Красные крылья смогли забить Саблезубым Хищникам

Детройт Ред Уингз в двадцатый раз подряд будет играть в плей-офф. Сегодня Красные Крылья сотворили небольшое чудо в матче против Нэшвилла. Проигрывая со счётом 0:3 после голов Райана Сатера, Мартина Эрата и Сергея Костицына, Детройт смог совершить камбэк и перевести матч в дополнительное время. Главной звездой встречи стал Джастин Абделькадер, который отметился дважды. Также за Детройт забивал Якуб Киндл, а победу в овертайме своей команде принёс Дэнни Клири.

Нэшвилл – Детройт 3:4 (в овертайме) (1:0, 2:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 19:00 Сатер – 4 (Фишер, Хорнквист – больш) – 1:0, 21:42 Эрат – 17 (Вебер, Сатер – больш) – 2:0, 22:37 Костицын – 20 (Фишер, Халищак) – 3:0, 23:28 Киндл – 2 – 3:1, 24:49 Абделькадер – 6 (Стюарт, Холмстрем) – 3:2, 43:59 Абделькадер – 7 (Бертуцци, Рафальски) – 3:3, в овертайме 02:58 Клири – 25 (Рафальски, Зеттерберг) – 3:4

Вратари: Ринне - Ховард

Броски: 34 (11+10+12+1) – 41 (15+12+12+2)

Три звезды: Абделькадер (Д), Клири (Д), Сатер (Н)

Лос Анджелес Кингз улучшил своё турнирное положение за счёт победы над Далласом. Без двух своих лучших игроков, Джастина Уильямса и Анже Копитара, Короли в упорной борьбе обыграли Звёзд со счётом 3:1. Благодаря этой победе команда из Калифорнии поднялись на четвёртую строчку Запада, и для того чтобы гарантировать себе место в плей-офф, Королям нужно выиграть еще один матч, либо же дождаться одного поражения Далласа. А Старз из-за этого проигрыша еще больше усугубили ситуацию с попаданием в плей-офф, и теперь отрыв от восьмого места на Западе составляет пять очков, правда, у команды из Техаса в запасе еще целых пять игр. Также во время этого матча произошел очень неприятный момент с участием Михала Хандзуса и Майка Рибейро, за что последний может получить дисквалификацию. После того как Хандзусу шайба попала в лицо, мимо проезжающий Рибейро ударил словака локтём в голову.Кстати, хочу купить недвижимость в Черногории недорого.

Очень увлекательный матч прошел в Вашингтоне, где Кэпиталз встречали Баффало Сейбрз. В стартовые десять минут зрители Верайзон Центр увидели сразу четыре забитые шайбы! Причём их любимые Кэпиталз уже после первых пяти минут вёл в счёте 2:0 благодаря голам Майка Кнубла и Александра Сёмина. Но уже через пять минут гости смогли сравнять счёт! Дальше наступило затишье на целых 40 минут, и вот, за восемь минут до конца матча идиллию нарушил гол Пола Гостада, после чего команды обменялись еще тремя шайбами, и финальная сирена зафиксировала счёт 4:4. В овертайме победу своей команде принёс Александр Овечкин, который в этом матче также отдал две результативные передачи.

Торонто не сдаётся! Сегодня подопечные Рона Уилсона со счётом 4:2 одержали верх над Сенаторами. Выигрывая со счётом 2:0, Джеймс Раймер умудрился пропустить две шайбы от Джейсона Спеццы, тем самым молодой голкипер поставил свою команду в затруднительное положение. Но в третьем периоде Кленовые Листья собрались и смогли вырвать победу, одержав уже третью победу кряду. Теперь отрыв от восьмого места сократился до трёх очков. Продолжает отчаянную борьбу за плей-офф и Каролина. Сегодня Харрикейнз на выезде обыграли Нью-Йорк Айлендерс со счётом 4:2, и теперь Каролина всего на одно очко отстаёт от Рейнджерс и на два очка от Сейбрз, при этом всем трём командам осталось провести еще по четыре матча, а Баффало и Каролина уже завтра должны скрестить клюшки.

Нью-Джерси Дэвилз потеряли и теоретические шансы сыграть в этом году в плей-офф, что случилось с ними впервые с 1996 года. Несмотря на возвращение Зака Паризе, Дьяволы не смогли справиться с натиском Монреаля – 1:3. Прекрасный матч провёл Мэтью Дарше, который оформил на свой счёт дубль, а Брайан Джионта дважды ему в этом ассистировал. Прогнозируемую победу сегодня одержал Питтсбург. Подопечные Дэна Байлсмы со счётом 4:2 одержали верх над Флоридой Пантерз, и в седьмой раз в истории клуба Пингвины набрали за сезон сотню очков. Залогом успеха для Питтсбурга стала великолепная игра Джордана Стаала, который в отсутствии Сидни Кросби и Евгения Малкина начал вести команду за собой. В этом матче Стаал сделал три результативные передачи и стал первой звездой.

