Лавины победили Нефтяников

После ряда поражений наконец порадовал своих болельщиков Колорадо Эвеланш. Этой ночью Лавины разбили на своём льду Эдмонтон со счётом 5:2, а всё для Ойлерз начиналось не так уж и плохо. Ведя со счётом 2:1 вплоть до третьего периода, Нефтяники умудрились пропустить в заключительной 20-минутке четыре шайбы! Великолепную игру сегодня показали Райан О’Райлли, Милан Хейдук и Чак Кобасью – на счету этих трёх по две результативные передачи. Великолепным вышел дебют в НХЛ у ведущего проспекта Колорадо Стефана Эллиотта – сегодня Стефан был вызван из фарм-клуба для подмены травмированного Эрика Джонсона, и в итоге, даже не поучаствовав в утренней тренировке, молодой защитник отметился в этом матче решающей забитой шайбой!

Колорадо – Эдмонтон 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)

Шайбы: 02:59 Шмид – 1 (Ганье, Джонс) – 0:1, 04:35 Макклемент – 3 (Кобасью, Дюшен) – 1:1, 22:24 Джонс – 6 (Беланже, Ганье) – 1:2, 46:06 О’Брайен – 1 (О’Райлли, Хейдук – больш) – 2:2, 48:03 Эллиотт – 1 (О’Райлли) – 3:2, 56:19 Хейда – 2 (Кобасью, Джонс) – 4:2, 58:07 Счастны – 7 (Хейдук – в пустые ворота) – 5:2

Вратари: Варламов - Дубник

Броски: 29 (11+7+11) – 33 (14+9+10)

Три звезды: Эллиотт, О’Брайен, О’Райлли – все Колорадо

После вчерашней осечки с Детройтом Бостон с лихвой отыгрался на Виннипеге – 4:2. Как и в случае с Эдмонтоном, Джетс уже после первых десяти минут встречи вели в счёте 2:0, но до конца матча упустили своё преимущество, вследствие чего потерпели поражение. В составе Виннипега отлично сыграл Дастин Бафальен, который отметился шайбой, а также одной результативной передачей. А у Брюинз особого внимания заслуживает Крис Келли – в активе дубль.

А вчерашний обидчик Мишек, Детройт, одержал уверенную победу со счётом 4:1 над упёртым Нэшвиллом и продлил свою победную серию до пяти матчей кряду. Великолепно в этой игре себя проявила связка Филппула-Зеттерберг – на счету финна дубль и результативная передача, а в активе шведского нападающего гол и пас. Также разгромом завершился ответный матч флоридского противостояния, в котором уверенную победу со счётом 5:1 одержала Тампа. Отлично себя проявил Стив Стэмкос, который отметился дважды и еще один раз ассистировал Райану Мэлоуну. Кроме них за Молний также отметили Мартин Сан Луи и Том Паятт. Паятт сегодня также забивал и в игре Далласа с Финиксом, только в этом случае отметился брат Тома Тэйлор. Всего же в противостоянии Койотов и Звёзд было зафиксировано три взятия ворот, и все они на счету Финикса. Помимо Паятта голами отметились Рэй Уитни и Миккел Бодкер, а Майк Смит с 26-ю сейвами оформил второй шатаут в этом сезоне.Кстати, интересуют факторинг условия актуальные.

"Мы сделали шаг назад для того, чтобы сделать два шага вперёд", - наверное, именно с таким наставлением Линди Рафф выводил своих ребят на матч против Вашингтона. Напомним, что буквально вчера Клинки со счётом 1:5 уступили аутсайдеру чемпионата Коламбуса, а сегодня Баффало с таким же счётом обыграл более сильного соперника из Вашингтона. Великолепно сыграла пара форвардов Люк Адам и Пол Зечура – первый отметился дублем, в то время как второй дважды ему ассистировал. Также отметим хорошую игру 20-летнего Зака Кассьяна, который проводил лишь второй матч в НХЛ и успел забить свой дебютный гол.

Укрепляет свои позиции на вершине таблицы Питтсбург. Сегодня подопечные Байлсмы смогли выцарапать победу у Монреаля 4:3. Кстати, счёт в этой игре был открыт уже на 21-й секунде, после того, как звено Малкин-Кросби-Кунитц смогло организовать молниеносную контратаку. После этого Пингвины умудрились за последующие 30 минут пропустить три шайбы, две из них на счету связки Пасиоретти-Коул, и еще одну забил Тревис Моэн. Питтсбург оклемался лишь под конец второй 20-минутки. Сначала одну шайбу отквитал Паскаль Дюпуи, а за пять минут до сирены Джордан Стаал сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, где победу Питтусбургу принёс точный бросок Криса Летанга.

Продолжает феерию Кори Шнайдер. После двух кряду шатаутов в матчах против Колорадо и Финикса молодой голкипер умудрился отразить 43 броска в исполнении Сан-Хосе! А Кэнакс благодаря такой игре своего голкипера одержали уже четвёртую победу кряду, на этот раз со счётом 3:2. Всего же в этих четырёх играх Шнайдер отражает более 98% бросков, пропустив при этом всего три шайбы!

Во втором матче в Калифорнии Лос-Анджелес Кингз принимали у себя одного из лидеров западной конференции – Чикаго Блэкхокс. Обе команды начали игру весьма активно. Большие скорости, пару хороших бросков, да и первая шайба в этом поединке была забита уже на третьей минуте игры. Гол на счету Эндрю Брюнетта, которые вовремя подобрал шайбу за воротами Лос-Анджелеса и, объехав их, отправил снаряд в сетку. И даже после пропущенной шайбы команды продолжали прессинговать друг друга, но в итоге всё обошлось лишь несколькими опасными бросками, с которыми голкиперы справились без особого труда.

Во втором периоде команды прибавили в темпе, и если в случае с Чикаго это было не очень заметно, то Короли прибавили весьма серьёзно. Лос-Анджелес начал чувствовать себя более увереннее, проводя атаку за атакой. Прессинг прибавился и в защитном аспекте: подопечные Мюррея начали встречать соперника буквально в их же зоне, что в итоге позволило Кингз отыграться. После прессинга со стороны Джаррета Столла, Данкан Кит допустил ошибку прямо перед воротами, отдав передачу на крюк тому же Столлу. Форвард Лос-Анджелеса не стал медлить и тут же метнул снаряд в ближний угол угол под ловушку Кори Кроуфорду – 1:1.

После этого Короли немного сбавили темп, за что в итоге поплатились пропущенным голом. После вбрасывания в зоне Королей Джонатан Тэйвз отдал передачу к синей линии на Данкана Кита, защитник Чикаго бросил, но шайба на своём пути встретила клюшку Виктора Сталберга. После этого шайба отлетела за ворота и, срикошетив от борта, оказалась прямо на крюке у Тэйвза, который и отравил снаряд в ворота.

Как оказалось, гол Тэйвза стал решающим. Почти весь третий период прошел в под диктовку хозяев. Короли много атаковали, много бросали, неплохо защищались, но реализация их подвела. Среди всех особенно выделяется момент Трента Хантера. В этом эпизоде голкипер Чикаго выехал довольно далеко из ворот, и Хантер не смог отправить шайбу в сетку, метнув её мимо рамки. А ведь зазор между голкипером и ближней стойкой был примерно в полметра. В итоге Блэкхокс одержали вторую победу кряду и смогли подняться на вершину западной конференции.

дата: 11.04.14 просмотров: 1486

Вы читали: Лавины победили Нефтяников.

Канадиенс смогли забить Летчикам с легкостью
Не будем забывать и о вратарях: Брайан Эллиотт одержал уже четвёртую победу в сезоне, при этом с 32-мя сейвами он совершил первый шатаут. Неплохую игру также показал Кори Шнайдер, который в этом матче вышел со старта и совершил 28 сейвов.

Дэвилз без труда смогли забить Летчикам
Овертайм Колорадо начинали в меньшинстве из-за того, что за минуту до конца основного времени удаление заработал Пол Счастны. Финикс игрой четыре на три не воспользовался, а в овертайме стоит выделить прекрасную игру Петера Будая, которому под конец дополнительного времени пришлось попотеть. Всего

Чёрные Ястребы смогли разгромить дикарей
Через три минуты Дрю Миллер второй раз отметился в воротах Квика, после чего его место занял Джонатан Бернье, да и тому уже через пять минут пришлось вытягивать шайбу. Гол на счету Гудлера, 7:1. До конца матча Короли таки смогли подпортить статистику Джимми Ховарду, забив в его ворота три шайбы.

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны