Кэпы победили Островитян

Вашингтон и Флорида хоть и дивизионные враги, но их последние объединенные результаты буквально выбрасывают Торонто из плей-офф борьбы. Сегодня Столичные проявили характер и сделали невероятный камбэк в матче с Островитянами Нью-Йорка! Айлендерс во втором периоде выигрывали со счетом 3:0, однако дали себя догнать. Более того, Нью-Йорк вел и 4:1, но у Кэпиталз хватило сил отыграться и завершить встречу в серии буллитов.

Нью-Йорк Айлендерс - Вашингтон 4:5 (по буллитам) (2:0, 2:2, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 08:54 Моулсон - 30 (Макдональд, Окпосо) - 1:0, 19:39 Хамоник - 2 (Таварес, Нильсен - больш) - 2:0, 29:05 Таварес - 29 (Штрайт, Хамоник - больш) - 3:0, 29:33 Кнубл - 4 (Уайдмен, Акоин) - 3:1, 31:44 Таварес - 30 (Окпосо, Хамоник) - 4:1, 39:07 Овечкин - 28 (Лайч, Йоханссон) - 4:2, 41:51 Орлов - 3 (Йоханссон, Акоин) - 4:3, 50:15 Овечкин - 29 (Акоин, Уорд) - 4:4

Решающий буллит: Хендрикс (четвертый раунд)

Вратари: Набоков - Нойвирт

Броски: 30 (10+11+7+2) - 28 (4+11+11+2)

Три звезды: Овечкин (В), Таварес (НЙ), Хамоник (НЙ)

У Айлендерс отметим очередные шайбы Тавареса и Моулсона, а также три очка защитника Трэвиса Хамоника. В составе Кэпиталз два гола оформил Овечкин, две результативные передачи сделал Йоханссона, а Кит Акоин трижды ассистировал партнерам. Победу же гостям принес удачный буллит Мэтта Хендрикса, что на время вывело Вашингтон на первое место в дивизионе. Однако чуть позже Флорида разобралась с Торонто 5:2 и, похоже, выбила Кленовых из плей-офф гонки. У Пантер две шайбы забил Шон Бергенхайм, который теперь имеет 16 голов, что является личным рекордом финского форварда, который слабенько провел половину сезона, но раззабивался в 2012 году. Солнечная команда остается лидером юго-востока, опережая Вашингтон на одно очко при матче в запасе.

В борьбе за более высокое место Востока сошлись Филадельфия и Нью-Джерси, и Летчикам удалось отомстить за недавнее поражение 1:4. Флаерс победили 3:0, а Илья Брызгалов вновь не пропустил! Правда, спасибо он должен сказать обороне, позволившей оппоненту нанести лишь 17 бросков. Тем не менее, в последние недели две Брызгалов однозначно является лучшим вратарем Лиги. Кстати, нужен фокусник на праздник недорого.

Приходится напрягаться и Рейнджерам Нью-Йорка, потерявшим комфортный отрыв от противников по дивизиону. Скоро команде Тортореллы играть с Питтсбургом, и чтобы в случае поражения не подпустить соперника слишком уж близко, сегодня Нью-Йорк разобрался с Каролиной 4:2. Отличный матч провели Габорик, Ричардс и Хагелин, набравшие по три очка. Рейнджеры опережают Пингвинов на шесть баллов при игре в запасе для коллектива Байлсмы.

А один из самых неожиданных результатов дня зафиксирован в Тампе, где Молнии разгромили Медведей Бостона 6:1! Стивен Стэмкос уложил в ворота соперника две шайбы и довел счет голов в сезоне до 50-ти, а вот Брюинз такими темпами легко потеряют лидерство в дивизионе. Оттава в двух пунктах позади и у Бостона остался только один матч в запасе.

На Западе сбить ход Сент-Луиса удалось Чикаго, который выиграл в серии буллитов 4:3. Ястребы провалили стартовый период, проиграв его 1:3, однако шайбы Сталберга и Сибрука во втором и третьем отрезке поединка позволили Чикаго сделать камбэк, завершившийся успехом в буллитах. Важное достижение Чикаго, которому Сент-Луис уже не догнать, но хотя бы от Финикса немного оторвались.

Лидерство в дивизионе удалось укрепить Далласу, который постепенно уходит в отрыв от тихоокеанских конкурентов. Сегодня Звезды справились с Миннесотой 1:0, забросив единственную шайбу в третьем периоде. Постарался Джеми Бенн, а Даллас выиграл шестой раз кряду и оторвался от Финикса на четыре очка. На зло всем соперникам сыграли Калгари и Сан-Хосе.

В текущей турнирной ситуации для сражающихся за плей-офф идеальной была бы победа одной из команд в основное время, но Огни и Акулы сыграли 2:2. У Флеймз отметим второй в НХЛ гол дебютанта Свена Бертчи, а у Шаркс две шайбы оформил Логан Котюр. В овертайме победу Огням неожиданно принес Мэтт Стейджан, оформивший пятый в сезоне гол. Несмотря на поражение, именно Акулы вернулись на восьмое место конференции, имея меньше сыгранных матчей.

Если на Востоке в плей-офф борьбе участвует минимальное количество команд, то Запад может похвастаться весьма напряженным соперничеством между несколькими коллективами. Один из таких участников, Лос-Анджелес, сегодня принимал Детройт и пытался выиграть у Ред Уингз первый в сезоне поединок. Для Красных Крыльев эту игру нельзя назвать проходной, ибо Детройту нужно попытаться или вернуть себе лидерство в дивизионе, или хотя бы не свалиться на пятое место, пропустив вперед настырный Нэшвилл.

Однако в стартовом периоде Лос-Анджелес показал, что ему победа нужнее, сумев полностью переиграть оппонента. На первых минутах Ховард сделал два хороших сейва после ударов Даути и Картера, а сами гости впервые потревожили Квика только во второй половине периода. Короли прилично комбинировали в чужой зоне и довольно быстро добились желаемого - Джастин Уильямс, находясь на пятаке, протолкнул шайбу в ворота, а защитники не помогли своему вратарю.

Свой шанс сравнять счет Детройт мог бы получить в большинстве, но гости ошиблись и выпустили в контратаку Анже Копитара, который объехал Кайла Квинси и мастерски пробил в дальний угол! Для словенца это 21-й в сезоне гол, и в каждом из своих шести сезонов НХЛ Анже имеет 20+ шайб. Ред Уингз активизировались под перерыв, но надежная игра Квика не позволила гостям сократить отставание в счете.

Логично, что второй период Детройт начал совершенно иначе и легко прижал Лос-Анджелес к воротам Квика. Кипер сделал несколько хороших сейвов, но и он не спас в моменте, когда Гудлер красиво принял шайбу коньком и классным броском отправил снаряд в ближний угол. Гол стал следствием ошибки хозяев, которые не сумели нормально перейти в атаку, ибо Красные Крылья перекрыли все зоны. Однако развить свой успех команда Бэбкока не смогла, так как Короли отодвинули игру от своих ворот, а вскоре и забросили в третий раз! Гол сперва записали на Майка Ричардса, подставившегося под бросок Даути, но позже шайбу переписали на защитника Кингз. А Ричардсу должно быть обидно - форвард не может забить в последних 25-ти матчах.

На старте третьего периода у Лос-Анджелеса было одно задание - отбиться в меньшинстве. Сперва хозяева играли в простом меньшинстве, а затем позволили Детройту действовать 5 на 3. Майк Бэбкок даже взял тайм-аут, но ребята Саттера выдержали давление и принялись спокойно удерживать нужный счет. Кингз ждали своего шанса и он появился в большинстве. Сфолил защитник Даг Джаник, а счет 4:1 сделал Вячеслав Войнов, пробивший Ховарда ударом с двух метров.

Детройт хватило только на шайбу Францена, хозяева успели забить в пустые ворота, а итоговый успех 5:2 позволил Королям набрать 78 пунктов. Столько же очков имеет еще три команды, а седьмое место от одиннадцатого отделяет всего один балл!

дата: 16.04.14 просмотров: 1576

Вы читали: Кэпы победили Островитян.

Кэпы сделали Кленовых Листов
  Огни потеснили с этой позиции Лавин Колорадо, которые и вовсе упали на десятое место, ибо выиграл и Лос-Анджелес. Короли на выезде справились с Чикаго 3:2 в серии буллитов, обыграв Ястребов в третий раз за чемпионат. Теперь Флеймз, Кингз и Эвеланш набрали по 76 пунктов, однако позади них

Пингвины смогли победить Пантер
А вот Лос-Анджелес пока что чувствует себя не лучшим образом. Команда Саттера неожиданно уступила Коламбусу и сегодня не сумела взять очки на льду Детройта, проиграв 3:4. Лос-Анджелес по ходу поединка вел 2:1 и 3:2, однако не зря Ред Уингз являются лучшей (вместе с Сент-Луисом) домашней командой

Островитяне смогли победить Ураганов
С учетом проблем Лос-Анджелеса, у Огней Калгари появился отличный шанс оказаться на восьмом месте конференции! Для этого нужно было побеждать на льду Королей, что Флеймз и удалось сделать, выиграв 1:0 благодаря шайбе Каммаллери. А Короли не могут забить во втором кряду поединке, проиграв Финиксу и