс реализованный буллит Виктора Сталберга. Благодаря этим двум очкам Блэкхокс смогли оторваться от Далласа на пять пунктов.

В случае поражения Чикаго Калгари Флеймз уже сегодня могли воспользоваться осечкой конкурентов и сократить отрыв от восьмого места до одного очка, но Огоньки чуть сами не потерпели поражения в матче с Сент-Луисом. После эпической выездной победы над Детройтом, зрители, пришедшие в Скоттрейд Центр, ожидали не менее фееричной победы над Калгари, но не тут то было. Хоть Блюзмены и начали этот матч очень уверенно и даже имели двухголевое преимущество над соперником, но это явно был день не их день. Связка Тангей-Игинла на двоих набрали шесть очков, при этом капитан Огоньков записал на свой счёт дубль и добрался до показателя в 1000 очков в карьере!. Победа Калгари со счётом 3:2 сохраняет теоретические шансы на плей-офф, но при этом Флеймз осталось провести всего три матча. Кстати, хочу купить вкладыш в ванну недорого.

В Финиксе сегодня состоялась последняя встреча между Койотами и Колорадо Эвеланш, причём в этом году команда из Денвера всего один раз одерживала верх над Койотис. Первый период в целом прошел под контролем Колорадо. Они больше атаковали и получше контролировали шайбу и в итоге покидали лёд в качестве лидера. Филипп Дюпуи за 20 секунд до сирены нанёс точный бросок с нескольких метров и открыл счёт в этом матче.

Во втором периоде наблюдалась более-менее равная игра, у обеих команд было несколько шансов, чтобы отметиться, но большинство их попыток ни к чему не привели. На седьмой минуте периода Джей Макклемент удвоил счёт на табло. Расположившись у правой от Брызгалова штанге, он получил пас от Даниэля Винника и в одно касание отправил шайбу в ворота. После этого у Финикса было еще два шанса забить во время удалений Коди Маклеода и Йонаса Холоса, но Койоты так толком ничего и не создали. За три минуты до конца периода Ли Стемпняк таки смог затолкать шайбу в ворота – 2:1. Позже хороший шанс отметиться был у Кайла Турриса, но шайба после его броска попала в перекладину.

В заключительном периоде одна из первых же атак Финикса закончилась взятием ворот, правда, Койоты еле-еле затолкали шайбу в сетку. Сперва бросок нанес Шейн Доан – Будай справился. Отскок попал прямо на клюшку Эрику Беланже, и с его броском Будай тоже справился. После чего шайба оказался у Рэя Уитни, который и добил снаряд в ворота – 2:2. За семь минут до конца матча Шейн Доан мощным щелчком вывел свою команду вперёд, при этом Койоты наконец-то реализовали удаление Колорадо. В заключительном периоде на льду было видно только игроков Финикса, при этом Лавины впервые бросили по воротам Ильи Брызгалова лишь за четыре минуты до конца периода и забили! Шайбой отметился Райан О’Райлли, для которого это уже четвёртый гол в последних шести матчах.

Овертайм Колорадо начинали в меньшинстве из-за того, что за минуту до конца основного времени удаление заработал Пол Счастны. Финикс игрой четыре на три не воспользовался, а в овертайме стоит выделить прекрасную игру Петера Будая, которому под конец дополнительного времени пришлось попотеть. Всего же Будай сделал 35 сейвов за матч, а также не пропустил ни одного буллита в послематчевой серии. Как вы поняли, победу праздновали игроки Колорадо, и ее им принёс Райан О’Райлли, который на большой скорости промчался к воротам и метнул шайбу прямо между ног Брызгалову.

дата: 19.03.14 просмотров: 1534

Вы читали: Дэвилз без труда смогли забить Летчикам.

Дэвилз смогли одолеть Пингвинов
В овертайме команды обменялись опасными ударами. У Старз был выход два в один, Рибейро прямо перед воротами Анахайма сделал передачу на Трэвора Дэйли, который в одно касание бросил, но Дэн Эллис совершил красивейший сейв, отбив шайбу ловушкой. За 30 секунд до конца овертайма Том Ванделл заработал

Дэвилз сделали команду Молний
После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана

Лётчики смогли забить Дэвилз
А под конец матча Жарков проехал вдоль борта к воротам Филадальфии, сперва нанеся удар, а потом дважды пытаясь добить шайбу, но Буше чудом спас свою команду. За полторы минуты до конца матча Девилз сменили голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге это ни к чему не привело. Игроки Нью-Джерси

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс