Команды НХЛ
 

Что такое секонд-хэнд

 
Онлайн секонд хенд – second hand – в переводе с английского «вторая рука» - это понятие появилось в старой доброй Англии, когда короли, в благодарность или в награду приближенным особам дарили одежду с королевского плеча.
Понятие «секонд-хенд» в нашем современном понимании появилось более столетия назад. Изначально, в целях помощи бедным, более обеспеченные горожане сдавали ненужную одежду, тем самым избавляясь от вороха бесполезных вещей. Со временем появились люди, готовые недорого покупать бывшую в употреблении одежду. В ответ на возникший спрос родилось и предложение. Нашлись детская обувь секонд хенд сообразительные дельцы, которые стали организовано собирать и продавать одежду секонд-хенд. Так секонд-хенд превратился в бизнес.
Сегодня секонд-хенд - это целая индустрия. В Европе существует множество компаний, которые поставили этот бизнес на профессиональную основу. Специальные пункты для сбора одежды, сортировочные фабрики, предприятия по обработке и дезинфекции одежды http://sekondlux.com.ua/.
сортировочная фабрика секонд-хенда
У нас это явление, существующее в обеспеченной Европе уже столетие, появилось только в 90-х, причем далеко не в наилучшем своем проявлении. Многие до сих пор отшатываются от вывесок «Секонд-хенд», вспоминая «гуманитарку» тех времен – сваленную в кучи грязную смятую одежду, ужасный запах и толпу людей бомжеватого вида, роющихся там. В последние годы секонд хенд пришел к нам уже в цивилизованном виде – небольшие аккуратные магазинчики, где можно за копейки приобрести брендовую и просто качественную одежду.
В этой и смежных отраслях в странах Евросоюза занято более 10 млн. человек. В странах-поставщиках одежды секонд-хенд также существуют огромные магазины этого направления и специализированные рынки. Я, кстати, сам первое время удивлялся, встречая в центре Вены, Берлина, Будапешта и других европейских столиц магазины одежды секонд-хенд.
Магазин секонд-хенд в Брно
Современный секонд хенд это уже не гуманитарная помощь голодающим, а товар, который покупается, обрабатывается, сортируется, упаковывается и продается. Вы даже можете ознакомиться с сертификатами качества и сертификатами о прохождении дезинфекционной обработки.
Откуда берутся новые и почти новые вещи в секонд-хенд? В настоящее время многие жители богатых стран Европы предпочитают носить вещи один сезон, а после сдавать их в качестве секонд-хенд (кстати, тоже не безвозмездно, как многие думают) - во многих европейских странах это вполне нормальное явление. Причем, зачастую, сдаются вещи ни разу не одетые, с бирками.
Магазин секонд-хенд в Праге
Качественные вещи попадают в секонд-хенд не благодаря щедрости или жалости «буржуев». И это не выброшенная в мусорный бак одежда умершей бабушки. Это происходит, как и все в старой Европе, расчетливо и рационально. Организация, которая собирает одежду, объявляет в определенном районе о проведении акции по сбору одежды. Сбор может проходить как по домам и улицам, так и в специально установленных местах. В любом случае, сдавая ненужные вещи, люди получают за это различные дисконтные карточки, купоны и сертификаты на скидки и т.п. Поэтому, секонд-хенд с самого начала имеет свою цену.
Покупают одежду секонд-хенд не только малообеспеченные слои населения, как это принято считать (хотя в большинстве случаев они основные клиенты магазинов секонд-хенд). Здесь можно встретить людей если не с высоким, то средним достатком и высокими запросами к качеству и стилю одежды.
дата: 08.11.16 просмотров: 1289
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое секонд-хэнд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности детской одежды
Качественная и продуманная детская одежда проектируется с учетом усадки, ведь каждое изделие ждет многократная стирка (обратите внимание на уже предварительно «усаженные» детские вещи). NameWoman расскажет об особенностях детской одежды для самых маленьких: какие материалы считаются

Толстовки и другая актуальная одежда осени этого года
Внушительное количество обычных россиян считают, что кэжуал - новомодный стиль, подбирают те мужчины и женщины, которые не собираются тщательно подбирать интересные элементы одежды, и кто заказывает все что в голову придет. Но они сильно заблуждаются, тип одежды кэжуал – это очень конкретный

Овечкин представил в Москве свою первую именную линию мужской спортивной од ...
Чемпион мира, лучший бомбардир НХЛ минувшего сезона Александр Овечкин представил в Москве свою первую именную линию мужской спортивной одежды OVECHKIN LINE, которую разработал совместно с компанией Reebok. Линию OVECHKIN LINE BY Reebok украшает остроконечный, стилизованный под шлем русских

Джим Принсипе Верю что молодые игроки Ойлерз пригвоздят Ванкувер
Эдмонтонский комментатор Джим Принсипе начал репортаж с того, что показал на ладони огромный гвоздь-двухсотку. Канадцы произносят имя Наиль как Нэйл (nail, с англ. – гвоздь). Принсипе обыграл эту деталь: «Верю, что молодые игроки «Ойлерз» пригвоздят «Ванкувер» к

Поиск
Горячие новости