Дэвилз атаковали Лавин

Шикарный день для Питтсбурга! В состав не только вернулся Сидни Кросби, но еще и команда обыграла лидера конференции. На чужом льду Пингвины разгромили Рейнджеров Нью-Йорка 5:2, добыв десятую кряду победу. Сам капитан отыграл ровно 16 минут, нанес один бросок и сделал одну результативную передачу, оказав помощь Крису Кунитцу во время четвертого гола.

Нью-Джерси - Колорадо 1:0 (по буллитам) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Решающий буллит: Паризе (второй раунд)

Вратари: Бродо - Жигер

Броски: 33 (5+12+15+1) - 28 (8+11+7+2)

Три звезды: Бродо (НД), Жигер (К), Ковальчук (НД)

Вернулся на лед и защитник Крис Летанг, который провел полноценные 24 минуты, заработал показатель полезности плюс пять и добавил в личную статистику один пункт за результативность. Кроме того, у Питтсбурга довольно неожиданно две шайбы забросил Мэтт Кук, а у Рейнджеров оба гола сделало топ-звено Хагелина, Ричардса и Габорика. Нью-Йорк все еще первый, но Питтсбург всего в четырех пунктах позади и имеет матч в запасе. Отметим, что этим же командам осталось провести один поединок в нынешнем регулярном сезоне, и пока что Пингвины ведут в серии 3:2. Кстати, хочу инвестировать деньги выгодно.

Вероятно, опасаться Рейнджерам нужно не только Питтсбург, но и других соперников по атлантическому дивизиону. Вслед за командой Байлсмы расположилась Филадельфия, обыгравшая сегодня Островитян Нью-Йорка 3:2. Илья Брызгалов не сыграл четвертый кряду раз на ноль, хотя был всего в семи минутах от рекорда клуба. Зато страж ворот, пропустив только в конце поединка, установил рекорд Летчиков по количеству минут без пропущенных шайб, и сейчас этих минут 249. А выиграла Филадельфия благодаря двум баллам Жиру и Хартнелла, а также голу Зака Риналдо.

Любопытная вратарская битва состоялась в матче между Нью-Джерси и Колорадо - два ветерана, Марти Бродо и Жан-Себастьян Жигер, в течение 65 минут не пропустили и довели встречу до серии буллитов! В ней сильнее оказались Дьяволы, победившие силами реализованных попыток Ковальчука и Паризе. Нью-Джерси не отпускает далеко конкурентов по дивизиону, а Колорадо набирает один балл и еще как минимум на день удерживается в топ-восьмерке, хотя у всех соперников на Западе есть два-три матча в запасе.

Оттаву, конечно, все эти результаты не порадовали, зато команду из Канады должен вдохновить матч во Флориде, в котором местные Пантеры растерзали кризисных Медведей 6:2! Видимо, проблемы у команды действительно большие и тренер не управляет коллективом, иначе как пояснить два поражения подряд и 12 пропущенных шайб? А Флорида благодаря трем пунктам Кэмпбелла и двум очкам Вайсса, Флейшманна и Самуэльссона вновь оторвались от Вашингтона на три балла. Бостон же теперь имеет только один матч преимущества перед Оттавой, опережая Сенаторов на одно очко. И календарь Брюинз не помощник - Филадельфия, Торонто и трехматчевый выезд в Калифорнию.

Посражаться за плей-офф неожиданно решил Торонто, прервавший серию поражений удачным поединком в Тампе. Кленовые Листья одолели Молний 3:1, пропустив в свои ворота единственную шайбу всего за пару секунд до конца третьего периода. Команда Рэнди Карлайла этой победой подобралась к восьмому месту на дистанцию восьми пунктов и не дала обойти себя Каролине. Ураганы сегодня довольно неожиданно справились с Сент-Луисом 2:0, забросив две шайбы в конце игры. Для вратаря Каролины Кэма Уорда, сделавшего 40 сейвов, данный успех стал двухсотым в НХЛ.

Пятую подряд победу одержали Огни Калгари, которые в важнейшем матче одолели Финикс 4:1. Третий гол в четырех играх НХЛ забил дебютант Свен Бертчи, а вратарь Миикка Кипрусофф, сделав 27 сейвов, стал одним из главных героев поединка. Калгари остается под зоной плей-офф, а Финикс упускает шанс догнать Даллас. Единственный плюс для аризонцев - третья шайба в трех подряд матчах для защитника Оливера Экман-Ларссона.

В последней игре дня сошлись Сан-Хосе и Нэшвилл, и Акулы сумели выиграть сложнейший матч в серии буллитов 2:1. Отметим, что после длительного перерыва на лед вернулся Мартин Гавлат, отыгравший 19 минут. Хищники упустили возможность обойти Детройт, а Шаркс пока остаются на девятом месте.

дата: 17.04.14 просмотров: 1291

Вы читали: Дэвилз атаковали Лавин.

Лётчики смогли забить Кэпам
Совсем рядом с плей-офф зоной и Калгари с Сан-Хосе. Хотя Огни могли быть поближе, однако Флеймз на льду Миннесоты неожиданно выпустили победу, выигрывая 2:0. Дикари смогли отыграться и довели встречу до успешной серии буллитов, отобрав у Калгари важный пункт. А вот Акулы Сан-Хосе обыграли Бостон

Кэпы сделали Кленовых Листов
  Огни потеснили с этой позиции Лавин Колорадо, которые и вовсе упали на десятое место, ибо выиграл и Лос-Анджелес. Короли на выезде справились с Чикаго 3:2 в серии буллитов, обыграв Ястребов в третий раз за чемпионат. Теперь Флеймз, Кингз и Эвеланш набрали по 76 пунктов, однако позади них

Лётчики атаковали Листов
  В последней игре дня Ванкувер неожиданно крупно уступил Монреалю, который с Андреем Марковым в составе добился победы 4:1. Защитник дебютировал в сезоне, проведя на льду 17 минут и набрав один пункт. Кроме того, по два очка имеют Коул и Пасиоретти.

Дэвилз сделали Пингвинов
Даллас, еще надеющийся приблизиться к убежавшим соперникам, сегодня в серии буллитов уступил Королям Лос-Анджелеса 1:2. Эти два очка позволили Кингз догнать Финикс и теперь сразу у трех команд - Ванкувера, Финикса и Лос-Анджелеса - по 85 пунктов! Рядом с ними находится и Нэшвилл, который после