Команды НХЛ
 

Островитяне смогли победить Ураганов

 
 Видимо, у Тампы-Бэй хорошо получаются матчи после каких-нибудь обменов. Состоялся трейд Доминика Мура - победили Сан-Хосе, избавились от Кубины - одолели Вашингтон. В важном дивизионном поединке Молнии оказались сильнее Столичных 2:1 благодаря шайбам Стивена Стэмкоса (40-й гол) и Тома Паятта, тогда как у Вашингтона отличился только Лайч. Столичные упустили возможность подвинуть с восьмой позиции Востока Торонто, а вот Тампа-Бэй, выиграв в шести из последних девяти домашних матчей, приблизилась к зоне плей-офф на дистанцию в шесть пунктов.
 
Нью-Йорк Айлендерс - Каролина 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)
 
Шайбы: 02:07 Окпосо - 13 (Грабнер, Штрайт) - 1:0, 13:47 Саттер - 13 (Двайер) - 1:1, 20:15 Тлусты - 14 (Самсон) - 1:2, 24:10 Таварес - 23 (Макдональд, Паренто) - 2:2, 28:01 Нилсен - 12 (Таварес, Паренто) - 3:2, 30:58 Шпачек - 3 (Стаал) - 3:3, 40:38 Таварес - 24 (Моулсон, Штрайт) - 4:3
 
Вратари: Поулин - Уорд (Питерс)
 
Броски: 31 (8+13+10) - 36 (9+15+12)
 
Три звезды: Таварес (НЙ), Паренто (НЙ), Саттер (К)

Столь же близко от восьмого места находятся и Островитяне Нью-Йорка, справившиеся с Каролиной 4:3. Лидером Айлендерс был Джон Таварес, набравший три пункта за результативную передачу и два гола, один из которых стал решающим. Достойный матч провел и вызванный из фарма 21-летний вратарь Кевин Поулин, подменявший заболевшего Евгения Набокова.
 
Всем же командам нижней части таблицы восточной конференции оказалось на руку поражение Торонто, приехавшего в гости к Ванкуверу. Кэнакс растерзали соперника 6:2, а главной ударной силой стали братья Седины, набравшие на двоих восемь очков! Даниэль один раз забил и трижды ассистировал партнерам, а Хенрик отдал четыре результативные передачи, что обеспечило команде приближение к Детройту. До Красных Крыльев всего два пункта при матче в запасе. Что касается Кленовых Листьев, то их провалы в последних играх могут стать реальным спасением для Тампы, Айлендерс и Монреаля, ведь седьмая на Востоке Оттава убежала на десять очков вперед от тех, кто еще надеется запрыгнуть в плей-офф.Кстати, интересует детская теннисная школа недорого.
 
Совсем рядом с Ред Уингз и хоккеисты Сент-Луиса, которые без видимых проблем разобрались с Миннесотой 4:0. Интересно, что первые в сезоне шайбы забили Райан Ривс и Баррет Джекмен, а молодой защитник Алекс Пьетранджело к трем ассистам прошлого матча добавил еще две результативные передачи, выйдя на шестое место среди всех защитников-бомбардиров сезона.

НХЛ. Успех Тампы и Айлендерс, восемь очков Сединов, победа Калгари
 
А Койоты Финикса, обойдя недавно Лос-Анджелес, теперь присматриваются к Чикаго. Сегодня аризонцы на своем льду в сложном поединке одолели Даллас 2:1 в овертайме, укрепившись на седьмом месте Запада всего в двух пунктах от Ястребов и в пяти позади Нэшвилла. Победную шайбу во втором подряд и в третьем из последних четырех матчей забил Радим Врбата, оформивший 28-й в сезоне гол, что является личным рекордом результативности чешского игрока.
 
С учетом проблем Лос-Анджелеса, у Огней Калгари появился отличный шанс оказаться на восьмом месте конференции! Для этого нужно было побеждать на льду Королей, что Флеймз и удалось сделать, выиграв 1:0 благодаря шайбе Каммаллери. А Короли не могут забить во втором кряду поединке, проиграв Финиксу и Калгари с одинаковым счетом. Лос-Анджелес выпадает из плей-офф зоны.
 
 

дата: 15.04.14 просмотров: 1312
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Островитяне смогли победить Ураганов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Молнии смогли забить Клинкам легко
В последней игре дня Огни Калгари воспользовались поражениями конкурентов и взобрались на девятое место конференции, одолев Ванкувер 3:2 в серии буллитов.  

Кленовые листы смогли победить Сенаторов
  Такой исход весьма порадовал игроков Финикса, которые неожиданно разобрались с Сан-Хосе 5:3! Очередной гол Врбаты, две шайбы Корпикоски и два очка Уитни с Ханзалом позволили Койотам иметь 54 пункта и отставание от восьмой позиции в четыре очка. Среди тех, кто находится в зоне плей-офф,

Ураганы без труда смогли забить Сенаторам
Илья Брызгалов наконец вернулся в ворота Финикса, а его партнеры неожиданно обыграли набравший ход Лос-Анджелес 6:3! Койоты впервые в сезоне огорчили соперника шесть раз, а у Королей отметим провал вратаря Джонатана Квика, пропустившего шесть голов с 18 бросков. Его коллега Джонатан Бернье появился

Итоги игрового дня
Вашингтон обыграл Монреаль со счетом 3:0. Но и Кленовые Листья сыграли 5:0, выиграв у Оттавы, которая находится на грани вылета из топ-восемь. Это поражение было шестым подряд. Все, кроме Монреаля, набрали очки. Тампы справилась с Флоридой - счет 6:3. Она находится в девяти пунктах от Торонто. При

Поиск
Горячие новости