Кленовые листы сделали Дэвилз

В конце регулярного сезона почти каждый матч связан с другим в турнирной таблице, поэтому болельщики внимательнее следят за ходом параллельных игр. И фаны, очевидно, удивились итоговому результату поединка Вашингтона и Виннипега, ибо начиналось все для Столичных очень хорошо. Вашингтон, опережавший Джетс в таблице на пять очков, к началу второго периода личной встречи вел со счетом 3:0! Две шайбы Овечкина и гол Чимеры, казалось, решили многие вопросы в матче, но Виннипег, действуя не на своем льду с безумными болельщиками, сумел отыграться!

Нью-Джерси - Торонто 3:4 (по буллитам) (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 33:47 Бозак - 16 (Шенн, Ломбарди) - 0:1, 34:56 Кадри - 5 (Гардинер, Хэмилтон) - 0:2, 38:57 Джозефсон - 1 (Поникаровский, Зубрус) - 1:2, 49:25 Стекел - 8 (Крэбб, Коннолли) - 1:3, 50:57 Паризе - 29 (Сальвадор, Кларксон) - 2:3, 55:18 Энрике - 16 (Грин, Ларссон) - 3:3

Решающий буллит: Кадри (третий раунд)

Вратари: Бродо - Раймер

Броски: 46 (18+9+15+4) - 17 (7+7+3+0)

Три звезды: Энрике (НД), Раймер (Т), Паризе (НД)

Довольно быстро после второй шайбы Овечкина отставание в счете до минимума сократили Максвелл и Литтл, а в третьем периоде результат сравнял Спенсер Мачасек, забивший свой первый в НХЛ гол. 23-летний Мачасек ранее сыграл 12 матчей за Атланту, а в первую команду Реактивных его вызвали совсем недавно, и он в пяти встречах набрал пять баллов. Когда же дело дошло до овертайма, то гости выиграли благодаря красивой комбинации Стэйплтона и Бафальена, что принесло Виннипегу два пункта и кое-какие шансы побороться за плей-офф.
 Кстати, хочу купить рольставни недорого.
Вашингтон остался на восьмой позиции Востока, но и Кэпиталз, и Джетс существенно мешают хоккеисты Баффало. Конкуренты могли надеяться, что Клинки Линди Раффа сегодня проиграют в Нью-Йорке лидирующим Рейнджерам, однако Сейбрз собрались и не дали сопернику выиграть четвертый в сезоне поединок. Баффало оказался сильнее благодаря 26-ти сейвам Райана Миллера и отличному взаимодействию форвардов Стаффорда и Энниса, создавших три гола.

Дрю Стаффорд оформил дубль и сделал ассист, а Тайлер Эннис завершил игру с шайбой и двумя результативными передачами. Клинки набирают столько же очков, сколько и Вашингтон, но остаются ниже из-за большего количества буллитных побед. Совсем скоро Вашингтон и Баффало сыграют между собой, а касаемо Рейнджеров отметим, что команда рискует потерять лидерство на Востоке, ведь Питтсбург теперь отстает на один пункт и имеет встречу в запасе.

Третий матч за последние девять дней между собой сыграли Монреаль с Оттавой, и для Сенаторов дела складываются не лучшим образом. Несмотря на тот факт, что Канадиенс давно ничего не нужно, Оттава не сумела справиться с уже расслабившимся соперником. Монреаль все решил достаточно быстро, забросив четыре безответные шайбы за стартовые восемь минут. И первые три гола, оформив так называемый натуральный хет-трик, сделал нападающий Эрик Коул, доведя счет шайб в сезоне до 30-ти, еще одна и будет личный рекорд результативности.

Сенаторы смогли ответить лишь голом Спеццы и в итоге уступили 1:5, находясь под риском скорого вылета из топ-восьмерки. Вашингтон с Баффало всего в двух очках позади, и тут Оттаве уже не до соперничества с Бостоном за дивизионное лидерство. Но это самое лидерство на кону в юго-восточном квинтете, где Флорида не смогла воспользоваться потерей баллов Вашингтона. Пантеры на своем льду принимали Эдмонтон, уступив 1:2 в серии буллитов. Ничья в основное время позволила команде сохранить отрыв от Столичных в четыре пункта при поединке в запасе.

А вот Каролина, чьи хоккеисты вчера заявили о шансах на плей-офф, прервали свою четырехматчевую победную серию в самом неожиданном месте, то есть на льду Коламбуса. Блу Джекетс удалось победить 5:1, а хет-трик оформил нападающий Ар Джей Амбергер. Кроме того, 39 сейвов сделал вратарь Коламбуса Стив Мэйсон.

Еще один не самый удачливый боец за плей-офф, Торонто, на выезде оказался сильнее Нью-Джерси 4:3 в серии буллитов. По ходу встречи Дьяволам пришлось проявить характер и отыграться с 1:3, но серию бросков лучше провели Кленовые Листья, которые в целом по матчу должны благодарить вратаря Джеймса Раймера, сделавшего 43 сейва. Нью-Джерси хоть и проиграли, но пока весьма уверенно держатся за седьмое место конференции.

дата: 17.04.14 просмотров: 1589

Вы читали: Кленовые листы сделали Дэвилз.

Медведи сделали Дэвилз
Сейбрз берут два пункта и обходят в таблице Торонто, а вот Акулы упустили возможность вернуть себе лидерство в дивизионе.

Окулы легко забили Листам
В еще одном поединке дня Филадельфия, имеющая вторую по результативности атаку в Лиге, не смогла огорчить хоккеистов Эдмонтона, а вот сами Летчики пропустили две шайбы и потерпели седьмое поражение в десяти последних матчах.

Кэпы смогли победить Молний легко
А чего не разгромить, если Нефтяники проиграли семь из последних десяти матчей? У Дакс четыре результативные передачи сделал Гетцлаф, два гола забил Перри и еще два пункта набрал Селянне. Утки в одном пункте позади Эдмонтона и в 15 очках от восьмой Миннесоты.

Клинки смогли забить Молниям
Во втором периоде преимущество Баффало выглядело еще более существенным, и Сейбрз успели отгрузить сопернику два гола. Томаш Ванек спокойно оформил дубль, когда его забыли на пятаке и он красиво разобрался с кипером, а Коннолли забил в контратаке после того, как Баффало успешно отбился в