Клинки смогли истребить Медведей

Сегодня хоккеисты Баффало начали важную серию, ведь из девяти следующих матчей восемь они сыграют на своем льду, и это хороший шанс Клинков вернуться в плей-офф борьбу. Пусть без травмированного Томаша Ванека, но хозяева все еще представляют опасность, поэтому Бостону следовало быть осторожным.

Баффало - Бостон 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 06:23 Эрхофф - 4 (Майерс) - 1:0, 14:49 Поминвилль - 18 (Лейно, Вебер) - 2:0, 21:52 Эннис - 4 (Секера) - 3:0, 38:11 Калета - 5 (Гостад) - 4:0, 41:18 Поминвилль - 19 (Лейно, Секера) - 5:0, 58:58 Стаффорд - 9 (Эннис, Гербе) - 6:0

Вратари: Миллер - Раск (Томас)

Броски: 29 (9+11+9) - 36 (12+7+17)

Три звезды: Миллер, Поминвилль, Калета - все Баффало

В стартовом периоде Медведи играли лучше, больше комбинировали и чаще бросали, однако уверенные действия Райана Миллера и обороняющихся, заблокировавших много ударов, свели все попытки гостей на нет. А вот Сейбрз провели всего две толковые атаки, которые и завершились голами. В первом случае шайба после дальнего броска Эрхоффа попала в клюшку игроку Бостона и срикошетила в ворота, а во втором варианте Поминвилль воспользовался удивительно (как для этого сезона) хорошим пасом Лейно и с пятака переправил снаряд в пустой угол. Кстати, хочу купить матрас недорого.

Между двумя голами Клинков случилось и взятие ворот Миллера, но судьи его отменили, где-то обнаружив атаку на вратаря. Повтор четко показал, что никакого нарушения не было, и даже обычно спокойные в отношении к арбитрам американские комментаторы раскритиковали решение рефери. Конечно, стартовый период не мог обойтись без драки с участием Лучича, ибо хоккеисты и болельщики еще помнят его силовой прием против Миллера.

Второй период стартовал с гола в ворота Раска - Эннис влетел в зону соперника и пробил в штангу, а от нее шайба попала в спину киперу и оказалась за линией. Наставник Бостона выпустил Тима Томаса, однако это не помогло гостям вернуть свое доминирование. Хотя опытный кипер несколько раз спас Медведей во время игры Баффало в большинстве, а когда и Тим оставался вне игры, Брюинз помогла штанга. Интересно, что свое удаление Здено Хара получил за попытку отомстить. Патрик Калета красивым и чистым силовым приемом кинул капитана на вратаря, а словак со злости грубо толкнул Калету и отправился отдыхать.

До перерыва Бостон так и не пришел в себя и вообще не тревожил Миллера. Клинки же владели преимуществом и старались улучшить счет на табло, что им удалось проделать в конце 20-минутки. Калета, пробивая от точки вбрасывания, воспользовался рикошетом от защитника соперника, оформив пятый для себя гол в сезоне. Все окончательно стало ясно на второй минуте заключительного периода, когда шайбу забросил Поминвилль, и единственным вопросом оставался Райан Миллер, получивший шанс оформить "сухой" матч. В итог Баффало не пропустил, а в завершении довел результат до 6:0, постарался Стаффорд.

Несмотря на еще две шайбы нереального нынче Сэма Ганье, Эдмонтон упустил шанс приблизиться к зоне плей-офф. Нефтяники на выезде уступили Детройту 2:4, оставшись в одиннадцати очках от восьмого места. А вот Анахайму удалось еще на два пункта приблизиться к Миннесоте! В сложном матче Утки лишь в овертайме одолели Каролину 3:2 благодаря решающему голу Кори Перри.

В самом же результативном матче дня важнейшие два очка взяли Огни Калгари! Флеймз с помощью хет-трика Олли Йокинена и гола Джерома Игинлы одолели Сан-Хосе 4:3, опередив разом Колорадо и Даллас.

дата: 15.04.14 просмотров: 1396

Вы читали: Клинки смогли истребить Медведей.

Лётчики смогли сделать Клинков
Лавины Колорадо не смогли выиграть второй домашний матч, уступив Койотам Финикса 1:4. Команда Типпетта играла в привычный закрытый хоккей, реализовав едва ли не все свои голевые возможности. А вот хозяева уперлись во вратаря Майка Смита, который провел отличный поединок, отразив 39 бросков.

Клинки смогли победить Летчиков
Параллельно прошла встреча между Нью-Йорк Айлендерс и Сент-Луис Блюз, в котором со счётом 4:3 победу отпраздновали Островитяне. Прекрасный матч провела связка Таварес-Грабнер-Паренто, каждый из них забил по шайбе и сделал по результативной передаче. Также отметим хорошую игру Эндрю Макдональда,

Клинки переиграли Летчиков

Клинки опять переиграли Медведей
Постепенно в турнирной таблице поднимается Калгари. Точнее, не поднимается, а приближается по очкам. Сегодняшняя победа 2:1 над Эдмонтоном позволила Огням догнать Миннесоту и сократить отставание от зоны плей-офф всего до пяти пунктов, пусть Флеймз и находятся на четырнадцатом месте в конференции.