Сенсацией закончился матч между лучшей и худшей командами Лиги! Эдмонтон Ойлерз на своём льду расправился с Ванкувером 4:1! Главным героем встречи стал вратарь Нефтяников Дэван Дубник, который отбил 40 бросков по своим воротам! А Джордан Эберле, Кёртис Фостер и Линус Умарк забили в этом матче по шайбе и отдали по результативной передаче. Также шайбой за Ойлерз отметился Магнус Пааярви, а гол престижа на счету Эндрю Барроуса. Благодаря этой победе Ойлерз оборвали свою 11-матчевую проигрышную серию.

В Сан-Хосе состоялся матч местных Акул против Анахайма. Интерес к очередному калифорнийскому дерби подогрел тот факт, что если Шаркс уже гарантировали себе место в плей-офф, то для Дакс всё еще продолжается. С первых же минут игры гости начали штурмовать ворота Антти Ниеми, и на третьей минуте счёт на табло был 1:0. Бобби Райан на пятачке получил передачу от Кори Перри и в одно касание отправил шайбу мимо вратаря. Чуть позже Анахайм имел два большинства, и если во время первого большинства Дакс так толком ничего и не создали, и даже сами допустили несколько атак соперника, то второе удаление Акул смогли реализовать. Любомир Вишновски нанёс мощный щелчок от синей линии и забил! Хотя показалось, что шайбу в ворота подправил Теему Селянне, но гол всё-таки был записан на счёт словацкого защитника.  До конца периода у Сан-Хосе было пару шансов отыграться, но счёт так и остался 2:0 в пользу Анахайма.

Во втором периоде Шаркс смогли переломить ход встречи. Так, уже на третьей минуте Хитли отквитал один гол. Поборовшись у борта, Хитли с шайбой подъехал к воротам и отдал передачу на Джо Павелски, но пас смог заблокировать Тони Людман. Хитли не растерялся и тут же подхватил шайбу, после чего бекхендом отправил её в сетку! После забитой шайбы хозяева продолжали прессинговать оппонентов и за семь минут до сирены Акулы таки смогли сравнять счёт. Шайба от клюшки Рэя Эмери попала в лицо Бобби Райану из-за чего форвард завалился на лёд. Эмери пытался накрыть шайбу и немного выкатился из ворот, но Дэвин Сетогучи оказался первым и отдал пас на Патрика Марло, который отправил снаряд в пустой угол. После второго пропущенного гола Утки немного "протрезвели" и провели несколько атак, но забить не смогли.

В третьем периоде Шаркс продолжили прессинговать. Несколько хороших шансов было у Патрика Марло. То он бросит в девятку, то метнёт шайбу из-под защитника, но со всеми его бросками Рэй Эмери справился. Последний период также запомнился жестким силовым приёмом Дагласа Мюррея, который на открытом льду сбил шедшего на большой скорости Любомира Вишновски. После того как оба хоккеиста упали на лёд, они на большой скорости врезались в борт, при этом Вишновски серьёзно досталось, так как с одной стороны он ударился об борт, а с другой стороны Мюррей ударил его одним коленом в голову, а вторым в грудь.

Под конец периода Эмери довелось попотеть. Во время одной из атак Сан-Хосе Эмери, лёжа на льду, отразил три броска по своим воротам, правда, из-за образованной толкучки перед воротами Анахайма удаление заработал Джейсон Блэйк, которое в итоге реализовал Девин Сетогучи – 3:2. После пропущенной шайбы хороший шанс отметиться был у Теему Селянне – войдя в зону соперника, финн мощно бросил низом, но с его броском Ниеми справился.

За минуту до конца матча Анахайм сменил голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге пропустил еще одну шайбу. Второй гол на свой счёт записал Патрик Марло, для которого этот дубль стал уже четвёртым за последние пять игр и десятый в сезоне! За пару секунд до конца матча начались потасовки, и удаления до конца встречи заработали Бен Игер, Джордж Пэррос и Яркко Рууту, что только подогревает интерес к последнему матчу между этими двумя командами, который состоится в среду.

дата: 19.03.14 просмотров: 1499

Вы читали: Красные крылья смогли забить Саблезубым Хищникам.

Клинки смогли забить Рейнджерс легко
В матче между аутсайдерами восточной конференции, Нью-Йорк Айлендерс и Нью-Джерси Дэвилз, сильнее оказались Дьяволы. Выигрывая после первых двух периодов со счётом 2:0, Дьяволы в заключительной 20-минутке умудрились упустить своё преимущество, пропустив две шайбы от Франса Нильсена. Но Дэвилз

Дэвилз смогли одолеть Пингвинов
В овертайме команды обменялись опасными ударами. У Старз был выход два в один, Рибейро прямо перед воротами Анахайма сделал передачу на Трэвора Дэйли, который в одно касание бросил, но Дэн Эллис совершил красивейший сейв, отбив шайбу ловушкой. За 30 секунд до конца овертайма Том Ванделл заработал

Красные крылья смогли переиграть Сенаторов
Буквально через минуту хороший шанс был у Секстона, но шайба после его броска попала в голову Ниеми. Конец матч вышел просто невероятным. Чего только не делали Утки: удары из-за ворот, передачи на пятачок, броски от синей линии, пытались затолкать шайбу в рамку, но удача была не на их стороне. Счёт

Дэвилз сделали команду Молний
После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана