Чёрные Ястребы забили Рейнджерс

Островитяне Нью-Йорка обычно хорошо начинают сезон, однако в декабре-январе, когда в дело включаются серьезные команды, Айлендерс падает в подвал таблицы без шансов побороться за плей-офф. В нынешнем чемпионате все иначе, и команда постепенно идет от худшего к лучшему. Не сказать, что Нью-Йорк не может отыграть шесть очков отставания до восьмого места, но веры в это почти нет. Видимо, сказывается привычка видеть Айлендерс внизу. Сегодня Островитяне приехали в гости к мощному Сент-Луису, которому нужно было брать пункты после поражения от Коламбуса и пытаться не отставать от Детройта.

Нью-Йорк Рейнджерс - Чикаго 2:4 (0:4, 1:0, 1:0)

Шайбы: 01:05 Тэйвз - 28 (буллит) - 0:1, 02:07 Ледди - 3 (Хосса, Сибрук) - 0:2, 04:00 Шарп - 23 (Тэйвз) - 0:3, 09:38 Хосса - 22 (Кэйн, Сибрук) - 0:4, 23:04 Стаал - 1 (Эмингер, Рапп) - 1:4, 55:15 Хагелин - 9 (Макдонаг, Кэллахан) - 2:4

Вратари: Бирон - Кроуфорд

Броски: 24 (5+7+12) - 22 (10+9+3)

Три звезды: Тэйвз, Хосса, Шарп - все Чикаго

Уже на первых секундах встречи забивать должен был Дэвид Перрон, однако форвард, классно обыграв защитника, начал объезжать и вратаря Ала Монтойю, уткнувшись в его щиток. И ответ Нью-Йорка не заставил себя ждать! Блюзмены проиграли вбрасывание, последовал один бросок, затем второй, но надежно действовал Брайан Эллиотт. А вот защитники киперу не помогли, и с третьим добиванием Франса Нильсена страж ворот не справился. Кстати, хочу купить роликоопора недорого.

Айлендерс еще несколько минут активно атаковали, надеясь развить свой успех. Интересно, что в стартовом периоде звено Моулсона, Тавареса и Окпосо было в тени, а лучшей можно назвать связку второй тройки Грабнер - Паренто. Сент-Луис постепенно перехватил инициативу и вдавил Нью-Йорк в его зону. Что-что, а прессовать команда Хичкока умеет. В одном из моментов шайба вылетела на пятак, а Монтойя или ее не увидел, или не смог удержать, но Джейсон Арнотт все равно был первым и точным броском отметил свое возвращение на лед после нескольких матчей отсутствия. А через три минуты счет стал 2:1 в пользу Сент-Луиса - во время большинства от синей линии мощно дал Кевин Шеттенкирк, чей бросок не увидел Монтойя, закрытый Дэвидом Бэйксом.

Начало второй 20-минутки показало, как много может значить один момент. Нино Нидеррайтер отличным пасом вывел Брайана Ролстона один на один, однако нападающий не сумел переиграть Эллиотта. И Блюзмены понеслись! Первую шайбу в сезоне оформил вернувшийся после тяжелого сотрясения мозга Энди Макдональд, удачно сыгравший на пятаке. Затем в большинстве отметился Дэвид Перрон, подставивший клюшку под бросок Пьетранджело, а добил соперника Ти Джей Оши, который, как и Перрон, подправил шайбу в сетку с удара Пьетранджело. 5:1, и это далеко не тот счет, которым Сент-Луис мог ограничиться во втором периоде, однако гостей то штанга спасет, то Блюзмены сами начинали заигрываться, желая забить очень уж красиво.

В заключительном периоде хозяева особо не напрягалась, а решили отработать игру в меньшинстве против лучших выездных бригад большинства Лиги. Сент-Луис трижды удачно отбился в меньшинстве и спокойно завершил поединок очередной (25-й) домашней победой.

Айлендерс повезло, что хотя бы Баффало проиграл. И как проиграл! После стартового периода игры с Филадельфией Клинки вели 2:0, однако Летчики собрались и выиграли 7:2! Четыре шайбы во второй 20-минутке, три - в третьей, пять очков Клода Жиру (все ассисты), дубли Талбо и Симмондса! Вот уж разозлились ребята Лавиолетта за недавние поражения. Правда, в ходе игры Филадельфия потеряла Бриера и Сестито, получивших травмы.

На руку Флаерс сыграли хоккеисты Чикаго. Злые Ястребы сегодня на выезде играли против Рейнджеров, и это явно не тот соперник, с которым можно легко прервать девятиматчевую серию поражений, но игроки Чикаго оказались сильнее 4:2! Любопытно, что четыре шайбы гости уложили за стартовые десять минут, не отпустив столь важную победу. Нью-Йорк может порадовать только первый в сезоне гол Марка Стаала.

Ну, а самый фееричный поединок состоялся между Тампой-Бэй и Сан-Хосе. Оба клуба перед стартом матча объявили про обмен Доминика Мура, а уже на льду устроили разборки с 11-ю голами! Победа же со счетом 6:5 досталась Молниям, забившим решающий гол в овертайме. Стивен Стэмкос забросил две шайбы и отдал две результативные передачи, Сан Луи оформил дубль, а Хедман сделал три ассиста. Стив Айзерман обещает борьбу за плей-офф, и до восьмой позиции Тампе восемь очков.

Три важнейший встречи состоялось на Западе. Миннесота принимала Виннипег и уступила 3:4 по буллитам. Хотя бы один пункт Дикарям помог завоевать Дэвин Сетогучи, набравший три очка. Эти же три балла заимел и Эвандер Кэйн, который установил личный рекорд по количеству заброшенных шайб - 21-й гол против прошлых 19-ти. Плюс Кэйн оформил решающий буллит и подтянул Джетс на дистанцию в четыре пункта до плей-офф зоны. А в Далласе местные Звезды в овертайме одолели конкурентов из Калгари 3:2, обойдя в турнирной таблице Колорадо. Борьба за 7-8 места обещает быть интенсивной. А если еще Анахайм подтянется!

Последний матч дня получился интересным не только в плане плотной плей-офф борьбы между Лос-Анджелесом и Финиксом. Еще в первом периоде организовались три необычные драки. Сперва капитан Шейн Доан набросился на капитана Дастина Брауна, решив отомстить тому за силовой прием против Ростислава Клеслы, а затем вратарь Койотов Майк Смит атаковал Анже Копитара! Причем Копитара на Смита толкнул Браун, которого толкнул Акоин, но кипер не разбирался в таких тонкостях и направил свой гнев на словенца. Ну, а в конце периода в кулачном бою сошлись Ричардс и Ханзал!

Что касается самой игры, то она, как и ожидалось, вышла не слишком результативной. Финикс одержал минимальную победу 1:0, поднявшись на седьмое место Запада. Отметим вратаря Майка Смита, выигравшего в шестом подряд для себя матче, а также форварда Радима Врбату, забросившего 27-ю в сезоне шайбу. Кроме того, чех имеет 19 голов на выезде, и это лучший результат в Лиге.

дата: 15.04.14 просмотров: 1504

Вы читали: Чёрные Ястребы забили Рейнджерс.

Рейнджерс разделали Медведей легко
  Кто сегодня удивил, так это Коламбус! Блу Джекетс, несмотря на все слухи про обмен Рика Нэша, на своем льду разобрались с Сент-Луисом и своим бывшим тренером Кеном Хичкоком! Коламбус выиграл 2:1 благодаря шайбам Вишневски и Дорсетта, добравшись до отметки в 40 набранных очков.

Далласу сейчас приходится довольно сложно
Выиграли Короли и у Дикарей, оказавшись сильнее со счетом 4:2. Дубль сделал Уэйн Симмондс, а решаюшую шайбу забросил Дрю Даути. Уже в конце встречи у Миннесоты был классный шанс отыграться в большинстве, но гости, сняв вратаря, пропустили бросок Анже Копитара. Кингз приближаются к лидеру своего

Если Лайлз является лучшим распасовщиком
Если Лайлз является лучшим распасовщиком, то на первом месте по количеству очков и голов расположился Мариан Хосса! Словак спас Чикаго в домашнем матче против Сент-Луиса: проигрывая в третьем периоде 0:2, нападающий забросил две шайбы и перевел встречу в овертайм, где еще один бомбардир Ястребов,

Чёрные Ястребы победили Крылья
В третьем периоде Детройт пытался показать свой характер и мастерство, однако большинство опасных ситуаций все равно было у их ворот. Тут уже Осгуд показал себя с лучшей стороны.