Клинки смогли забить Рейнджерс легко

В матче между аутсайдерами восточной конференции, Нью-Йорк Айлендерс и Нью-Джерси Дэвилз, сильнее оказались Дьяволы. Выигрывая после первых двух периодов со счётом 2:0, Дьяволы в заключительной 20-минутке умудрились упустить своё преимущество, пропустив две шайбы от Франса Нильсена. Но Дэвилз всё-таки смогли собраться и вырвали победу – 3:2. Победную шайбу на свой счёт записал Энди Грин. Также стоит отметить Илью Ковальчука, который набрал в этом матче два очка (1+1).

Баффало – Нью-Йорк Рейнджерс 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 25:28 Коннолли – 12 (Ванек, Граньяни) – 1:0

Вратари: Энрот – Лундквист

Броски: 35 (15+11+9) – 23 (8+6+9)

Три звезды: Энрот (Б), Лундквист (НЙ), Коннолли (Б)

Еще вчера некоторые уверенно говорили, что Рейнджерс закончат сезон на седьмом месте в восточной конференции и точно получат место в плей-офф. Но сегодня картина немного поменялась. Нью-Йорк Рейнджерс на выезде уступили Баффало со счётом 0:1, и теперь они опустились на восьмую строчку на Востоке. Героем матча стал молодой голкипер Сейбрз Йонас Энрот, который весьма удачно заменил в рамке Райана Миллера. Шведский вратарь сделал 23 сейва и записал на свой счёт первый сухой матч в карьере. А единственный гол в этой встрече забил Тим Коннолли. Теперь шансы Каролины на плей-офф умножились на два, так как погоню они продолжают за двумя командами одновременно, но до конца регулярного чемпионата им осталось сыграть всего пять матчей.Кстати, хочу купить уличный светильник недорого.

Каролина тем временем с разгромным счётом 6:2 разобралась с Монреалем. Джефф Скиннер, продолжая гонку за Колдер Трофи, сделал сегодня дубль и отдал одну результативную передачу. А один из конкурентов Скиннера, а по совместительству и его одноклубник Джейми Макбейн, также сделал дубль, первый в своей карьере.

Настоящей сенсацией стала победа Сент-Луиса надо Детройтом. Да еще какая победа! Блюзмены просто изнасиловали Детройт – 10:3! Один только Крис Портер забил за Сент-Луис две шайбы, а так сразу восемь игроков расписались в воротах Детройта. А очки за Сент-Луис набрали все, кроме трёх защитников: Иан Коул, Алекс Пьетранджело и Карло Колайаково. А тем временем, Ярослав Галак сделал 41 сейв.

Анахайм сегодня посетили Калгари. Этот матч интересен тем, что обе команды продолжают борьбу за плей-офф и в любой момент каждая из них может пролететь мимо восьмерки. Стартовый период обе команды начали довольно активно: много атак, много грубой игры и несколько забитых шайб. Так, уже на третьей минуте встречи Джером Игинла в середине зоны Анахайма сделал мощный кистевой бросок, с которым Рэй Эмери справиться не смог. Но злую шутку с Огоньками сыграли удаления. Четырежды Флеймз удалялись в первом периоде и дважды при этом пропусками в большинстве. Первый гол забил Бобби Райан. Ближе к середине периода Райан получил шайбу за воротами Кипрусоффа и, выезжая из-за рамки, смог затолкнуть шайбу в ворота. А за четыре минуты до конца периода Кэм Фаулер сделал мощный щелчок от синей линии и попал прямо между ног Кипрусоффа, правда, Кори Перри при этом закрывал финскому голкиперу весь обзор и клюшкой переправил шайбу в ворота.

Второй период в целом прошел под диктовку Калгари. Проигрывая со счётом 1:2, Флеймз давили на соперника весь второй период. При этом у Огней было два большинства, чтобы отыграться и даже секунд 20 Дакс играли втроём. За пять минут до конца периода Флеймз смогли затолкать шайбу в ворота, точнее пытались затолкать в ворота Рэя Эмери, который накрыл собой шайбу, но гол не засчитали, так как посчитали, что шайба полностью не пересекла линию. Тим Джекмен, который последним касался шайбы со стороны Калгари, со злости чуть клюшку об борт не сломал.

За минуту до конца периода Анахайм удвоил своё преимущество. Любомир Вишновски сделал мощнейший щелчок от синей линии и забил третью шайбу в ворота Кипрусоффа. Правда, в полете шайба задела руку Кори Сарича и уже от него залетела в ворота.

Третий период Дакс начали в меньшинстве пять на три. После финальной сирены второго периода Брэд Винчестер получил удаление за силовой приём вне игровое время. А уже на 20-й секунде третьего периода удаление заработал Тони Людман. На этот раз Огоньки не упустили свой шанс и, разыграв неплохую комбинацию, гол забил Марк Джиордано. Через пару минут хороший шанс отличиться упустил Мэтт Белески, а ведь шайба после его удара попала в штангу.

До конца периода на льду наблюдалась равная игра. Много атаковали обе команды. Под конец основного времени Калгари сменил голкипера на шестого полевого игрока и в итоге пропустил четвёртую шайбу. Гол забил Кори Перри, оформив на свой счёт дубль. Теперь Перри с 46 голами вышел на первую строчку в гонке за Моррис Ришар Трофи (вторым идёт Стэмкос с 44-мя шайбами). Впервые в этом сезоне противостояние Анахайма и Калгари заканчивается в основное время. И впервые в истории Анахайм выиграл у Калгари все матчи в сезоне.

дата: 19.03.14 просмотров: 1679

Вы читали: Клинки смогли забить Рейнджерс легко.

Красные крылья смогли переиграть Сенаторов
Буквально через минуту хороший шанс был у Секстона, но шайба после его броска попала в голову Ниеми. Конец матч вышел просто невероятным. Чего только не делали Утки: удары из-за ворот, передачи на пятачок, броски от синей линии, пытались затолкать шайбу в рамку, но удача была не на их стороне. Счёт

Дэвилз сделали команду Молний
После этого последовало удаление Джо Торнтона, который несколько раз пнул Саку Койву в спину. Во время второго большинства прекрасный шанс отметиться был у Кори Перри, а также Селянне нанёс очередной опасный удар по воротам Сан-Хосе, но и Ниеми сегодня не промах. А вот бросочек Бобби Райана

Рейнджерс смогли забить Ураганам
На пятой минуте третьего периода Любомир Вишновски нанёс мощный щелчок, но попал в штангу. На одиннадцатой минуте Дакс смогли отквитать одну шайбу, гол на свой счёт записал Саку Койву, который в этом сезоне уже четвёртый раз огорчает голкиперов Нэшвилла (всего за сезон Койву забил 11 шайб). За

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Медведи легко обыгрывают Островитян
За три минуты до конца матча Калгари таки забивает. Гол в большинстве оформил Олли Йокинен - до этого момента Лос-Анджелес дома не пропускал в меньшинстве! В надежде отыграть шайбу, Калгари сменили голкипера на шестого полевого, но сами при этом получили удаление. После того как Дрю Даути применил